Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2007, 14:05
Kleopa Kleopa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Kleopa этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вопрос уважаемой Галине Афанасьевне!

Здравствуйте!
Мой вес -55 кг, рост -164 см.
Я беременна, срок недели 4. Беременность на фоне эко, 2-ая попытка. Вчера сдавала анализы на гормоны, в т.ч. ТТГ и Т4 св. Результаты следующие: ТТГ - 6,6 (при нормах 0,4-4,0), Т4 св. - 13,9 ( при 9-22).
Понимаю, что должна пить снова эутирокс.
В связи с этим вопрос - подскажите мне, пожалуйста, с какой дозы начать его принимать и какая доза должна быть в дальнейшем?
Пояснения:
перед первой попыткой эко в конце 2006 года были проблемы с гормонами щитовидки ( ТТГ-4,3 , Т4 св - 13,7 ). Врач в эндокринологическом центре поставила диагноз: хронич. аутоимунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз.
Назначила пить эутирокс 50 сначала по 1/2 таблетки - 3 дня, затем по целой таблетке. При этом уточнила, что дает такое назначение (т.е. пить эутирокс) потому, что я иду в беременность. Иначе просто наблюдали бы за мной.
Беременность у меня в тот раз не наступила и сдав анализы на гормоны ЩЗ где-то через 2 мес после попытки (они были в пределах нормы: ТТГ - ок. 3), я прекратила пить эутирокс.
В эту попытку пошла без приема эутирокса с анализами: ТТГ - 3,04, Т4 св - 14.7 при нормах указанных выше).
Как я уже говорила, беременность наступила. Через неделю после подсадки: ТТГ- 3,8, Т4 св - 14,3... И вот через 3,5 недели после подсадки ТТГ скаканул до 6,6 (см. начало поста).
Заране благодарю за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2007, 16:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, надо срочно начать прием, 50 мкг как стартовая доза, через 2 недели, посмотерев св Т4 утром ( до сдачи анализов) решить вопрос об увеличении дозы - 75 мкг при Т4 близе к нижней границе или середине нормы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2007, 17:17
Kleopa Kleopa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Kleopa этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо!
Завтра же начну прием!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.