Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 18.01.2006, 11:42
Аватар для Magri
Magri Magri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2004
Город: Зеленоград
Сообщений: 27
Magri этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Торговое наименование:Белогент

Международное наименование:
Гентамицин+Бетаметазон (Gentamycin+Betamethasone)

Групповая принадлежность: Глюкокортикостероид+антибиотик-аминогликозид

Описание действующего вещества (МНН): Гентамицин+Бетаметазон

Лекарственная форма:крем для наружного применения, мазь для наружного применения

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав. Гентамицин - антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов, действует бактерицидно. Эффективен в отношении микроорганизмов: Streptococcus (бета-гемолитических и альфа-гемолитических), Staphylococcus aureus (коагулазоположительных, коагулазоотрицательных, а также некоторых штаммов, продуцирующих пенициллиназу), Proteus vulgaris, Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Enterobacter aerogenes. Неактивен в отношении анаэробов, грибов и вирусов. Бетаметазон - ГКС, оказывает местное противовоспалительное, сосудосуживающее, противоаллергическое действие. Тормозит высвобождение цитокинов и медиаторов воспаления, уменьшает метаболизм арахидоновой кислоты, индуцирует образование липокортина.

Показания:
Дерматиты, простой и аллергический (особенно осложненные вторичным инфицированием): экзема, атопический дерматит, диффузный нейродермит, простой хронический лишай (ограниченный нейродермит), аногенитальный зуд, старческий зуд, себорейный дерматит, опрелость, солнечный дерматит, эксфолиативный дерматит, псориаз, эритродермия, красный плоский лишай, дисгидроз.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, ветряная оспа, простой герпес, вакцинация, кожные поствакцинальные реакции, период лактации.C осторожностью. Беременность (I триместр).

Побочные действия:
Жжение, зуд, раздражение, сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, стероидные угри, гипопигментация. При применении окклюзионных повязок - мацерация кожи, инфицирование, атрофия кожи, стрии, потница. При продолжительном лечении или нанесении на большую поверхность - развитие системных побочных эффектов ГКС: повышение массы тела, остеопороз, повышение АД, отеки, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, обострение скрытых очагов инфекции, гипергликемия, возбуждение, бессонница, нарушения менструального цикла. У детей - угнетение системы гипофиз-гипоталамус-надпочечники, синдром Кушинга, задержка роста, отставание в прибавке массы тела, повышение внутричерепного давления (бетаметазон). Возможно преходящее раздражение кожи: зуд, эритематозные высыпания (гентамицин).

Способ применения и дозы:
На пораженные участки кожи наносят крем или мазь 2 раза в сутки, в легких случаях возможно однократное применение. Мазь применяют при поражениях кожи на фоне экземы или псориаза, а крем - при заболеваниях влажной или жирной кожи.

Особые указания:
Необходимо избегать попадания в глаза. При появлении признаков сенсибилизации или раздражения лечение следует прекратить. В случае развития суперинфекции препарат отменяют и назначают адекватную антибактериальную терапию. Следует иметь в виду, что системная абсорбция увеличивается при нанесении на значительные участки кожи, использовании больших доз и в течение длительного времени, а таккже при нанесении под окклюзионные повязки.

Описание препарата Белогент не предназначено для назначения лечения без участия врача.

Гиоксизон - описание, противопоказания, применение
Латинское название: Hyoxysonum

Фармакологические группы: Глюкокортикоиды. Тетрациклины

Показания: Инфицированные экземы и раны, гнойничковые заболевания кожи, эрозии.

Противопоказания: Туберкулез кожи, микоз, вирусные заболевания кожи, аллергические заболевания кожи.

Побочные действия: Аллергические реакции.

Особые примечания комбинированный препарат, обладает противовоспалительным и противомикробным действием, противопоказан при кожных заболеваниях вирусной и грибковойприроды. Препарат в форме аэрозоля особенно эффективен при острых воспаленях с мокнутием, распространенных кожных поражениях, а также в случае непереносимости компонентов мази. Аэрозоль не вдыхать и не допускать попадания в глаза

Способ применения и дозы: Препарат по 0.5-1 г наносят тонким слоем на пораженный участок 2 раза в сутки. Мазь применяют также и в виде повязок. Длительность лечения индивидуальная. Аэрозоль распыляют несколько раз в сут с расстояния 15-20 см в течение 1-3 секунд.

Гиоксизоном я время от времени пользуюсь в настоящее время вкупе с нейтральными кремами, мне помогает...но как и любая гормональная мазь - ею не стоит надолго увлекаться. Использую только в экстренном случае - при сильном обострении заболевания или при локальных свежих расчесах!
  #47  
Старый 21.01.2006, 19:10
VanGog VanGog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
VanGog *
пасибки!

