Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2014, 21:38
Di_ Di_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Di_ *
Можно просто переделать Манту?

Здравствуйте.
Моему сыну 5 лет. Рост 112 см, вес 19 кг.
БЦЖ в роддоме, рубчик 3 мм.
Реакция Манту:
2010 г. - 10 мм
2011г. - 8 мм
2012 г - 5 мм
2014 г. - 11 мм
Направлен в тубдиспансер.

1. После постановки последней пробы Манту у ребенка был небольшой насморк.
2. Я совершенно не подумала о том, что на пробу Манту может повлиять аллергия. Некоторое время до, во время и после постановки Манту я давала ребенку мед. У него были красные щеки, но что-то не сразу сообразила, что у него аллергия. Раньше тоже были проявления аллергии на мед. Ну вот как-то совсем в этот раз сглупила и кормила ребенка медом ((
3. Проба Манту на руке у ребенка не выглядела так как раньше - "пуговкой". Скорее, это было покраснение размером в 11 мм, а в середине покраснения уже что-то похожее на папулу, мне как не специалисту, сложно определить размер. Здесь я сглупила второй раз, потому что засомневавшись в достоверности измерений, проведенных медсестрой, не обратилась к другому мед.работнику для подтверждения или опровержения.

Таким образом, я подозреваю, что с большой долей вероятности полученные +6 мм отношения к тубинфицированности не имеют.

У фтизиатра в тубдиспансере были. Анализы крови, мочи, флюорограммы родителей в норме. Я/г не обнаружены. По осмотру ребенка ничего не обнаружено. Ребенок был сразу после ОРВИ, поэтому сказали явиться через 2 недели, делать рентген, диаскинтест. Если все нормально, то через 3 месяца снова диаскинтест (я так подозреваю, что еще и Манту захотят повторить, чтобы была цифра с которой сравнивать в следующий раз) и свободны.

Обязательно ли брать нас на учет?

Если поставить заново пробу Манту и она окажется в допустимых в нашей ситуации размерах, достаточно ли этого, чтобы вообще не ставить ребенка на учет в тубдиспансере?
Или в любом случае нас должны наблюдать в нулевой группе, соответственно, делать рентген и повторное Манту через 3 месяца?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2014, 22:28
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Зачем торопить события?
Никто не говорит, что ребёнка возьмут на учет. И тубинфицирование это не болезнь.
Если на результат пробы оказали влияние аллергия и ОРВИ, то сделав диаскин, рентген и убедившись в этом (ведь это Ваш ребёнок и удостовериться нужно на 100 процентов) Вас отпустят с Богом и на учет не возьмут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2014, 22:43
Di_ Di_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Di_ *
Большое спасибо за ответ, Анастасия Витальевна!

Дело в том, что я хочу минимизировать количество вредных воздействий на ребенка. Сейчас получается, что нужно делать 2 диаскинтеста (по инструкции должно быть 2 отрицательных результата) и рентген. Вот я и подумала, раз все началось с Манту, то может можно просто переделать саму Манту?

И еще попутно вопрос возник, если Манту или диаскин подтвердит тубинфицирование, это является поводом для медотвода от прививок или можно будет продолжать их делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2014, 22:58
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это будет поводом медотвода от БЦЖ, остальные прививки делать можно.
Манту не заменит диаскин и диаскин не заменит манту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.