Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2010, 21:49
devochka_pro devochka_pro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: г.Краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
devochka_pro *
Лямблии

Здравствуйте уважаемые врачи!!!!! Мне 22 года рост 163 вес 44 живу в г.Краснодаре!!!! Год с лишним назад обратилась к гастроэнтерологу (клиника "Европейские лаборатории") с проблемой сильной худобы (на тот момент я весила 41 кг), хотя до 17 лет я весила 46 кг и очень хорошо выглядела!!!! Она меня послала сдать анализы крови на гормоны:ТТГ,сТ3,сТ4,АТ-ТОП,ПТГ,инфекционные маркеры:Toxo lgG,H.pylori,паразитарные инвазии:аскарида,токсокара,лямблии,клиническая химия:альбумин,общий билирубин,АЛТ,АСТ,Гамма-ГТ,щелочная фостфаза,липаза,амилаза,железо,глюкоза,креатинин, а так же сделать УЗИ щитовидки.Все было в норме кроме:
-ПТГ повышен 8,1 рМоль/л реф.интервал 1,6-6,9, потом сдала чуть позже ПТГ был уже в норме.
-лямблии положительный 0,287 ОП
-аскарида сомнительный 9,73 RU
-УЗИ щитовидной железы:
Акустический доступ: не затруднен
Расположение:без особенностей
Форма:обычная
Размеры:
правая доля:13*12*46 мм,объем 3,44 см.куб
левая доля:12*10*43 ии,объем 2,47 см.куб
Перешеек:4 мм
Контур:ровный
Подвижность:сохранена
Структура паренхимы:однородная, за исключением ретенционной кисты до 5*3 мм. в н/3 правой доли
Эхогенность перенхимы:нормальная
Паращитовидные железы:не визуализируются
Заключение:Ультразвуковые признаки ретенционной кисты в правой доле щитовидной железы!!! Кстати делала УЗИ 2 месяца назад и узи показало кисту в левой доле!!!!!
Так же сделала узи ЖКТ желчный пузырь был чуть увеличен.
Пришла к ней повторно диагноз она мне так и не поставила, а прописала пить:
1) Нимазол по 400 мл (1 таб)*1 раз в день утром-3 дня подряд,затем 7 дней перерыв.
2) Гайро по 0,5*2 раза в день- 7 дней
Хофитол по 1 таб* 3раза в день- 7 дней
Вобензим по 2 т*3 раза в день
Затем опять Нимазол 3 дня и 4 перерыв, затем повторить 2 курс!!!!
После этого я ей задала вопрос о том не похудею ли я еще???? На что она ответила не знаю.... Это меня не совсем удовлетворила, так как мой внешний вид доводил мою личную жизнь до развода с мужем!!!!!!! Короче потом я начала ходить по всем конторам по БАДам, они меня поили всем чем можно, но я только худела и лямблии как были так и оставались!!! Короче я начала заниматься спортом и только так до сегоднящнего дня я могу себя более менее поддерживать в нормальной форме, как только бросаю спорт вес резко падает!!!! Тут недавно услышала о БАДе Цитросепт, что типа он избавляет почти от всех микробов,бактнрий,паразитов и т,д. Мне очень бы хотелось получить ваше мнение об этом БАДе и о моем дальнейшем лечении!!!!!!!!!! Заранее благодарю и надеюсь на подробный и полный ответ!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2010, 22:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
БАДы ничего не лечат! Выявление лямблий по крови недостоверно - только анализ кала.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2010, 17:47
devochka_pro devochka_pro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: г.Краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
devochka_pro *
Спасибо за ответ!!!!!!!!!!!! Тогда пойду сдам кал и опять к вам!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.