Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2014, 08:53
JaCkie1985 JaCkie1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JaCkie1985 этот участник положительно характеризуется на форуме
Адекватно ли лечение?

Добрый день!


Помогите, пожалуйста, развеять сомнения относительно назначений врача.

вот начало моей истории:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=293929

В данный момент ситуация следующая:

Возраст 29, рост 170, вес 89кг (на момент наступления беременности - 97кг).
Беременность 4-я. Первые две - выкидыши на ранних сроках (5-6 недель), третья - замершая на 6 неделях (кариотипирование абортуса проводилось, беременность замерла по генетическим причинам).

Текущая беременность, как и предыдущие, с первой попытки, достаточно беспроблемная.
При постановке на учет по беременности, врач назначила сдать анализы в т.ч. и на полиморфизмы генов гемостаза (прилагаю скриншоты).
На основании этих анализов был назначен тромбоасс с 20-й недели беременности, а теперь, на основании изменений в коагулограмме, (а именно из-за снижения антитромбина) был назначен фраксипарин.
Также врач считает, что первые две беременности сорвались по причине моей Лейденовской мутации, потому и сочла необходимым принять все эти меры с тромбоассом и фраксипарином.

Действительно ли все это необходимо в моей ситуации?

з.ы. также, если это в вашей компетенции, скажите, пожалуйста, стоит ли мне принимать Хофитол от увеличения трансаминаз. С большой долей вероятности, их временное увеличение связано с принимаемой мной антиретровирусной терапией и, вероятно, прочих препаратов, назначенных врачом. (Назначенные мне Элевит и утрожестан я не принимаю).

Если разместила тему не в том разделе, переместите, пожалуйста.

Тут допишу анализы, которые не могу приложить:

D-димер (15 недель) - 603,85
D-димер (22 недели) - 1047,15
Нормы лаборатории:
I триместр : <600
II триместр: < 1200
III триместр: <1900

Аутоантитела
Определение суммарного количества антител к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте и β2-гликопротеину I - IgG/IgM (определение уровня в крови)
IgG - 1.46 (отр. 0-10, полож. >10)
IgM - 1.06 (отр. 0-10, полож. >10)
Гомоцистеин мкмоль/л
2,7 (нормы взросл. 0-10)

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полиморфизм1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	169.6 Кб
ID:	65965  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полиморфизм2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	200.2 Кб
ID:	65970  Нажмите на изображение для увеличения
Название: АТ_15 нед.jpg
Просмотров: 5
Размер:	198.6 Кб
ID:	65971  Нажмите на изображение для увеличения
Название: коагул_15 нед.jpg
Просмотров: 4
Размер:	167.1 Кб
ID:	65972  Нажмите на изображение для увеличения
Название: коагул_22 нед.jpg
Просмотров: 5
Размер:	164.2 Кб
ID:	65973  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2014, 21:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если действительно беременности прерывались из-за Лейдена (что маловероятно на таких малых сроках), то фраксипарин следовало назначать с первых недель беременности, а то у Вас бы он повторился (что не произошло), показаний к аспирину не вижу.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2014, 09:01
JaCkie1985 JaCkie1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JaCkie1985 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Если действительно беременности прерывались из-за Лейдена (что маловероятно на таких малых сроках), то фраксипарин следовало назначать с первых недель беременности, а то у Вас бы он повторился (что не произошло), показаний к аспирину не вижу.
Вадим Валерьевич, спасибо большое за оперативный ответ. В общем, как я и думала, назначения эти из разряда "из пушки по воробьям" и особенных показаний у меня нет ни к аспирину, ни к фраксипарину.. Не буду принимать эти препараты...

Спасибо !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.