благодарю за подробный ответ! тока у меня возникает еще один вопрос, а точнее даже два. я года 4-5 назад ездил в лагерь и заработал там герпес, тока не простой (язвочки на губах), а у меня он пошел по горлу в виде инфекции. позднее у меня пошло обострение (после 10 летней ремиссии). так вот, вопрос №1: мог ли герпес послужить толчком для обострения? и вопрос №2: у меня на белогент была плохая реакция, могло ли это быть опять же от этого герпеса? заранее благодорю за ответ!
  #48  
Старый 22.01.2006, 13:22
elevsi elevsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2005
Город: С-Пб
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
elevsi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelevsi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня атопик - ребенок. Болеем 8 лет. Начали как все, по стандартной схеме ( антигистамины + гормоны ) и со стандартным недоверием к действенности диеты, а так же недовольством по поводу ее назначения.
Но, как показывает практика, длительное ( действительно длительное: в первый раз, больше года ) соблюдение диеты, даже без применения гормонов ( впрочем, бывало, на фоне гриппа, например, все сильно ухудшалось) дает прекрасные результаты! А зуд мы снимаем дегтярной мазью (состав следующий:деготь березовый - 10,0
масло оливковое - 10,0
тальк - 10,0
цинка оксид - 10,0
вода дистиллированная- 50,0
Такую пропись легко делают в любой аптеке. Мы мажем ею руки-ноги на ночь, закрываем намазанное салфетками марлевыми и - бинтуем. Недостатки: своеобразный запах, сильно пачкается, утром следы мази надо оттирать маслом с кожи. Зато ночью - хорошо.
  #49  
Старый 24.01.2006, 11:49
Аватар для Magri
Magri Magri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2004
Город: Зеленоград
Сообщений: 27
Magri этот участник имеет плохую репутацию на форуме
To elevsi

В детстве мне также выписывали мазь на основе дегтя, а также нафталановую мазь, пасту АСД и мазь на основе ланолина.
Все перечисленные виды мазей изготовлялись вручную по рецептам.
  #50  
Старый 02.02.2006, 11:06
svetmg
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне 30 лет. Столько же лет и моему нейродермиту.
Хочу поделиться с вами информацией.
Причинами нейродермита могут быть:
1. Дизбактериоз. В этом случае надо сдать анализы на дизбактериоз и пропить курс лечения. Помогает наринэ, флорадофилус.
2. Лямблии. Глисты. Тоже самое: анализы, лекарства.
Поверьте.Это серьёзные причины.
3. Плохая работа печени. Эта проблема может быть связана с двуми предыдущими.
4. Расшатанная нервная система. Нужно изменить отношение ко многим вещам, чтобы оставаться спокойным. Рекомендую почитать Свияша. Помогает оставатся спокойной Биодобавка Суперстресс формула (Формула жизни).
Если выявяться выше указанные причины и вы полечитесь, то возможно на этом ваши мучения закончаться.

Что дополнительно я применяла и мне помогало:
1. Перекись водорода. Осталась жива.
2. Талая вода. Очищает организм.
3. Самую существенную помощь оказала солёная вода: 1 ч. ложка морской столовой соли с горкой на 2 литра воды (не кипячёной, та, что продаётся в магазинах).У страдающих нейродермитом нарушен водно-солевой баланс. Очень помогает. Попробуйте. Ничего не теряете. Но нужно попить хотя бы месяц, чтобы увидеть результат. У меня вся кожа очистилась.
4. Море. Или можно делать морские ванны дома и ходить в солярий.
5. занятия йогой. Не сильно сложные упражнения. Я вычитала 14 упражнений в книге Малахова "очищение организма". После занятий лучше работают все внутренние органы.
6. Пить череду заваренную.
7. Серо-водородные ванны.
8. Обливание холодной водой.
8. Если мазать кожу, то только не гормональными кремами. Мне подходит крем Таль (израильская косметика Hlavin).

И ещё. Понаблюдайте за собой: когда у вас чешется кожа, то о чём вы в этот момент думаете, какие эмоции испытываете. Возможно в этом причина.

