Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2009, 17:10
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
Зуд после солярия

Здравствуйте. Меня зовут Люба. В субботу я с мужем сходила в турбосолярий. и в ночь с субботы на воскресенье у меня начался ужасный зуд тела. Я совсем не спала. В солярий хожу не первый раз. но до этого раза не ходила месяца полтора. Никаких проблем с кожей у меня не было. Сходила в аптеку\, фармацевт посоветовала мне тавегил, он не помог. Купила супрастин, после приема начался понос и тошнота. Сегодня чешется уже меньше, но к вечеру опять возобновляется.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? На новогодние праздники мы собираемся уезжать за границу, я боюсь, а вдруг у меня аллеригия на солнце?
С уважением, буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2009, 17:19
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
солярий может вызывать рак кожи. но это так, лирика, к слову пришлось
выложите фото высыпаний. вы крема в солярии использовали? (для загара, от загара и т.д. и т.п)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2009, 20:09
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
высыпаний в обще нет никаких, кожа чистая, не шелушиться. кремы в этот раз я никакие не использовала. поэтому и не могу понять причину этого чеса
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2009, 23:50
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь с супругом к дерматологу для исключения чесотки
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2009, 06:36
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ. Но у супруга все в норме и мы ходили в вертикальный солярий. Может быть, что у меня есть чесотка, а у супруга нет?
С уважением, Люба
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2009, 08:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- возможна и реакция на УФ, -может Вы принимали вещества(лекарства, например, некоторые виды антибиотиков-доксициклин к примеру), которые повышают чувствительность кожи к УФ, может такое действие оказать как УФ сам по себе(есть некоторые виды крапивницы как реакция на УФ-только зуд и/или пятна/волдыри), крем перед загаром и др. наружные средства-пока лучше не загорать до полной нормы
- при чесотке сыпь будет обязательно и зуд вечерний/ночной особенно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2009, 13:21
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное спасибо за ответ. Зуд сегодня прошел, немного начала отслаиваться кожа, видимо перезагорала.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2009, 11:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Зуд сегодня прошел, немного начала отслаиваться кожа, видимо перезагорала.
- да, скорее всего; можно дестким кремом пользоваться или другим смягчающим кожу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.