Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2009, 03:26
Shhelda Shhelda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Shhelda *
прогестиновые оральные контрацептивы

Мне 28 лет, ребенку 2 года. В анамнезе удаленная фиброаденома молочной железы в 2001 году и тромбоз бедренной вены во время беременности. Выяснили, что тромбоз возник в результате наличия у меня Лейденской мутации (наследственная тромбофилия). Мне противопоказаны гестаген-эстрогеновые оральные контрацептивы. Спираль ставить пока не готова. Чем плохо постоянное применение Чарозетты или другого прогестинового контрацептива?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2009, 23:57
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Использование прогестинового контрацептива в такой ситуации возможно.
Доказательные данные довольно ограничены, но есть по меньшей мере два исследования, которые продемонстрировали отсутствие повышения риска тромбозов при использовании прогестиновых контрацептивов.
Однако, полностью риск исключить нельзя. Думаю, что Вам следует обсудить возможность приема таких контрацептивов с лечащим врачом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.