Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2013, 15:36
xpasha xpasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
xpasha *
Коньюктивит на стадии излечения. Странности с протезом.

Всем добрый день,

Ранее, я создавал в этом разделе две темы о непроходящем долгое время конъюнктивите.
Тема была: Аденовирусный коньюктивит. Подбор препаратов для лечения

Конъюнктивит после 10 дней закапывания трех препаратов: Дексаметазона, Зимара и Вигамокса + промывание утром и вечером мирамистином, стал проходить и к настоящему моменту можно сказать, что практически вылечен. Огромная благодарность всем, кто участвовал в обсуждении в этих темах, давал советы и направлял меня.

Сегодня я решил попробовать одеть протез. Сразу же почувствовал, что протез довольно ощутимо "жмет". Я сразу подумал про отек, но отечности конъюнктивы способной вызвать столь сильное ощущение несоответствия размеров коньнюктивальной полости и протеза визуально я не обнаружил. Затем в течение около получаса это ощущение постепенно исчезло. Я поносил протез несколько часов и не обнаружил никаких негативных ощущений или явлений. Только, подвижность протеза по сравнению с тем, что было раньше стала намного меньше по субъективной оценке моей матери наблюдавшей со стороны. Незадолго до того как одеть протез, я делал промывание мирамистином и конъюнктива была покрасневшая после этой процедуры. Мог ли мирамистин вызвать временный отек, который быстро прошел после одевания протеза? А вообще в течение нескольких часов ношения протеза, я первое время ощущал некоторое неудобство, затем все стало нормально, как и было до этого затяжного конъюнктивита.


Вопросы следующие.

1) Если нет отека, то чем может быть вызвано такое ощущение несоответствия размеров конъюктивальной полости и протеза, причем временное. Может ли быть вызвано подобное явление уменьшения конъюктивальной полости лекарственными препаратами использованными при лечении конъюктивита? Может ли это быть из-за того, что я не носил протез 2 месяца? А если все же у меня сохраняется некоторая постоянная отечность конъюктивальной полости, то исчезло ли бы в течение столь короткого промежутка времени ощущение того, что протез не по размеру и исчезло ли бы вообще до устранения отека?

2) Чем может быть вызвано снижение степени подвижности протеза? Бывает ли такое после длительного перерыва в его ношении? Если да, то улучшиться ли со временем подвижность?


Заранее благодарен за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.