Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.12.2008, 01:45
nata_80 nata_80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 5
nata_80 *
С каких анализов начать при диагнозе кондиломатоз наружных половых органов?

Уважаемая Мария Юрьевна!
У меня к Вам такой вопрос.
Гинеколог при осмотре обнаружила у меня кондиломатоз наружных половых органов. Сказала, что на шейке матки кондилом нет.
Она назначила мне следующие анализы:

ПЦР-диагностика
1) Хламидия трахоматис
2) Уреаплазма уреалитикум
3) Определение биоваров U. urealyticum (T960, PARVO)
4) Микоплазма гениталиум
5) Гарднерелла вагиналис
6) Кандида альбиканс
7) Вирус простого герпеса 1, 2
8) Вирус папилломы человека, типы 16, 31, 35, 39, 59
9) Вирус папилломы человека, типы 18, 33, 45, 52, 58, 67
10) Вирус папилломы человека, типы 6, 11
11) Вирус папилломы человека, типы 51, 26
12) Цитомегаловирус
+
13) Комплексное исследование микрофлоры урогенитального тракта (посев из трех точек – влагалище, цервикальный канал и уретра – с определением чувствительности к антибиотикам, с микроскопическим исследованием окрашенного мазка из трех точек).

При этом врач очень настаивала на том, что анализы надо делать только в лаборатории «Гемотест», а никакая другая лаборатория (например, «Инвитро») не годится, и выписала направление на анализы на фирменном бланке «Гемотеста» с указанием своей фамилии.
Я не против сдавать все анализы, какие нужно, в том числе дорогие, но сомневаюсь, правильно ли они назначены. Может быть, личная заинтересованность врача в сотрудничестве именно с этой лабораторией привела к тому, что было назначено что-то совершенно ненужное, а какой-то нужный анализ, который в этой лаборатории не делается, не был назначен.
Подскажите, пожалуйста, с каких анализов надо начинать при таком диагнозе.
Заранее спасибо!

С уважением,
Наталия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2008, 17:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
При этом врач очень настаивала на том, что анализы надо делать только в лаборатории «Гемотест», а никакая другая лаборатория (например, «Инвитро») не годится, и выписала направление на анализы на фирменном бланке «Гемотеста» с указанием своей фамилии.
- врач скорее всего имеет процент с оплаты
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, с каких анализов надо начинать при таком диагнозе.
- начинают обычно с осмотра+мазок(обычная микроскопия мазка)-по ОМС это бесплатно, если в муниципальном учреждении; при кондиломах-это мазок для исследования методом ПЦР именно на ВПЧ(обычно платные анализы)
"8) Вирус папилломы человека, типы 16, 31, 35, 39, 59
9) Вирус папилломы человека, типы 18, 33, 45, 52, 58, 67
10) Вирус папилломы человека, типы 6, 11
11) Вирус папилломы человека, типы 51, 26"

- Вы можете посетить для спокойствия и того, чтобы избежать лишних трат другого врача
- если речь о кондиломах, никакие посевы не нужны, только мазок на ВПЧ
-лечения для ВПЧ эффективного не существует; кондиломы удаляют по показаниям
- если это единственные жалобы Ваши(кондиломы), то Вам действительно много очень назначили диагностических процедур, поэтому есть смысл обратиться к другому врачу-мазок обычный+мазок(ПЦР) на ВПЧ; обсудить вопрос по удалению:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2008, 03:33
nata_80 nata_80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 5
nata_80 *
Большое спасибо за ответ и за ссылку!
После прочтения информации на сайте доктора Агапова у меня появились еще вопросы:
1) Есть ли смысл делать анализ на различные виды ВПЧ методом «гибридного захвата», который, как я поняла, считается более надежным? Или достаточно ПЦР?
2) Как тот или иной результат анализа повлияет на мои дальнейшие действия?
3) Какие существуют показания и противопоказания к удалению кондилом?

С уважением,
Наталия

P.S. И еще у меня вопрос: как можно исправить опечатки в названии темы? У меня это сделать не получилось. Изначально я писала другую тему, но кто-то ее исправил и появились эти опечатки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2008, 20:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опечатки исправлены.
Изначально тема была отредактирована Администрацией форума. Errare humanum est...

Самостоятельно Вы не можете вносить исправлений в названии созданной темы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2008, 22:21
nata_80 nata_80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 5
nata_80 *
Уважаемая Ирина Игоревна!
Спасибо за исправление опечаток!
К сожалению, одна еще осталась: вместо слова "анализов" в теме осталось слово "диагнозов".

С уважением,
Наталия
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2008, 22:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исправления внесены.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2008, 22:30
nata_80 nata_80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 5
nata_80 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2008, 14:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Важно определить тип ВПЧ-какой он онкогенный или нет. У Вас это делают? Это можно определить методом ПЦР(Вы читали по ссылке):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Метод ПЦР имеет большую диагностическую значимость и позволяет идентифицировать отдельные типы ВПЧ"

