Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.08.2007, 15:04
elenik elenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: москва
Сообщений: 36
elenik *
Избежать осложнений после Соногистерографии...

Добрый день! Неделю назад мне сделали соногистерографию. После процедуры никаких атибиотиков не назначали, хотя я даже сама спрашивала об этом. Последний мазок, сделанный за 2 недели до процедуры - хороший. Но два месяца назад у меня в посеве обнаруживались Enterococci 10^2, а месяц назад их было уже 10^3 (сдавала в разных местах). Моя врач сейчас в отпуске, а я очень переживаю, что могут быть отрицательные последствия, если энтерококк проникнет в матку. Имеет ли смысл мне сейчас принимать какие-либо антибиотики? Я знаю, что во многих местах после проверки труб всегда что-нибудь назначают .... Согласно первому посеву энтерококк чувствителен к AMOXICILLINE CLAVULANAT, AMPICILLIN, AMPICILLIN/SULBACTAM, CIPROFLOXACIN,GENTAMICIN,PENICILLIN,TETRACYCLINE. Согласно второму посеву:Ампициллин, Нитрофурантоин, Линезолид, Ципрофлоксацид, Стрептомицин, Левофлоксацин, Ванкомицин.
ПЦР на инфекции сдавала - отр.
Если вы не можете порекомерндовать, какое лекарство принять в целях профилактики, то хотя бы выскажите свое мнение, нужно оно или нет. Если нужно, то я схожу к какому-нибудь другому врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2007, 10:55
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначение атибиотика в целях профилактики имеет смысл перед проведением процедуры, но не после нее.
Если Вас ничего не беспокоит в течение недели, то вполне можно говорить об отсутствии воспалительного осложнения.
При наличии болей, озноба, повышении температуры, кровотечения необходим осмотр гинекологом.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.