Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2017, 19:50
AndrerKr AndrerKr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Краков
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
AndrerKr *
Тянущая боль в паху

Здравствуйте!

Парень, 23 года.

Три недели назад началась умеренная тянущая боль в паху справа, отдающая в яичко.

Я потерпел с неделю и записался на приём к урологу. Тот провёл УЗИ органов половой сферы и провёл пальцевый осмотр. Результаты УЗИ оказались в порядке, а при пальцевом осмотре он обнаружил, что источник боли - паховое кольцо, попросил меня покашлять с надавленным на кольцо пальцем, сказал, что грыжи нет, но паховое кольцо воспалено, а в диагнозе написал (почему-то) фуникулит. Прописал обезболивающе-противовоспалительный порошок, который я и принимал несколько дней, покой неделю, и не качать пресс две недели. Сказал, что если боли не пройдут, нужно будет идти к хирургу.

На четвёртый день приёма порошка проснулся утром от тянуще-ноющей боли, записался на приём к другому урологу и заодно к хирургу. Оба, проведя пальцевый осмотр, пришли к выводу, что паховое кольцо расширено и что есть небольшая паховая грыжа. Хирург направил меня делать МРТ паховой области для подтверждения диагноза.

В тот же день сделал МРТ, и его результаты - таковы: "Паховые каналы и кольца визуализируются удовлетворительно с обеих сторон, симметричны, каналы шириной до 6,5-8 мм, кольца до 12 мм. Убедительных признаков грыжевого выпячивания паховых каналов или асимметричной дилатации паховых колец не визуализируется.".

Пошёл к тому же хирургу, тот сказал, что это - замечательно, что при пальпации кольца легко ошибиться, спутав грыжу с паховым каналом, и что другими причинами болей могут быть всё тот же фуникулит, невралгия пахового нерва (простите, если напутал с названием) и повреждение паховой связки (и тут простите). Прописал "Нимесил" и покой.

С тех пор (с учётом принятия порошка, который я принимал 6 дней) боль постепенно проходила, а позавчера-вчера её и вовсе не было. Однако сегодня после поднятия тяжести (человека) эта ноющая боль вернулась; появилась не во время поднятия, а через полчаса-час.

Особенности моих ощущений: боль отсутствует или очень слабо присутствует при ходьбе, проявляясь только сидя и лёжа. Боль часто отдаёт в правую долю поясницы. Боль лёжа наблюдается только если лежать на спине. Если же лежать на животе, боль проходит. Два дня назад возобновил физические нагрузки (бег и качание пресса), после нагрузок никаких болей не было. Кроме того, вспомнил, что незадолго (за день-два) до возникновения болей (впервые возникли в сидячем положении утром) я лежал вдоль дивана с раздвинутыми ногами, затем резко встал, сдвинув их, и почувствовал острую боль в правой части паха, длившуюся около двух минут. Извините за невнятное описание. Такие ощущения у меня случались и раньше, но всегда проходили бесследно. Хирургу и урологам я не говорил об этом, так как начисто забыл.

С учётом проведённых МРТ, УЗИ и субъективного описания болевых ощущений, не могли бы вы предположить, какая проблема у меня может быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.