Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2016, 14:39
syshimi syshimi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Омск
Сообщений: 1
syshimi *
давать ли маленькому ребенку фтивазид для профилактики?

Здравствуйте, очень переживаю за свою дочку,не знаю как быть. Ситуация такова: две недели назад мне поставили диагноз закрытый туберкулез, очаговая форма верхнего правого легкого, начальная форма. Ни кашля,ни каких либо симптомов заболевания у меня нет и не было.В мокроте у меня ничего не обнаружили,как и в других анализах, поэтому назначили мне лечение в дневном стационаре. Все указания врачей соблюдаю,ставят капельницы,,дают на дом таблетки,-все пью вовремя. Учитывая тот факт что я проживаю мужем и дочкой, ей 1год и 4мес, сказали проверить его и ребенка тоже. У мужа все чисто на рентгене, анализы все в норме. Ребенку сделали тоже рентген, поставили диаскинтест. В итоге у ребенка ничего не обнаружили в легких, диаскинтест отрицательный, но назначили профилактическое лечение 3мес. фтивазидом по пол таблетки в день. Сказали: "можете,конечно, и отказную написать,но на всякий случай лучше пропить курс". В связи с чем и мои мучения! По сути, если у меня нет бацилловыделения, ни муж, и никто из моих ближайших родственников, с которыми я нахожусь в тесном контакте не заразились и как сказал мой лечащий врач "не должны заразиться", могу ли я, учитывая что сейчас прохожу лечение в дневном стационаре заразить мою дочку? Нужно ли ей принимать такой препарат для профилактики, ведь на такого маленького ребенка все эти препараты действуют мягко говоря "не хорошо". У меня у самой куча побочных на противотуберкулезные препараты,не говорю уже о том что голова постоянно кружится и днем и ночью как после дикого похмелья...Но готова терпеть любые муки для выздоровления, а вот за дочку переживаю, надо ли ее организм травить "для профилактики"? Помогите пожалуйста сделать правильный выбор, приниамть ли ей таблетки,или все-же мне отказную написать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.