Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.06.2013, 20:39
Football Football вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Football *
Лечение, зашедшее в тупик

Здравствуйте! Мне 32, вес 77 кг, рост 172 см. Прошу помочь мне в одном сложном случае. Чуть больше года назад я с помощью катетера сделал себе промывание мочевого пузыря смесью мирамистина, линимента циклоферона и воды для инъекций (мне делали это раньше в клинике при комплексном лечении простатита). В результате после одной из процедур получил ожог слизистой мочевого, налёт на гениталиях и нарушение работы желудочно-кишечного тракта (жидкий стул, позывы неявные (нечёткие), иногда 2 раза в день но чуть-чуть). Появилась дополнительная боль в области живота, даже в боках, бурления с левой стороны живота, кандидоз на гениталиях, ничем не выводимый, даже глаза иногда слезятся. После этого уролог на приёме при пальпации обнаружил, что боли в области толстого кишечника и расширение сигмовидной (точно не помню) кишки, сказал, что я спровоцировал дисбактериоз (а при нем урологию лечить бесполезно, т.к. патогенные бактерии по лимфе будут попадать из ЖКТ в мочеполовую систему, налёт и раздражение на гениталиях тоже из-за дисбактериоза) и направил к гастроэнтерологу.
Пролечился у гастроэнтерологов – стало чуть-чуть легче. Затем отправился к урологу. Взяли анализ мочи и эякулята. Высеялись энтеррокок, стафиллокок и кишечная палочка. Назначили лечение – антибиотики, физиопроцедуры яровитом, а затем УВТ (следующий уролог). С мочевым пузырём ничего делать не стали т.к. по результатам УЗИ патологий нет (обожженная слизистая восстановилась и делать там нечего - так сказали). По результатам лечения сдал анализы – моча всё чисто, секрет обнаружен кандидоз (возможно он и является причиной раздражения и налёта, скан прикладываю). Против кандидоза прописывали тридерм, пимафуцин, флюконазол-всё бесполезно. Результаты лечений: стул слегка жидковатый с неявными позывами и учащённое мочеиспускание остались, раздражение тоже осталось. Я создал тему в соседней ветке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=279307 (т. к. кишечник тоже нормально не работает, но там тишина). Что мне сейчас посоветуете делать? Как долечиться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ ПМ.JPG
Просмотров: 6
Размер:	125.9 Кб
ID:	49088  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Посев после лечения.JPG
Просмотров: 7
Размер:	65.9 Кб
ID:	49089  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2013, 22:16
Football Football вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Football *
Что-то все молчат, неужели нечего посоветовать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.