Цитата:
3) Какие существуют показания и противопоказания к удалению кондилом?
- это определяется конечно только при осмотре и результатах определения типа вируса-к какой группе относится-онкогенный или нет
Вы также читали:
"При отсутствии половых бородавок или цервикальных плоскоклеточных интроэпителиальных поражений (SIL), лечение не рекомендуется для субклинической генитальной папилломавирусной инфекции, диагностирована ли она кольпоскопией, биопсией, тестом с уксусной кислотой, или через обнаружение папилломавирусов лабораторными методами. Генитальная папилломавирусная инфекция часто исчезает самостоятельно и никакая терапия не была признана в том,что она может ликвидировать инфекцию.При наличии плоскоклеточных интроэпителиальных поражений (SIL), наблюдение и лечение проводятся по результатам гистопатологических исследований"
Т.е., если есть проявление ВПЧ в виде бородавок-их можно удалить при их росте, без роста возможно наблюдение. Если речь идет об изменениях шейки матки вследствие ВПЧ, то сначала ПЦР с типированием-определением типа вируса, цитология, кольпоскопия, потом уже определение тактики удаления, если потребуется.
Подробно читайте здесь:
- об удалении аногенитальных бородавок(рост аногенитальных бородавок-это одно из показаний к удалению; нет роста-клиническое наблюдение):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2008, 10:30
nata_80 nata_80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 5
nata_80 *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.03.2009, 16:02
Neprostomariya Neprostomariya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Moscow
Сообщений: 1
Neprostomariya *
С каких анализов начать при диагнозе кондиломатоз наружных половых органов?

Добрый день всем участникам!

прочитала очень много статей на этом форуме и решила задать свой вопрос, находясь в замешательстве.
с одной стороны все научные статьи пугают, что при позднем диагностировании ВПЧ высок риск онкозаболеваний. Но при этом, ответы врачей о способах лечения, склоняют к спокойствию и постоянному наблюдению.
меня беспокоили сильные боли во время менсурации и коричневатые выделения в первую неделю после менстурации. (да и сам цикл очень длинный - 45 дней, мне 25)
как и nata_80 мне врач (дорогая московская известная клиника) назначил огромное колличество анализов. При осмотре врач увидела 6 кондилом. Испугавшись, мне в голову не пришло залезть на сайт и почитать об этом - я сдала всё. Хотя сколько я сама не пыталась разгледеть кондиломы - ничего не заметила.
Результаты анализов показали следущее:
соскоб (25 позиций - привожу только отклонения):[*]Gardnerella vaginalis - обноружено[*]HPV 35 и 39 - обноружено[*]лейкоциты - 3-5[*]билирубин общий - 23,1 (макс норма 20,5)

Также в этой клинике мне сделали узи брюшной полости, почек, щитовидной железы, мочевого, и органов малого таза (отклонения - объем яичников по 8см3 и 8-9 фолликулов).
назначили еще анализы на гормоны на 4 день после начала менстурации.
в диагнозе написали ВПЧ и дисфункция яичников (?).
ВПЧ излечить сказали будет стоить около 35 т.р. чем лечить писать отказались - просто рассказали. успела записать: капелницы с панавиром, потом гели, потом бактерии чтобы восстановить микрофлору, потом удаление лазером бородавок... я пошла думать...
пока ждала начала менстурации пошла в больницу по договору страхования. врач про кондиломы ничего не сказала. по результатам анализов мазка, сказала что есть восполительный процесс. прописала неопенотран (такого лекарства я не нашла в аптеках) и по поводу длинного цикла - пить линдинет-20 6 месяцев. я еще больше расстроилась после такого диагноза. Бесплатные услуги врача вылились в очень простое, но сомнительное решение проблем...
сдала гормоны.
из отклонений:
  • пролактин - 617 (макс норма 530)
  • ттг - 4,56 (макс норма 4,0)
  • 17-он-прогестерон - 4,14 (макс норма при фф 3,1)
  • АТ ТГ - 282! (норма менее 40) - иам где сдавала проконсультировали, и сказали, что это не серьезный гормон и уже устарел для диагностики - так что волноваться не стоит

в дорогую клинику идти не хочу - так как считаю стоимость лечения неоправданной и отношение к пациентам не соответствует стоимости услуг.
в бесплатную тоже не могу - им не интересно чтобы люди были здоровы.

думала найду ответы на вашем сайте и пролечусь от ВЧП зная действительно что мне нужно... Но сайт советует не лечить, а ждать.
Посоветуйте к кому тогда в москве можно обратиться за качественным лечением?
по дисфункции яичников - прочитала у вас, что это может быть отклонение с гипофизом. в 2001 делала рентген черепа, тогда сказали что отклонения есть, но очень маленькие - не стоит беспокоиться. может повторить? опять же к кому с такой проблемой можно пойти, не боясь, что испортят те оставшиеся крохи здоровья с которыми хотелось бы родить малыша................

в любом случае спасибо этому форуму, что хоть как то даете возможность разобраться в медецине 21 века

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.03.2009, 03:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ВПЧ излечить сказали будет стоить около 35 т.р.
- да, воздух стоит нынче дорого
Цитата:
меня беспокоили сильные боли во время менсурации и коричневатые выделения в первую неделю после менстурации. (да и сам цикл очень длинный - 45 дней, мне 25)
- на форуме Вы уже встречали, что эта проблема может решится подбором контрацептивов при отсутствии противопоказаний[*]Gardnerella vaginalis - обноружено[*]HPV 35 и 39 - обноружено[*]
- гарднерелла не требует лечения, если нет проявлений бак. вагиноза, нет выделений и т.д.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- ВПЧ лечения системного в таблетках также не имеет на данное время
- что касается кондилом, то этот вопрос решается индивидуально по вопросу удаления
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- однако тип 35 и 39 требуют наблюдения и ПАП-мазка, поэтому мазок сделать все-таки стоит(+кольпоскопия)-это основное
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.