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): Вы "поделились" плохой - дилетантской информацией. В большинстве своем она не соответствует истине. Кроме того этой "информацией" Вы делитесь на форуме ВРАЧЕБНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ (Вы врач?). Это не приветствуется
  #51  
Старый 03.02.2006, 15:18
amnesiac amnesiac вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 3
amnesiac *
Спасаюсь белосаликом при обострениях, в обычные дни - увлажнение. Не ем "красных" фруктов и овощей, стараюсь урезать острое и соленое(безуспешно). Для иммунитета пью женьшень/элеутерококк. Не скажу чтобы все шло хорошо, но и не так уж плохо. Кстати, сильное осложнение пошло после того как объелся меда с сотами.
  #52  
Старый 25.02.2006, 01:32
VanGog VanGog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
VanGog *
ну не знаю... я медом с детства питаюсь (у деда своя пасека) и не смотря на то что тоже предупреждали об опасности ничего из-за этого не было. вот так то!
  #53  
Старый 19.10.2006, 09:15
Vintik Vintik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Vintik *
Здрасте всем! Являюсь обладателем бяки... так называемой нейродермитом. Борюсь с ней с 1 месяца рождения по си дни (сейчас мне 24 года). Вычитал для себя на форуме много полезного, спасибо вам!
В частности сам при обострениях использую мазь "Адвантант". Но только при сильных обострениях, так как она вроде гормональная! Сейчас хочу попробовать диету, и вообще последить за собой из зачего появляются сильные обострения. Сижу на форумах так как врачи не много чем мне помогли. Вообщем спасение утопающих дело рук самих утопающих, а врачи так стандарные средства мне всегда предлагают.....

Дамненько на форуме не писали, мож кто напишет чего нового используют в борьбе с нейродермитом? Или что ему реально помогло?
  #54  
Старый 21.10.2006, 14:51
Doktor Teslya Doktor Teslya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2006
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Doktor Teslya *
Нейродермит

Добрый день всем кто столкнулся с проблемой данного заболевания!Много писать не буду.Для начала нужен ответ от всех пациентов .Какие методы исследования проводились и был ли среди них метод определения IgE?. Что это такое обязательно расскажу.
  #55  
Старый 23.10.2006, 06:20
Vintik Vintik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Vintik *
Цитата:
Сообщение от Doktor Teslya
Добрый день всем кто столкнулся с проблемой данного заболевания!Много писать не буду.Для начала нужен ответ от всех пациентов .Какие методы исследования проводились и был ли среди них метод определения IgE?. Что это такое обязательно расскажу.
Нет, небыло такого метода, впервые об этом слышу,хотелось бы узнать побольше об этом методе...
  #56  
Старый 31.10.2006, 21:43
Сергей 2104 Сергей 2104 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 8
Сергей 2104 *
Хочу поделиться своим опытом снятия обострений. Когда сильно донимает, сажусь на геркулес и простоквашу или биопростоквашу (простокваша с бифидобактериями) только не кефир!!! Геркулес заливаю кипятком и настаиваю минут 10. Потом добавляю сливочное масло, соль сахар. Без молока!!! И так три раза в день в течение недели. Помогает. Правда на третий день тошно смотреть на эту гадость. От зуда мне хорошо помогает, как это не странно, гель после бритья Viking (Болгария). Еще ем лактофильтрум.
Правда, как я только не лечился, полностью вывести эту гадость не удается.
Попробуйте, может кому поможет.
  #57  
Старый 02.11.2006, 12:39
Vintik Vintik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Vintik *
Да диета это очень эффективное средство!Хорошо помогает!Замечал тоже много раз, просто не всегда получается придерживаться ее..
"Причина нашего нейродермита кроется в неправильной работе организма..."
  #58  
Старый 10.11.2006, 11:35
Vintik Vintik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Vintik *
Кстати замечал за собой, у меня совместно с простудой бывает сильное обострение! Как это связано между собой незнаю...
  #59  
Старый 12.11.2006, 13:33
Doktor Teslya Doktor Teslya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2006
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Doktor Teslya *
Здравствуйте! Обострение заболевания во время простуды связано прежде всего с продукцией ряда биологических активных вещест (цитокинов,ФНО-а) производных арахидоновой кислоты,свободных радикалов,играющих важную роль в развитии воспаления этот же механизм задействован и при нейродермите.
  #60  
Старый 13.11.2006, 10:26
Фирштейн нихт Фирштейн нихт вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Фирштейн нихт *
Здравствуйте, уважаемые!
Болею атопическим дерматитом уже очень много лет - с детства.
Испробовал много средств как традиционной, так и нетрадиционной медицины.
Многие рекомендации оказались неприменимы для меня. Хочу поделиться своим скромным опытом лечения и избваления от этой болезни.
Убедился в том, что нужно лечить пациента, а не болезнь. Зуд и высыпания на коже лишь внешние проявления болезни. Причины болезни - внутри (к сожалению, я не медик, поэтому говорю "по-колхозному" )
Периодически прохожу курсы плазмоферез+гемосорбция + кислородные барокамеры + аевит.
У меня аллергия на витамины В6, В12, поэтому минимизирую употребление продуктов, богатых этими витаминами, в т.ч. бифидокефиры и т.п.
При обострении заболевания использую очистительные клизмы + желчегонные + супрастин + элоком.

Одну из причин высыпаний - аллергию на В6 и В12 пока не знаю как лечить.
Возможно врачи, участвующие в этом форуме дадут рекомендации по этому поводу?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.