Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2013, 18:13
parmezanka parmezanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
parmezanka *
Положительный результат анализа крови на антитела IgG к C.trachomatis

Добрый вечер,
мне 38 лет, рост 172, вес 64, менструации с 14 лет, регулярные, по 3 дня, необильные, цикл в среднем 26 дней. Не рожала, 1 аборт в 28 лет, внематочная беременность в 2009 году (удалена одна труба). Беременность планируем начиная с середины 2009 года. В настоящее время планируем с мужем ЭКО, по мужскому фактору.
Последняя спермограмма мужа:
концентрация, млн/мл - 339 (норма 20 и >);
подвижность (%) - а) с быстрым поступательным движением 12 (норма 25 и >), в) с медленным поступательным движением 30,3,
итого категории а) и в) - 42,3 (норма 50 и >); с непоступательным движением 24,6; неподвижных 33,1.
Морфология: нормальные формы (%) - 14 (норма 14 и >), патологические формы 86, из них патология головки 69, патология шейки 9 и патология хвоста 8%. Заключение: АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ.
Анализы на ИППП у мужа - отрицательные (сдавал эякулят, анализ методом ПЦР).
Результаты моих анализов: посевы на хламидии, микоплазму и уреаплазму (культуральный метод) - отрицательно; кровь на антитела к микоплазме IgG, IgM - отрицательно, на антитела к уреаплазме IgG, IgA - отрицательно, на антитела к C.trachomatis IgA отрицательно, IgG - 1/32; мазок на микоплазму и хламидии методом ПЦР - отрицательно. В лаборатории на мой вопрос про антитела IgG к хламидиям ответили, что раньше я переболела хламидиозом. Но я никогда не лечилась от этой инфекции, и никаких симптомов этой болезни за собой не замечала, кроме цервицита, несколько лет назад мне его пролечили. Скажите пожалуйста, о чем все-таки свидетельствует наличие этих антител в крови, есть или нет хламидиоз и можно ли в данный момент планировать процедуру ЭКО?
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.