Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2010, 09:26
AquaMarina AquaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
AquaMarina *
увеличение 7-дневного интервала при приеме ОК

Доброе утро!
принимаю Диане-35 почти год. в этом месяце так получилось, что не успела вовремя купить очередную упаковку. должна была начать новую упаковку вчера вечером, но препарат купила только сегодня. одну таблетку(за вчера)приняла сразу же, вопрос - когда принимать следующую - в обычное время вечером, итого получится, что я приняла 2 таблетки за день и далее продолжать в обычном режиме, или второй вариант - принять следующую таблетку уже завтра в это же время, тем самым удлинив интервал от 7 до 8 дней? и требуются ли дополнительные меры по контрацепции в данный период?
Заранее благодарю за ответ, с уважением, Марина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2010, 09:49
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом Вы себя обрекаете на дополнительную контрацепцию - барьерную.
Укорачивать 7дневный перерыв можно, а удлинять нет - теряется весь смысл...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2010, 15:38
AquaMarina AquaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
AquaMarina *
но у меня получилось следующим образом - 1-ю таблетку я приняла с 12-часовым опозданием от обычного времени, а вторую еще через 12 часов, в обычное время. все равно нужна барьерная контрацепция?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2010, 22:21
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу понять, то что Вы пишите.
Какое такое "обычное время"? То, что Вы принимали таблетки во время одной упаковки в 9 утра, а другую упаковку начнете в 9 утра - какая разница.
1. Важно время приема таблеток из одной упаковки и не надо его привязывать к предыдущей или последующей.
2. Соблюдите 7-дневный интервал, и всё...
Если удалось - тогда барьерная контрацепция не нужна.

П.С. Кстати, правила приема забытых таблеток изложены в инструкции, которая ВСЕГДА вложена в КАЖДУЮ упаковку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2010, 22:34
AquaMarina AquaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
AquaMarina *
в том то и дело, что в инструкции изложены правила поведения при пропуске таблеток внутри одной упаковки! иначе бы не обращалась за консультацией, читать я умею...
я говорю о том, что таблетки я всегда принимаю в 10 вечера. стало быть новую упаковку я должна была начать в 10 вечера воскресенья, а начала в 10 утра понедельника(за воскресенье) , а следующую приняла уже в 10 вечера как всегда(за понедельник ) извиняюсь, что непонятно изъяснилась.
ни в коем разе не хотела вызвать ваше раздражение.
в любом случае спасибо, что потрудились что-то ответить.(псоветовали почитать инструкцию, например)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2010, 22:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок, 12 часов не критично, конечно.
Впредь, п-та, не увеличивайте интервал и п-та п-та пишите это сразу.

П.С. Инструкции читать надо ВСЕГДА ПЕРЕД приемом препаратов. Любых. Просто добрый совет для жизни.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2010, 22:40
AquaMarina AquaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
AquaMarina *
я читаю))) но справедливости ради надо сказать о 7-дневном интервале там сказано лишь то, что он должен быть, ни о его укорочении, ни об удлинении не сказано ничего. я читала )
спасибо большое за понимание! и доброй ночи!)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.