Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2010, 23:25
Mara85 Mara85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mara85 *
Низкогормональный ли препарат Жанин?

Здравствуйте,
Мне 24, уже год пью Жанин. Так получилось что перед выбором ОК врач меня не направил сдать кровь на проверку гормонов и назначил Жанин.
Недавно прочла что Жанин содержит 30 мкг этинилэстрадиола и не является низкогормональным препаратом.
Целесообразно ли поменять ОК на более слабый? И в чем разница между 20 и 30 мкг? И еще ..через сколько времени после отмены применения ОК я могу сдать анализы на собственные гормоны?

спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2010, 01:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жанин относится к низкодозированным препаратам.
Есть микродозированные препараты, которые содержат 20 мкг этинилэстрадиола и меньше.
Если Вы переносите прием жанина нормально, то нет смысла смены препарата.
РАзница между 20 и 30 мкг очевидна по цифрам и не имеет особого значения в этом случае.
Какие гормоны и зачем Вы собираетесь исследовать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2010, 19:38
Mara85 Mara85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mara85 *
Я планирую через пару месяцев закончить прием с целью забеременеть. Нужно ли мне сдать перед этим анализы на гормоны (эстрадиол, пролактин, прогестерон...)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2010, 12:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, имеет смысл только в ТТГ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.