Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.12.2004, 14:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Джульетта!

Очень радостно слышать, что кровотечений нет в течение полумесяца: это пока никак не отразится на Вашем самочувствии. В возникновении Ваших серд. сосуд. проблем могла играть длительность и тяжесть анемии (о которых Вы пока ничего не сообщаете). Сценарий мог быть следующим: недостаточное поступление железа с пищей и повышенные кровопотери в течение, предположим, последних 5-9 лет обеднили Ваш организм железом, в результате чего ослабла Ваша серд. мышца, а присоединившаяся анемия привела к спазму сосудов и снижению доставки кислорода к сердцу, ухудшая его функцию еще больше. В результате Вы привыкли к анемии и не заметили ее появление, а вот Ваше сердце спустя 1-2 года стало капризничать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.12.2004, 11:23
Аватар для Джульетта
Джульетта Джульетта вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 96
Джульетта о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Повышенных кровопотерь у меня все-таки не было,у меня за последние два года было две лапароскопии (10/2002 и 09/2004) по поводу эндометриодных кист левого яичника и эндометриоза,очень обильных кровотечений не наблюдалось,длительность и тяжесть анемии не исследовали (говорили,что уровень гемоглобина "немного снижен,попейте препарат железа").В ближайшее время я очень хочу наконец попасть ко врачу,но вот вопрос-К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ мне обратиться (кардиолог,невролог и т.п).А на данный момент прошу СОВЕТА-АД очень низкое (утро 74/50,вечер 80/60,бывает 88/70),голова ОЧЕНЬ КРУЖИТСЯ,ЧЕм хоть немного поднять??? Не могу же я кофе постоянно глотать???
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2004, 20:08
asaduleen@mail. asaduleen@mail. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.12.2004
Город: Иркутск
Сообщений: 52
asaduleen@mail. asaduleen@mail.
Уважаемая, Джульетта! Диагноз давно поставлен: "Ангиоспазм сосудов верхних и ниж.конечносте",затруднение венозного оттока в затылочной области)". Ад в состоянии покоя и сидя практически одинаково. ... легкое покраснение вокруг переносицы, белки глаз покраснели и вокруг глаз режет ,такое ощущение,что внутри головы сейчас что-то лопнет". Я думаю, что у Вас проблемы с шейным отделом позвоночника с нарушением венозного оттока из полости черепа. Низкие параметры АД мало значащий симптом и не оказывающий влияние на Ваше самочувствие, это защитная реакция в ответ на переполнение сосудов головы кровью. Обратитесь к врачу мануальному терапевту, он назначит необходимое обследование: [УЗДГ экстракраниальных сосудов (артерий и вен) с проведением функциональных проб], функциональное рентгеновское исследование шейного отдела позвоночника и краниовертебрального перехода (сделать рентгеновский снимок через открытый рот), а более информативно, дополнительно КТ 1-2 шейных позвонков. При отсутствии противопоказаний, врач мануальный терапевт быстро устранит нарушения. Что значит "места трения"? Это там где трёт одежда, и складки кожи, трущиеся друг о друга, нет ли более тёмной окраски кожи, шелушения на локтях? С пожеланиями выздоровления Врач Традиционной Медицины Вадим Асадулин
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2004, 14:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Джульетта!

За время месячных достаточно терять 85-100 мл крови, что бы через несколько лет развилась ЖД/ЖДА, а если существует еще попутно и нарушение поступления/всасывания железа, то кол-во теряемой крови может быть даже обычным (30-45 мл), чтобы вызвать "отрицательный железный баланс".
Потенциально многие из "адаптогенов-стимуляторов" могут повышать АД: женьшень, элеутерококк, кит.лимонник;
очень может быть, что коррекция анемии увеличит ОЦК (обьем циркул. крови) и тем самым приведет к повышению АД: иногда при снижении обьема циркулирующих эритроцитов происходит и снижение обьема плазмы крови за счет жидкости (обычно отмечается нормально повышенная концентрация белка/альбумина) - тем самым нивелируется степень анемии, но снижен ОЦК.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.