Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 12:45
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Мерцательная аритмия.Пульсометр.

На днях отец (54 года) впервые поступил в БИТ с приступом мерцательной аритмии,тахисистолическая форма,на фоне впервые установленной ИБС.Приступ сняли,но сказали,чтобы постоянно теперь следил за собой и....в том числе сказали желательно приобрести пульсометр.Сама я про него мало что либо слышала.Отцу сказали, что они бывают в виде часов.

Напишите пожалуйста,кто что либо знает про них - НАЗВАНИЕ,ЦЕНА ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ,ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В МОСКВЕ,ХАРАКТЕРИСТИКА (РАЗНОВИДНОСТЕЙ)....ССЫЛКИ И ДРУГОЕ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2004, 17:04
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, пульсометр для больного с МА - это что-то новенькое. ПУльсометр, насколько я понимаю, может быть элементов часов для людей, ведущих активный образ жизни (скажем, с барометром, альтитометром, термометром и пульсомером), что-нибудь типа Casio GShock. Специальные пульсомеры для контроля аритмии, вроде бы и не используются особо.
Зато есть автоматические тонометры, по которым прекрасно виден и характер ритма (прыгает сердечко, а если неправильно прыгает - наверное аритмия), и, разумеется, его частота. В отношении величины АД на мерцалке автоматический тонометр может и ошибаться, а частоту пульса посчитает правильно.
Выпускает, правда, Meditech что-то в виде часов, но что не помню, но это едва ли не за сутки ритм записывать...
Ну а вообще-то можно человека и обучить самому пульс считать (как правило).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2004, 18:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, прости, но ТТГ -то посмотрели ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2004, 14:01
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Галине Афанасьевне.

Конечно же ТТГ в нашей тьме тараканье (нашем любимом городе, где я живу) не посмотрели ,вот сейчас хочу его свозить в "цивилизацию",т.е. в Москву и все проверить как полагается, и не только ТТГ.Спасибо за заботу.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2004, 14:04
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Антону Владимировичу.

пульсометр для больного с МА - это что-то новенькое. ПУльсометр, насколько я понимаю, может быть элементов часов для людей, ведущих активный образ жизни (скажем, с барометром, альтитометром, термометром и пульсомером), что-нибудь типа Casio GShock. Специальные пульсомеры для контроля аритмии, вроде бы и не используются особо.
Зато есть автоматические тонометры, по которым прекрасно виден и характер ритма (прыгает сердечко, а если неправильно прыгает - наверное аритмия), и, разумеется, его частота. В отношении величины АД на мерцалке автоматический тонометр может и ошибаться, а частоту пульса посчитает правильно.


Вот и я была удивлена.Ну думаю,может быть я просто не знаю новинки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2004, 14:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, можно ведь привести пробирку в нормальную лабораторию - не нужен сам папа, и НЕ нужны лаборатории в тараканье. я писала много раз.Нужны крупные лаборатории, где работа идет круглые сутки - у ТТГ НЕТ суточного ритма ( подумала, что обязательно будет правка от теоретиков. так вот - у ТТГ НЕТ клинически ЗНАЧИМОГО суточного ритма).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2004, 16:30
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YBLOKO
Ну думаю,может быть я просто не знаю новинки.
Может быть и я, конечно, не знаю такие новинки. Но зачем?!?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2004, 21:10
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автоматические тонометры на запястье - классная вещь. Измеряют давление/считают пульс. Можно соединить с компом через USB и даже Bluetooth - для них есть специальное ПО даже (графики рисует, считает что-то)
Вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] например можно посмотреть их
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2004, 21:17
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дима, автоматические тонометры требуют очень точного соблюдения "правила игры" - локоть на столе, рука на уровне сердца и т.д.
Если немного нарушаешь правила - большая погрешность.
Такие аппараты неприемлемы для пожилых людей, у которых возрастное утолщение артерии приводит к ослаблению колебаний стенки артерии.

Поэтому мы большинству всё же рекомендуем аппараты с манжетой на плечо. В размере поболее, зато точнее.

ПО, соединение USB - это всё примочки. Если измерения не точны, то что гонять ерунду по кабелю...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.11.2004, 21:29
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Дима, автоматические тонометры требуют очень точного соблюдения "правила игры" - локоть на столе, рука на уровне сердца и т.д.
Если немного нарушаешь правила - большая погрешность.
Такие аппараты неприемлемы для пожилых людей, у которых возрастное утолщение артерии приводит к ослаблению колебаний стенки артерии.

Поэтому мы большинству всё же рекомендуем аппараты с манжетой на плечо. В размере поболее, зато точнее.

ПО, соединение USB - это всё примочки. Если измерения не точны, то что гонять ерунду по кабелю...
Все так, Антон Владимирович - кто ж спорит, я не учел возраста человека, которому это порекомендовал (хотя мой отец того же возраста прекрасно использует приобретенный мной тонометр) и наличие сопутствующих заболеваний. А вообще по жизни - вещь действительно хорошая, и инструкция к фирменному прибору позволяет свести риск ошибок измерений к минимуму.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.11.2004, 17:55
Аватар для Habarov
Habarov Habarov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Habarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Автоматические тонометры на запястье - классная вещь. Измеряют давление/считают пульс. Можно соединить с компом через USB и даже Bluetooth - для них есть специальное ПО даже (графики рисует, считает что-то) Вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] например можно посмотреть их
Отличная работа, рекламного агента... маладца...

Только одно непонятно. Почему в России где пенсия не превышает 200 евро, все эти аппараты стоят 100 - 120... в той-же германии цена на эти игрушки от 15 - 50 евро...
ну не понимаю я этой арифметики... все орентированно не на массового покупателя, а на какой то определенный слой пенсионеров...
грустно это...

кстати помоему для рекламы есть свой раздел на этом форуме.

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.