Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2008, 17:03
Azada Azada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 9
Azada *
PAI-1-675

Добрый день!
у меня такая проблема,была первая беременность которая спокойно и нормально протекала,также проши роды,родился здоровенький малыш,но в возрасте 3 недель ребенок за 3 часа умер.Диагноз при вскрытии-Острый инфекционый миокардит(хотя мы ни на что не жаловались,все случилось на фоне полного благополучия)
Через 6 месяцев повторная беременность,котора*я заканчивается Замершей беременностью на сроке 10 недель( замерла на 7 недели).
Все анализы на инфекцию норма ,кроме PAI-1-675-ГЕТЕРОЗИГ*ОТНЫЙ НОСИТЕЛЬ!
я никак не могу найти об этом анализе информацию,очень хочу узнать чем это черевато для последующих беременностей,какие* заболевания вызывает,какая профилактика и лечение!
Очень прошу поделитесь информацией!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2008, 18:04
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. У Вас не было показаний к исследованию этого генетического полиморфизма. Если покопаться в полиморфизмах здоровых людей можно найти десятки или сотни мутаций.

2. Этот ген относят к группе генов, ассоциированных с наследственными тромбофилиями. Клиническое значение изолированных мутаций в этом гене окончательно не установлено. Для гомозиготных мутаций предполагается, что они чаще встречаются при наследственных тромбофилиях, для гетерозиготных мутаций данные очень противоречивые, скорее всего, изолированная мутация не играет существенной роли.

3. Профилактики и лечения генетических полиморфизмов не существует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2008, 07:12
Azada Azada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 9
Azada *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
1. У Вас не было показаний к исследованию этого генетического полиморфизма. Если покопаться в полиморфизмах здоровых людей можно найти десятки или сотни мутаций.

2. Этот ген относят к группе генов, ассоциированных с наследственными тромбофилиями. Клиническое значение изолированных мутаций в этом гене окончательно не установлено. Для гомозиготных мутаций предполагается, что они чаще встречаются при наследственных тромбофилиях, для гетерозиготных мутаций данные очень противоречивые, скорее всего, изолированная мутация не играет существенной роли.

3. Профилактики и лечения генетических полиморфизмов не существует.
Еще она обратила внимание на то что у меня вышел :
Кардиолипин Ig(M) негатив 6.7 (норма негатив<10)
Кардиолипин Ig(G) негатив 6.6 (норма негатив<11)
Люпус тест негатив (норма негатив)
и сказала что кардиолипинов вообще не должно было быть,и обещала что след беременность сразу начнем с каких то препаратов,и я осталась перед выбором с одной стороны до 14 недели вообще крайне нежелательно какие то препараты принимать,а с другой боюсь что если не буду следовать ее примеру опять будет проблема.
Какие анализы вы б посоветовали б мне здать с таким анамезом,и есть ли у меня возможность без лечения тромбофилии родить здорового ребенка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2008, 09:28
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Azada Посмотреть сообщение
Еще она обратила внимание на то что у меня вышел :
Кардиолипин Ig(M) негатив 6.7 (норма негатив<10)
Кардиолипин Ig(G) негатив 6.6 (норма негатив<11)
Люпус тест негатив (норма негатив)
и сказала что кардиолипинов вообще не должно было быть,и обещала что след беременность сразу начнем с каких то препаратов
Извините за резкость, но это чушь!
У Вас НЕ ОБНАРУЖЕНО антител к кардиолипину. Если врач все равно считает, что надо "это лечить" - пора думать о смене врача.

Цитата:
Какие анализы вы б посоветовали б мне здать с таким анамезом,и есть ли у меня возможность без лечения тромбофилии родить здорового ребенка.
Никакие дополнительные анализы в настоящее время не показаны. Прочтите на форуме тему о подготовке здоровой женщины к беременности и следуйте этим рекомендациям. Вероятность повторной потери беременности в Вашем случае не отличается от таковой для женщин, никогда не терявших беременность, т.е. невысокая.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2008, 13:57
Azada Azada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 9
Azada *
т.е у меня нет АФС а гетерозиготным носителем PAI-1-675 может быть любой нормальный человек?и на последующие беременности отрицательного влияния тоже не будет?
Знаете после вашего ответа мне стало легче дышать-я так переживала-что начну с первых ндель малыша лекаствами пичкать!



п.с кстати я вспомниля доктор грозилась лечит меня с первого дня беременности КЛЕКСАНОМ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2008, 17:38
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Azada Посмотреть сообщение
т.е у меня нет АФС а гетерозиготным носителем PAI-1-675 может быть любой нормальный человек?и на последующие беременности отрицательного влияния тоже не будет?
У Вас нет АФС - откуда вообще пошла речь про АФС?
Влияние носительства мутаций PAI-1 на развитие тромбофилических состояний в настоящее время исследуется. Имеется установленная связь мутаций PAI-1 с несколько повышенным риском венозных тромбозов, в основном, если имеются сочетания с другими тромбофилическими мутациями. В отношении риска невынашивания большинство публикаций продемонстрировали отсутствие значимой связи с мутациями PAI-1.
Распространенность гетерозиготных мутаций в этом гене (точнее, в промоутерном участке гена) весьма высока и в некоторых популяциях превышает 50%.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2008, 18:56
Azada Azada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 9
Azada *
а как насчет КЛЕКСАНА его стоит попить если назначат или нет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2008, 20:50
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Azada Посмотреть сообщение
а как насчет КЛЕКСАНА его стоит попить если назначат или нет?
Во-первых, клексан не пьют а вводят подкожными инъекциями.

Во-вторых, нет ни одного исследования, в котором при изолированной гетерозиготной мутации PAI-1 у беременных женщин без клинических проявлений была бы доказана его эффективность и безопасность. Этот препарат может вызывать побочные явления, в том числе серьезные, такие как кровотечения, поэтому по приведенным Вами данным потенциальный риск использования клексана сильно превышает потенциальную пользу.

И, в-третьих, цена одной инъекции составляет около 400 рублей, а при соответствующих показаниях назначают его на весь срок беременности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.