Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2004, 00:10
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Экстрасистолия и пробежки тахикардии при болях в области желудка

Здравствуйте.
Я все-таки решила разместить сдесь сей топик
Проблема вот в чем..: при сильных болях в желудке(или поджелудочной железе...я точно не знаю что болит,но думаю что желудок,т к Омез помогает) у меня начинаются частые перебои.,и если боль долго не проходит,то появляются серии частых ударов..ритм от этого становится жутко неправильным..так было сегодня.. пока боль немного не приутихла...все это продолжалось...холодный пот..то ли от боли,то ли от неправильного сердцебиения..очень неприятно..
Вот и хочу спросить у Вас уважаемые кардиологи(и не только) есть ли какая то взаимосвязь..или это совпадение!?
Спасибо..
ЗЫ : по хорошему,я это прекрасно понимаю, нужно было в момент сильного болевого приступа обратиться к врачу,но у меня нет такой возможности..с работы я уйти не могу...

Спасибо..и извините если мой вопрос окажется "глупым"..просто очень плохо было..
С уважением..Ирина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2004, 23:08
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Неужели никто с этим не сталкивался??

ну что ж,и на этом спасибо...
P.S. мне уже лучше...неприятные ощущения минимальные и ЧСС около 48-52 почтоянно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2004, 01:27
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечая на вопросы невольно начинаешь думать о том, чтобы не запутать человека и есть ли на то у меня право... Так что пишу лишь свои мысли подчеркивая дискуссионость их!

Боли в животе (которые требуют отдельного уточнения и не обязательно в момент "приступа") могут провоцировать те или иные нарушения нарушения ритма (запросто и пробежки эстрасистол) особенно у эмоциональнолабильных людей.

То, что у Вас постоянно пульс 48-52 (если Вы не принимаете постоянно каких-либо лекарств) может быть и нормой, может быть и проявлением нарушений ритма (ссу). По идее уточнить этот вопрос можно при помощи либо суточного мониторирования ЭКГ (и желаьельно чтобы эпизод перебоев попал на момент исследования). В природе существуют приборчики, которые пациент носит с собой и сам включает во время приступа, но я их не видел у нас в стране. А на простой ЭКГ все в порядке? Ну и уж не бывает ли коротких эпизодов сильной слабости, потемнения в глазах, обмороков, длительных эпизодов сердцебиения или очень редкого пульса? Как здоровье вообще? Я помню, примерно, чем Вы болели. В любом случае не принимайте близко к сердцу, т.к. я не специалист.

И уж разберитесь с животом для начала, может быть все проблемы на этом и закончатся... Не обязательно для этого иметь боли в этот же момент. Что с животом-то?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2004, 19:07
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за отклик Алексей
Проблема видимо в желудке из-за приема НПВС, но я сейчас постоянно принимаю Омез и боли нет.
а ЧСС постоянно около 50 это видимо из-зи Атенолола,который я тоже принимаю постоянно вот уже 6 лет..такая частота для меня норма,т к я не испытываю никаких неприятных ощущений связанных с этим.
Холтер мне вешали и не раз..как говорится там раз на раз не приходится..
СССУ отвергли.мне делали ЧПЭС,правда это было 5 лет назад..(интересно нужно ли это исследование повторять?).
эпизоды слабости бывают,частого ритма тоже, редкого тоже( есть холтер на котором за сутки ритм редкий, а есть холтер где ЧСС 202 и пробежка ЖТ(или не ЖТ, у врачей сомнения на этот счет)).
у меня нейрокардиогенные обмороки...так что и это тоже бывает ( правда вот уже 5-6 месяцев не было обмороков!!)..
проблем с ритмом в общем нет..только при появляющейся боли в желудке,поэтому и задала этот вопрос..
Общее самочувствие хорошее( я стараюсь не обращать внимания на боли в ногах,надеюсь это у меня пройдет ).

Спасибо...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2004, 23:20
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, от всего сердца желаю Вам удачи! Думаю, все будет в порядке!

А я сейчас пытаюсь сделать кино на КПК: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С Новым Годом заодно!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2004, 14:17
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
и разрешите также поздравить Вас и всех всех всех участников ДК РМС с Новым Годом !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.