Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.07.2015, 11:17
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
IgG к столбняку и укус домашнего кота.

Добрый день, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста, разобраться. 11 дней назад меня укусил мой кот (не первый раз за 10 лет, у него вредный характер. Все как обычно, промыла водой, перекесью, потом левомеколь. Сейчас ранки почти уже зажили). Но вот что-то озадачилась я в этот раз прививкой против столбняка. У меня все прививки с детства, а последняя ревакцинация была 13 лет назад. Мой чешский доктор сказала, что этого достаточно, что в Чехии ревакцинацию делают раз в 15-20 лет, но для моего спокойствия сделали анализы на антитела toxin IgG. Делала через 5 дней после укуса. Результат 2.2 (написано, достаточно антител, повторная проверка через 5-10 лет). МОгу ли я быть спокойна, что при мелких укусах и бытовых травмах у меня достаточная защита?
И еще, не могут ли антитела вырабатываться при инфицировании, т.е не может ли это быть показателем инфицирования, а не защиты? Это точно антитела после прививки? Или после заражения через 5 дней IgG еще не вырабатываются?
Доктор сказала, что ничего делать не надо, в Чехии не принята экстренная вакцинация при таких небольших ранениях, если есть прививки и достаточно антител.
Спасибо заранее за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.