Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2013, 01:05
neebler neebler вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: kaluga
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
neebler этот участник положительно характеризуется на форуме
Разделение прикрепленного населения на участки.

Доброй ночи. В последний месяц я занимаюсь тем, что пытаюсь собрать воедино документацию регулирующую мою трудовую деятельность. Т.к. я участковый терапевт, запросил и получил приказ о назначении на должность участковым терапевтом, трудовой договор, должностную инструкцию. В старых темах про нормы приема видел упоминание о таком документе как - приказ о разделении приписанного населения на терапевтические участки. Сегодня обратился в отдел кадров с письменным заявлением выдать копию такого приказа или иного документа регулирующего данный вопрос, заявление начальник ок приняла, но сразу же пояснила, что такого приказа или иных документов нет и никогда в наличие не было, соответственно выдать ей нечего и это она письменно мне и изложит в ответе. Тоже мне ответил зав. поликлиникой. Почему интересует тема этого документа - есть необходимость урегулировать вопрос зоны обслужывания своего участка. Как вообще у нас организовано обслуживание по участкам поясню. У нас до 2013 года было 12 участков. Разговаривая с нашими пенсионерами, выяснил, что это количество существует более 20 лет. В наличие имеется список (или перечень), где просто написано - участок №1 и список улиц, участок №2 и список улиц и т.д. и все, разумеется никем не заверено. Терапевты к участкам прикреплены получается "на словах", т.е. у меня участок №9, но ни в одном документе это не зафиксировано и не прописано, ровно как и у остальных, что очень настораживает. Поэтому вопрос - должен ли быть в наличие вышеупомянутый приказ в обязательном порядке и как поступить, когда я получу (во вторник) ответ, что в ЦРБ такого приказа нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2013, 10:25
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если приказа нет, а ваша цель - идентифицировать ваш участок, четко знать зону обслуживания, то заявление на имя ГВ - " прошу пояснить, какой именно участок закреплён за мною для обслуживания: его номер,
территориальное выражение(список адресов),
список лиц, дополнительно прикреплённых к обслуживаемом мной участку не по территориальному принципу.
Также прошу предоставить с целью сверки данных о населении участка распечатку из базы данных поликлиники (фамилии и адреса прикреплённых к участку лиц)."
А у Вас какие цели или опасения, кроме формального сбора пакета документов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2013, 21:32
neebler neebler вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: kaluga
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
neebler этот участник положительно характеризуется на форуме
Какая цель? Хочу четко определить рамки "зоны обслуживания" для того, чтобы конкретно знать за что с меня могут спросить, а за что я могу требовать доплаты. Кадровый голод диктует свои условия. У нас 12 участков (получается теоретически), если же считать по совокупной численности населения обслуживаемого поликлиникой на сегодня должно быть 14, а терапевтов всего 8, из них постоянно работают толко 6, двое или в отпуске или на больничном. Вот руководство и пытается всякими уговорами, запугиваниями и иными методами закрыть бреши, разумеется бесплатно, мол "вы врачи и это подразумевает, что вы обязаны". Пытаются спихнуть план по прививочной работе, флюорографии с пустых участков. Сейчас еще вешают с пустых участков Диспансеризацию 2013, называется сделай план любой ценой, вернее бесплатно. Выходит, что формально участки есть, но как только нужно вытянуть план они тут же исчезают. Были случаи, когда терапевта просто перекидывали с одного участка на другой без его согласия, а так как участок документально не закреплен, то какие могут быть возражения. На словах объясняться с руководством, не имея на руках документов, бесполезно. Поэтому приходится по крупицам собирать информацию.
А вот сверить данные о населении участка у нас невозможно, базы данных нет, это наша головная боль уже несколько лет, информацию взять просто негде, а устраивать "подворовые" обходы в современных условиях невозможно.
Поэтому основная цель прекратить принуждение к бесплатному труду.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2013, 14:13
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сам участковый терапевт.У самого очень много вопросов об организации работы,но на этом форуме "учусь" в первую очередь!зы:хотя мне гораздо больше лет,чем Вам.зыы:извините за хамство,но,Вы РАБОТАЕТЕ,или только бумажки собираете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2013, 15:49
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос топикстартера вполне резонен - человек имеет полное право выяснить официальные пределы своей работы. И отказаться работать свыше этих пределов за бесплатно. Если для этого приходится собирать тонны бумажек - так не участковый терапевт в этом виноват. Кстати говоря, человек именно УЧИТСЯ - учится отстаивать свои права. По закону.
Уважаемый ArakancevUV, я не понимаю ни Вашего поста, ни Вашего тона в этом посте.

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2013, 15:58
neebler neebler вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: kaluga
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
neebler этот участник положительно характеризуется на форуме
ArakancevUV, Вы конечно тоже извините, я на этом форуме тоже для того, чтобы учиться, а еще, чтобы применять полученные знания на практике, а не просто для плюсика))). Да я РАБОТАЮ - участковым терапевтом, цеховым терапевтом, терапевтом призывной комиссии военкомата, дежурным терапевтом приемного отделения. Есть очень хорошее высказывание - "Нужно работать для того чтобы жить, а не жить для того чтобы работать". Меня не устраивает, то как нас простых врачей "имеют" и за наш счет получают мегапремии, в то время как сами врачи вынуждены выполнять работу трех - четырех врачей за ОДНУ зарплату. Если Вас устраивает, что Вас ежедневно "имеют", то я не понимаю, чему Вы здесь УЧИТЕСЬ. С уважением.

