Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2009, 20:29
drsveta drsveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 41
drsveta *
Фотоомоложение

Здравствуйте,уважаемые коллеги.Хочу обратиться к вам с просьбой поделиться опытом по одному интересному для меня вопросу.Я работаю дерматологом,а в свободное время в салоне,занимаюсь фотоэпиляцией и фотокоагуляцией на аппарате BLUESHINE IPL.Очень хочу попробовать сделать процедуру фотоомоложения одной клиентке.Если кто-то занимается этим,дайте пожалуйста советы,как правильно эту работу.На каких параментрах лучше работать,какова техника проведения процедуры,распространенные ошибки,результаты.Заранее благодарна всем откликнувшимся.С уважением доктор Нуриева.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2009, 22:46
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от drsveta Посмотреть сообщение
Очень хочу попробовать сделать процедуру фотоомоложения одной клиентке.Если кто-то занимается этим,дайте пожалуйста советы,как правильно эту работу..
если хотите сохранить репутацию в случае чего, могу посоветовать не делать то, что не умеете на платных пациентах.
тренируйтесь на кошках.. в смысле, на друзьях-родственниках-подружках или бесплатно предлагайте пациентам, предупреждая, что опыта у вас нет.
а вообще. полную инфо по всем параметрам и т.п. должна предоставлять компания, которая вам продала аппарат. так же как и проводить треннинги в случае, когда вы не умеете пользоваться аппаратом. так что, свой вопрос имеет смысл задавать им.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Sereda Andrey одобрил(а): Настя!
Spiegel одобрил(а): можно и на себе тренироваться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2009, 21:24
drsveta drsveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 41
drsveta *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
если хотите сохранить репутацию в случае чего, могу посоветовать не делать то, что не умеете на платных пациентах.
тренируйтесь на кошках.. в смысле, на друзьях-родственниках-подружках или бесплатно предлагайте пациентам, предупреждая, что опыта у вас нет.
а вообще. полную инфо по всем параметрам и т.п. должна предоставлять компания, которая вам продала аппарат. так же как и проводить треннинги в случае, когда вы не умеете пользоваться аппаратом. так что, свой вопрос имеет смысл задавать им.
Спасибо за ЦУ.Аппаратом пользоваться научили,инструкция по пользованию прочитанаот корки до корки,фотоэпиляцию и фотокоагулляцию делала уже много раз,и не на кошках.Параметры ввожу вручную,понимаю смысл и значение показателей.Результатами пока все были довольны.Не надо так сразу делать выводы о докторе.Первым этапом,конечно же были тренировки на подругах,сестрах и даже муже.Ни за что бы не взялась делать такие вещи на чужих людях,неумеючи.Поэтому,задавая вопросы на форуме,я в первую очередь хочу услышать какие-либо интересные нюансы,распространенные ошибки и советы опытных докторов по проведению процедуры....и разумеется учиться и набираться опытом первое время буду как и вы,наверное,не на платных пациентах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2009, 00:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- конечно, все в порядке, если кто-то сможет именно в плане тонкостей, особенности работы помочь-тогда конечно
- а не интересовались, как у метода с доказательной базой, именно этого аппарата, т.е., что реально говорить пациенту об эффективности? клинических-то исследований вроде бы нет? по сути к медицине тогда особого отношения не имеет именно как "омоложение"- на данное время не слышала(-не встречала исследований подтверждающих), что пациенту есть смысл тратить деньги
- фотоэпиляция, коагуляция-это понятно, а вот с омоложением доказанно эффективно никак не получается-сказать, что "омолодит"-по сути обмануть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2009, 17:37
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а вот доказанный термин "фотостарение" никто не отменял..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2009, 20:11
drsveta drsveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 41
drsveta *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- конечно, все в порядке, если кто-то сможет именно в плане тонкостей, особенности работы помочь-тогда конечно
- а не интересовались, как у метода с доказательной базой, именно этого аппарата, т.е., что реально говорить пациенту об эффективности? клинических-то исследований вроде бы нет? по сути к медицине тогда особого отношения не имеет именно как "омоложение"- на данное время не слышала(-не встречала исследований подтверждающих), что пациенту есть смысл тратить деньги
- фотоэпиляция, коагуляция-это понятно, а вот с омоложением доказанно эффективно никак не получается-сказать, что "омолодит"-по сути обмануть
В плане доказательной медицины,если честно,на самом деле не находила ни статистики,ни результатов исследования.Везде говорится только о том,что фотоомоложение ,как таковое-это лишь метод коррекции возрастных изменений.Результатами процедуры являются уменьшение пигментации, сосудов,размеров пор,эритемы,и якобы видимое разглаживание контура кожи.Никаких цифр,результатов клинических исследований я смогла найти.Проводится процедура тем же фильтром(550 нм),который используется при фотокоагулляция.Единственое,что изменяется это параметры работы,которые надо вводить вручную.Эффект фотокоагулляции на самом деле есть(это из моих наблюдений)-убирает сосуды и пигментные пятна.Значит,если так подумать при помощи процедуры фотоомоложения можно избавиться точно от телеангиэктазий и возрастных пигментных пятен.Сомневаюсь в таком эффекте,как разглаживание морщин,не могу найти логическую связь.В любом случае очень хочу проверить(нельзя конечно так говорить)действие аппарата.Нашла человека,жаждущего испытать эту процедуру.Буду очень осторожна.О результатах буду держать вас в курсе,если интересно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): спасибо, коллега, удачи Вам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.