Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2010, 12:10
Neizvestnostb Neizvestnostb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Neizvestnostb *
Хламидии, ВПЧ, сбой менструального цикла.

Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 24 года, зовут Ульяна, вес = 59 кг, рост - 164 см.
месячные начались в 17 лет, были вызваны искусственно, так как "спали" яичники.Цикл всегда был стандартным - 28 дней и регулярным. Месячные всегда были умеренными по обильности (3-4 дня), начинались сразу без "мазни", но в первый день были очень болезненными. В ноябре 2008 года был выкидыш на ранней стадии, анализ крови показал высокий ХГЧ. Абортов или родов не было.
Результаты анализов крови/гормонов:
ЛГ - 3,0
ФСГ - 3,0
Тест - 3,0
прогестерон - 2 ( норма 0-6)
Е2 - 30
Кортиз - 314
FТ4 - 10
TТГ - 2,8
Ат-ТП - 10
пролактин - 127
Повторный Прогестерон на 20 день цикла 40
Наличие гинекологических заболеваний: после анализов на скрытые инфекции, обнаружены хламидии и ВПЧ 54 типа.

Назначено лечение: Азицит - 1 день (2 таблетки) со 2-по 7 день по 1 таблетке, Свечи "Макмирор" №8 во влагалище + "Виферон" №10 в задний проход, Линекс 2 таб. 3 раза в день 14 дней, Микосист - 1 таб. 150мг на 3 день приема Азицита, После "Макмирора" - свечи "Ацилакт" №10. В самом конце "эпиген-интим" спрей по 5 раз в день в теч. недели.
Лечение еще не начинала. Начну с понедельника.

На сегодняшний день меня беспокоит то, что менструальный цикл сбился.
Сентября 2009 года с 24 по 27
Октябрь 2009 года с 22 по 25
Ноябрь 2009 года с 16 по 20 ( на три дня раньше)
Декабрь 2009 года с 25 по 30 (на 11 дней задержка!)
Январь 2010 года с 23 по 27 (на 1 день задержались)
Февраль 2010 года с 13 по настоящее время. (на неделю раньше!)
Последняя менструация очень странная, 13 и 14 мазало, потом пришли очень обильные, очень болел правый бок низ 3 дня, сегодня болит меньше, но месячные до сих пор идут хоть и скудные. 15 и 16 была температура утром 37.
С января половой контакт стал болезненным. После чего и обратилась к гинекологу.
Мои вопросы:
1. Могли ли мои инфекции повлиять на мой цикл и болезненность полового акта?
2. Или это может быть связано с гормонами?
3. Нужна ли на Ваш взгляд консультация гинеколога- эндокринолога?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2010, 03:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Могли ли мои инфекции повлиять на мой цикл и болезненность полового акта?
2. Или это может быть связано с гормонами?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
см. по ссылке "Основные причины диспареунии", что может быть причиной боли
Цитата:
3. Нужна ли на Ваш взгляд консультация гинеколога- эндокринолога?
- для начала достаточно и обычного гинеколога+методы обследования(мазок, УЗ, осмотр, возможно и исследование на ИППП методом ПЦР)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2010, 09:54
Neizvestnostb Neizvestnostb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Neizvestnostb *
Спасибо за ответ, Мария Юрьевна!
прочитала про причины болезненности. Но дело в том, что все выходные с 20 и до сих пор, у меня возникают сильные боли и без полового акта. Мне больно ходить в туалет, но болит не как при цистите и не анальное отверстие, боли именно внутри, ощущения как будто надувает живот до боли....
Осмотр гинеколога был во время сдачи анализов на скрытые инфекции. Мазки все взяла. Ничего особенного мне не сказали.
Скажите, пожалуйста, а что такое "исследование на ИППП методом ПЦР"???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2010, 15:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у меня возникают сильные боли
- необходимо обязательно разбираться, сделать УЗисследование, сдать анализы на скрытые инфекции методом ПЦР(возможно доктор и брала анализы уже)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2010, 13:00
Neizvestnostb Neizvestnostb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Neizvestnostb *
Продолжение

Итак, я сделала УЗИ, результаты прилагаю. После него был еще осмотр на котором врач сказала, что до месячных еще далеко (был 18 день цикла).
Сказала, что есть воспаление. Назначила 10 уколов натрия тиосульфата внутривенно и немесил 7 дней 2 раза в день.

В пятницу я начала лечение и от инфекций и от воспаления.

на 21 день цикла пришли месячные...хотя "до них еще далеко!!!"...как это?

Прошу помочь и ответить на вопросы : ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ? СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ?
Изображения
Тип файла: jpg EPSON002.JPG (97.6 Кб, 31 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2010, 19:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- в чем заключается лечение?(натрия тиосульфат-особого смысла и толку нет, немесил Вам специалист как обезболивающее средство возможно назначил), т.е. средства симптоматические
- если есть инфекции(ИППП)-тогда только показано лечение(антибиотик)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.