Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2010, 18:45
Devajci Devajci вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Devajci *
Unhappy Противопоказания при экстренной контрацепции

Подскажите пожалуйста, во время секса соскочил презерватив и на время контакта застрял глубоко во влагалище (секс был 6 часов назад), парень кончил не в меня, но за два часа до этого у нас был ещё один половой контакт (в презервативе). Решила принимать гинепристон или пастинор, но в противопоказаниях к гинепристону указано что препарат нельзя принимать если есть "острая и хроническая почечная и/или печеночная недостаточность", а в случае с пастинором если есть заболевания желчного пузыря и желчевыводящих путей, а у меня желчный пузырь вырезали после того как там нашли камень. Можно ли мне принимать постинор или гинепристон, какой из препаратов лучше, и если нельзя, то какими средствами срочной контрацепции лучше всего воспользоваться? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2010, 18:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Devajci Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, во время секса соскочил презерватив и на время контакта застрял глубоко во влагалище (секс был 6 часов назад), парень кончил не в меня, но за два часа до этого у нас был ещё один половой контакт (в презервативе). Решила принимать гинепристон или пастинор, но в противопоказаниях к гинепристону указано что препарат нельзя принимать если есть "острая и хроническая почечная и/или печеночная недостаточность", а в случае с пастинором если есть заболевания желчного пузыря и желчевыводящих путей, а у меня желчный пузырь вырезали после того как там нашли камень. Можно ли мне принимать постинор или гинепристон, какой из препаратов лучше, и если нельзя, то какими средствами срочной контрацепции лучше всего воспользоваться? Заранее спасибо.
Отсутствие желчного пузыря - не противопоказание к приему обоих препаратов.
Нельзя так сравнивать "лучше - хуже". Сравнивают эффективность и безопасность.

Можно или нельзя принимать - можно выяснить на приеме у врача очно. В Москве много центров, которые работают до 8 вечера, а некоторые и круглосуточно, чтобы получить консультацию.
Тем более, что когда все произошло, было всего лишь 12 часов дня. В это время даже женские консультации еще работали...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.