Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2016, 21:30
orkid orkid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Стамбул
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
orkid *
Не могу пить фолиевую к-ту,2 замерших,+ синдром Тернера

Здравствуйте, уважаемые врачи
33 года, жен. Вес 63 кг, рост 1.75
Менструация с 14 лет, нерегулярные 32-45дней (обильные). По узи ставят СПКЯ.Повышеная волосатость (низ живота, внутр. поверхность бедер), темные волоски на подбородке . Хронический левостороний аднексит.1 беременность-анэмбриония,2-синдром Тернера (16 нед.остановка сердца) 3-замершая 7 недель.
Жалобы: После приема некоторых витаминов, в особенности фолиевой кислоты (400 мкг и больше ) появляется ощущение похожее на повышеное либидо +как при переполненном мочевом пузыре (повышается чувствительность).Усиливается вечером. При опорожнении мочевого пузыря уменьшается на время.Также на какое-то время помогает прохладый душ.Ощущение очень навязчивое, не могу уснуть, проходит только после оргазма.На высокой дозе фолиевой (5мг) вообще ужасно,появляется сильный дискомфорт.Все 3 беремености из-за этого фолиевую не пила. Эта проблема есть и без приема витаминов (приток крови,якобы либидо)Но эпизоды с либидо бывают раз в 2-3 дня где-то.При приеме антиандрогенных трав интервал удлинняется до 3-4дней.С фолиевой-каждый день.
Врач предположила повышение эстрадиола, сдала анализ на 3 д.ц.
Эстрадиол 36 (21-251)
Свободый тестостерон 1.09 (0.45-3.17)
17 гидроксипрогестерон 0.89 (0.32-1.47)
ДГЕА -SO4 153.4 (100-600)
Свободный Т3 3.92 (1.71-3.96)
Свободый Т4 1.10 (0.61-1.12)
ТТГ 0.74 (0.34-5.60)
Ген.анализ на 4 мутации показал только гетерозиготу в MTHFR 677
Тощаковый сахар 115 (70-110)
Очень прошу Вас не оставьте мои вопросы без ответа, если я что-то не так написала, исправлю
1) Допускаете ли Вы связь дефицита фолиевой кислоты и исхода моих беременностей?
2) Помогите найти причину такой реакции на фолиевую к-ту,какие обследования,анализы нужно пройти?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2016, 18:03
orkid orkid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Стамбул
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
orkid *
Возможно я не в том разделе написала сообщение, извините. Я прочитала чаво, но не поняла что не так с моим сообщением (нет ответа) Если нужно что-то подкорректировать, укажите пожалуйста. Я живу в мусульманской стране, и с такие вещи мне очень неудобно рассказывать на очном приеме, очень надеюсь на ответ
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2016, 20:54
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не принимайте фолиевую кислоту. Другой совет дать проблематично.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2016, 23:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
попробуйте усилить свой рацион продуктами, богатыми натур. фолатами: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

определите уровень фолиевой в крови, если в норме, то можно не принимать экстра
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.