Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2009, 22:00
Olehka Olehka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
Olehka *
повышенный уровень тестостерона

Здравствуйте. Суть моей проблемы в следующем:
Обратилась к гинекологу по вопросу планирования беременности. Мне 25 лет. Беременностей ранее не было.
Месячные с 14 лет, цикл установился (30 дней) в течение 2 лет. Месячные всегда были болезненные. с 19 до 20 лет в целях контрацепции и лечения принимала Новинет (с января 2003 по декабрь 2003), На фоне препарата менструации были неболезненные, за гормонами врачи не наблюдали. После отмены ОК цикл был нерегулярным (32-38 дней). В феврале 2005 из-за задержки (48 дней) обратилась к врачу, в результате обследования (УЗИ, и мазки на наличие инфекций) бала обнаружена киста правого яичника (около 6 см). Снова назначили Новинет и витамины. Через 1 месяц после приема Новинет киста исчезла. Новинет принимала с марта 2005 по январь 2007г.
В последние 6 месяцев цикл 32-36 дней. До этого с февраля 2007 г по февраль 2009 г колебался от 32 до 40-44 дней. Сейчас месячные значительно менее болезненные, чем до приема Новинет.
Проводили обследования УЗИ - сказали все в норме,
Обследование на наличие инфекций без провокации и на фоне пирогенала и у меня и у мужа показало отрицательный результат (сдавали два раза в разных лабораториях на несколько разный набор инфекций).
Анализы крови на гормоны назначали в мае этого года
Сдавала на пятый день цикла:
ДХЕА-с (мкг/ мл) 1, 870 (норма : 0,6000-3,230)
Пролактин (МЕ/л) 443,100 (норма 127.0 - 637.0)
Эстрадиол (пг/мл) 35.150 (норма фф 25-195,
Лф 40-260, Оф 66-410)
Прогестерон (нг/мл) 0.779 (норма фф 0.15 - 1.1,
Л/ф 1.5 - 22.6)
Тестостерон свободный (нг/мл) 0.007 (норма 0.001 - 0.009)
Тестостерон свободный (%) 1.540 (норма 0.5 - 1.800)
Тестостерон биологически доступный (нг/мл) 0.165 (норма 0.006 - 0.050)
Тестостерон биологически доступный (%) 36.200 (норма 2.4 - 12.900)
Тестостерон (нг/мл) 0.457 (норма 0.600 - 0.820)
ГСПГ (ШБГ) (нмоль/л) 42.600 (норма 18.600 - 117.000)
На фоне этих результатов врач назначила Ярину в течение 6 месяцев. И я хотела бы спросить насколько это необходимо, я боюсь что из-за ОК снова после отмены будут какие-нибудь проблемы (киста).
Просто мой доктор не в курсе моего опыта приема Новинет (я не догадалась рассказать, а она не спрашивала). И как я вижу по состоянию кожи лица в последнее время (около года) она становится "спокойнее". Сразу после отмены Новинета (в 2007 году) на лице были ужасные болезненные прыщи.
А с другой стороны, доктор сказала, что при таком гормональном фоне беременеть нельзя, потому, что даже если беременность и наступит (что мало вероятно, как она говорит), то это очень вредно для ребенка и будет постоянная угроза выкидыша.

Заранее спасибо, надеюсь что я не слишком загрузила вас информацией:ац:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2009, 23:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько времени Вы живете с мужем без предохранения?
ТТГ?
Ярину принимать точно не надо, а то беременности точно не дождетесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2009, 18:45
Olehka Olehka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
Olehka *
Спасибо, что не оставили мою проблему без внимания.
Мы пока не пытались забеременить, пока только решили планировать беременность, то есть пройти необходимые обследования, вылечить всякие танзилиты. Честно говоря я ожидала, что доктор назначит мне какие-нибудь витамины (например фолиевую кислоту, кальций) что-бы подгововить организм и родить здорового малыша, может мужу тоже нужно как-то подготовится. По крайней мере хотелось бы сдела все, что в наших руках.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2009, 18:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное - не забивать головы так , чтобы руки опускались - и не только руки ..
Кто в мире и кому рекомендовал выяснять уровень тестостерона перед зачатием?Пролактин? Лг и ФСГ?

Наборы для определения тестостерона СОЗДАНЫ , чтобы определять его уровень у женщин с бородой , усами и без менструаций и у мужчин , поющих сопрано в Ла Скала и не бреющихся ..
Чесс- слово , горе от ума в регионе иодного дефицита в период кризиса ...Или умная Эльза в российской многоэтажке
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2009, 19:19
Olehka Olehka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
Olehka *
Анализы мне назначили для установления причины нарушения цикла, как я думала, потому, что других видимых причин врач не обнаружила....................
А состояние кожи, как сказала доктор, указывает на то что не все в порядке
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2009, 19:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам будет любопытно заглянуть в раздел ЧАВО , рубрика гирсутизм ?
там достаточно внятно написано , почему МЕЖДУНАРОДНЫЕ организации НЕ рекомендуют назначать исселдвоание тестостерона лицам без гипретрофии клитора или его вирилизации , с небольшими степенями гирсутизма и уж НИКТО не рекомнедует коммерческое опредление св тестостерона
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2009, 19:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olehka Посмотреть сообщение
А
А состояние кожи, как сказала доктор, указывает на то что не все в порядке
Чаще всего это указывает на особенности обмена андрогенов в коже - в планы природы не входило решение косметических проблем с позиций 21 века
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2009, 19:28
Olehka Olehka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
Olehka *
Спасибо за рекомендации, обязательно прочту.
По поводу кожи, я не обращалась к специалистам, четно говоря и не знаю как далеко ( в смысле обследований) это может завести
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2009, 21:30
Olehka Olehka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
Olehka *
Галина Афанасьевна, я прочла рубрику "гирсутизм" - в моем случае, говоря о проблемах с кожей, я имела ввиду не волосы а прыщи, в плане повышенного количества волос доктор обратила внимание на руки, но так было всегда, сколько я помню (я понимаю, это конечно не говорит о том, что это норма)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2009, 08:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Руки - это предплечья? Предплечья и голени - гормонально независимые зоны , и рост волос на них послан небом для развития косметической промышленности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2009, 18:52
Olehka Olehka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
Olehka *
Да именно эти зоны..........
Главное, что я поняла - Ярину я пить не буду.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.