Комментарии к сообщению:
ArakancevUV одобрил(а): Приношу извинения за свой пост.Сам не пойму что на меня нашло.Самому теперь стыдно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2013, 16:45
neebler neebler вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: kaluga
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
neebler этот участник положительно характеризуется на форуме
В продолжении темы. Ход первоначальных действий понятен. Заявление напишу и подам, на него я должен получить письменный ответ, а далее, чтобы все это "узаконить" думаю, что необходимо полученные данные прописать в доп соглашении к трудовому договору, это, как я понимаю, тоже по заявлению на имя ГВ. Моя мысль верна?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2013, 16:31
neebler neebler вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: kaluga
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
neebler этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня подал заявление по форме предложенной выше. Вопрос - в течение какого времени я должен получить ответ. Попадает ли оно под ст. 62 ТКРФ - 3 дня? или до 30 дней. Руководство "напряглось", заявление пошло по цепочке - ГВ - зав.поликлиникой - зав.тер.службой. Зав.тер.службой уже сегодня сказала, что не знает, что ответить, как определить мой участок, мол надо собираться и советоваться))). Зав. поликлиникой сегодня сказал, чтоб я притормозил свои вопросы, т.к. у них нет ответов, не знают как это дело оформить и вновь прозвучала фраза, которой нас пугали в начале года - "вероятно мы УКРУПНИМ участки, из бывших 12 сделаем 8 по количеству врачей")))). Я отступать не намерен, поэтому интересует срок, когда я должен забрать ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2013, 10:09
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

© КонсультантПлюс, 1992-2013
Видимо, месяц. Т.к. затребован собственно ответ, а не копия к.л. документа. Можно затребовать "копию документа, связанного с моей работой, который устанавливает распределение по территориальным участкам в части его, касающейся закреплённого за мной для обслуживания участка. Копия необходима мне для составления паспорта участка в том числе..." - тогда, представляется разумным, срок - 3 дня.

Не обращайте внимания на то, что говорят. Цель - получить письменный ответ, чтобы использовать его при необходимости в качестве аргумента или доказательства.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2013, 13:18
neebler neebler вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: kaluga
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
neebler этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, буду ждать))).
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
затребовать "копию документа, связанного с моей работой, который устанавливает распределение по территориальным участкам в части его, касающейся закреплённого за мной для обслуживания участка. Копия необходима мне для составления паспорта участка в том числе..." - тогда, представляется разумным, срок - 3 дня.
Это я уже затребовал с самого начала и получил ответ, что такого документа нет, вообще ничего по участкам нет, бардак))).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.03.2013, 15:56
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от neebler Посмотреть сообщение
... я уже затребовал с самого начала и получил ответ, что такого документа нет............))).
.
Вам ответили письменно?
Не лишне сфотографировать бумажку, с которой регистраторы ориентируются, на какой участок вызов записывать. Такая то уж должна быть
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2013, 14:07
neebler neebler вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: kaluga
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
neebler этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
.
Не лишне сфотографировать бумажку, с которой регистраторы ориентируются, на какой участок вызов записывать. Такая то уж должна быть
В первом посте я писал, продублирую:
Есть список участков по номерам - участок №1 и перечень улиц, участок №2 и перечень улиц и так далее, всего 12 участков. Но это просто бумажка, никем не заверенная. Еще лет 6 - 7 назад на 12 участков было 12 терапевтов, но люди уходили, приходили, снова уходили и на сегодня нас осталось 8 человек, из которых двое практически не работают. Как бы формально за одним терапевтом закреплен один участок, за мной участок №9 из двух улиц с численностью населения 1960 человек( это по старым данным, думаю что на сегодня их около 2100), но пустые участки тоже вешают на нас, как на приеме, так и на вызовах. Вызова регистратура пишет в общий журнал, затем зав. тер.службой лично их делит абсолютно не придерживаясь существующего списка, просто сегодня ты идешь туда, завтра сюда, цель одна закрыть дыры.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2013, 21:40
neebler neebler вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: kaluga
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
neebler этот участник положительно характеризуется на форуме
Пока ожидаю ответа от администрации, выложу свой Трудовой договор и Должностную инструкцию. Остальные терапевты последовали моему примеру и так же написали подобные заявления, кроме того все терапевты написали коллективное заявление на имя ГВ в котором заявили о необходимости документально утвердить разделение населения на участки, а пустующие участки разделить между желающими подработать (путем расширения зоны обслуживания) с дополнительной оплатой. На вторник ГВ назначил встречу с терапевтами, приведет с собой "группу поддержки" - экономиста, юриста и трех замов))))

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2013, 10:37
IT_2000 IT_2000 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Кострома
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
IT_2000 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос,-как вы поступаете с незарегистрированным населением участка? Пишут прикрепление к поликлинике?И как на тех участках,где нет врача? К кому прикрепляют?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.04.2013, 10:34
neebler neebler вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: kaluga
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
neebler этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от IT_2000 Посмотреть сообщение
Вопрос,-как вы поступаете с незарегистрированным населением участка? Пишут прикрепление к поликлинике?И как на тех участках,где нет врача? К кому прикрепляют?
А никак не поступаем. Никто никого никуда не прикрепляет. Просто пришел новый человек в регистратуру, полис есть, записали на прием, причем без разницы к какому терапевту, не зависимо от того где этот человек теперь проживает, обязаны принять всех обратившихся. О каком прикреплении может вообще идти речь, когда у нас участков как таковых нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.