Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.06.2009, 21:03
Podruga2 Podruga2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 3
Podruga2 *
Можно ли колоть прогестерон без анализов???

Ситуация такая: 15 числа уезжаю в санаторий, подлечится. И чтобы иметь ясную картину по своему здоровью, пошла на консультацию к гинекологу. Она назначила мне кучу анализов, пока сделала только УЗИ. На гормоны пока сдать не могу, т.к. нет М (есть задержка, но не из-за беременности). Для того, чтобы их "вызвать", назначила она мне 3 укола прогестерона.
Так вот вопрос в том - можно ли сейчас колоть прогестерон, если не ясно, что у меня с гормонами.
После первого укола чувствовала себя плохо, ближе к ночи, болели вены на ногах.Завтра надо по идее идти и делать второй укол. Но что-то стало страшно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2009, 21:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том , что прогестероновая ПРОБА лучше анализа крови на эстрадиол говорит о том , есть ли дефицит эстрогенов ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2009, 21:34
Podruga2 Podruga2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 3
Podruga2 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Дело в том , что прогестероновая ПРОБА лучше анализа крови на эстрадиол говорит о том , есть ли дефицит эстрогенов ..
Простите, но я не очень сильна в медицинских терминах... Так и не поняла, можно ли мне его колоть? Просто завтра должна сделать второй укол, но знакомые напугали меня возможными осложнениями...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2009, 07:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Введение прогестерона - проба на наличие достаточного количеста эстрогенов , доверие к словам знакомых и недоверие к врачу - тест на типичный рассейский паттерн поведения
Вас волнуют Ваши проблемы - но Вы думаете , что надо поступать не так , как рекомендует врач - врач же поступает по всем нормальным законам медицины ( можно было бы не инъекции , а таблетки -не суть, на скаку коней не меняют )
Непонятные слова ищем в Гугл
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.