Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2017, 20:30
venakaif venakaif вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2017
Город: Spb
Сообщений: 3
venakaif *
Angry История: про Вены, кресло и флебодию

Доброго всем времени суток. Вопрос такой: хочется узнать мнение, что принимать, как действовать. И вообще, что происходит

Небольшой генез:
Из интересного: Были операции на варикоцеле ( 6 лет назад ) , фиброму, копчиковую кисту ( 8 лет назад ) без криминалов.
Есть:
Преимущественно сидячий образ жизни >8 часов в день легко. Двигаюсь/занимаюсь физ. трудом. мало ( поездки / просто хотьба не считается )
Вес в среднем: за последние 7 лет: 70-80 кг, рост 188 ~ 25 лет

Год назад, начались приколы с ВСД мурашки при смене температуры из холода в теплое помещение. С наступлением тепла - все прекратилось. Работа - стрессовая. Начал потеть давно. ( но сейчас придал этому значение ) Я в целом ипохондрией наверно страдаю по жизни. Но признаю это. И стараюсь забивать.

Пол года назад. В поездке. На слд. день после хорошей пьянки ( не пью ). Случилось что-то вроде панической атаки. С адреналином и прочим рок-н-роллом. После случилось еще 5-6 подобных приступов. Один из них в самолете когда возвращался обратно при взлете. Ощущение как обычно описывают при подобных, нехватка дыхания, сжимает ( чувствуешь, что щас сдохнешь ) и тд. Потом через час отпускает. Ночью после такого приступа дико сложно заснуть. До этого момента летал я без каких либо проблем на самолете, вообще.

Симптомы. Обычно к вечеру может быть слабость в мышцах, напряжение в шее / плечах сдавливает. Тяжесть в ногах. Буд-то бы голова надувается ( как вниз головой лежишь или напрягешь ) Мурашки, где то кольнет, холодок или типа того. Нарушение равновесия в пояснице. Симптомы разные бывают, как повезет, бывают какие-то вместе, яркие и нет. Иногда это вообще проходит. Может неделю не быть. Чаще всего наступает в стрессовых ситуациях. Ходил к остеоппату ( Шаман, говорит у меня все в напряжении ( тонусе ), где то что-то опускается все в таком духе ) , он ставит вроде на место, становится лучше. Но особо симптомы не убираются. Повторюсь иногда это проходит, само вроде, особенно если посплю нормально.

Сон. За последние 5 лет засыпаю часто в 3-4 часа ночи. Если до 23 не засну, пересижу, заснуть уже сложно. Но теперь после 21-23 я испытываю эти симптомы ( тяжесть, напряжение в шее, . При этом конечно продолжаю сидеть ))) Теперь пытаюсь все изменить ха-ха.

С утра — даже если вечером/ночью при неблагоприятных обстоятельствах на меня обрушились все симптомы и было нехорошо. С утра все ок. Буд-то бы ничего не было.

Давление. Пытался следить за давлением, замечал, что при перевозбуждении/приступе ( последнем ) скажем, давление было до 150 ( но не на долго ) в целом ночью когда не могу заснуть давление может быть 135 или 112 , никакой закономерности я не нашел. Думал вдруг - моя тяжесть и прочие симптомы это оно.

Температура С темп. тела все ок. Что касается окружающей среды, быстрая смена температуры. С холода на тепло. Когда расширяются сосуды, иногда бывают неприятные ощущения. На пару секунд. Может это и нормально, добро пожаловать во взрослую жизнь) Но раньше все ощущалось куда приятнее

Движение - после того как начинаются ( приходят ) вегетативные симптомы, например после 2-3 часов на машине, встав я чувствую шатание/плавные неприятные движения. Но в целом любое движение, физкультура переносится - намного лучше, чем обездвиживание, в спокойном состоянии лежа или стоя - симптомы ощущаются неприятно. Сложно на них не обращать внимание ))

БОЛЬ Боли вообще никакой нет. Ничего такого не испытываю, никаких болевых ощущений. Раз в месяц может поболеть шея/голова ( с утра после позднего сна или вечером ) у затылка ( от погоды / остеохондроза ), но это у меня было всегда сколько себя помню. Проходит без таблеток.

Таблетки Практически не употребляю. Ношпу / Линекс если живот расслабит. С лета пытался есть Глицин ( думал от этих симптомов поможет ), Пил несколько раз пустырник таблетки / настойку, за успокоение ( не знаю работал он или нет ). В основном таблетки оказывают психологическое действие. Год назад вырывал зубы, ел найз, эфералган. При первом приступе когда все началось, я схавал со страху и по не знанию что произошло - в медпункте половинку сильного средства от давления ( Андипал - вроде ) не помню. Ибо давление 150 подскакивало. И во втором случае папазол. В итоге решено было отказаться от этих тем, тк паническая атака уходит сама по себе через пару часов. А давление видимо поднималось из за адреналина.

Врачи и обследования, меня окружают много врачей, "семья не без уродов" в хорошем смысле)) сам было дело мечтал стать врачом.
Опытный уролог — осмотрел, что варикозная вена при эндоскопической хирургии варикоцеле у меня все равно осталась, при пальпации она есть. Но не сильно выражено. Но это не голые факты, узи я давно не делал.

МРТ ГМ - Я лечил зубы, у меня были неприятные ощущения у десен (щеки справа ), от гингивита, я думал вдруг там чего. Рентген ничего не показывал. Я сделал: МРТ - головного мозга, и нашел в пазухе справа кисту. ( Она видать там уже давно. ) Точно не пол года назад появилась. Забавно что все неприятные ощущение после этого сразу прошли Больше ничего там интересного в голове / шеи не было.

Кровь и Еда - Месяц назад делал: около 8 анализов, не знаю точно, Щитовидная железа - все ок, в целом вся кровь в норме по всем показателям (сахар тоже на удивление хороший), кроме: Холестерина 7.8 и нужно отметить достаточно высокий гемоглобин ( но в пределах нормы ).

В 2012 году холестерин был на уровне 6.9 (Возможно он повысился именно в этот период, может как-то связано с диетой. Но я не скажу что я фанат жаренной пищи. (Все печеное / пароварка мои друзья ) Да и жирной пищи вообще, чтобы все текло.... Я ее не люблю )) Но ни в чем себе не отказываю и жру за троих. Грешу иногда хорошим бургером. Рыбу ем, но и от красного мяса не отказываюсь. И много шоколада. Это мое.

В роду есть проблемы с холестерином, ну и с сосудами тоже в целом.

Эхо / Узи сосудов шеи - все вообще хорошо, сердце сильное в т.ч. для своих лет, расширения сосудов нет, кровоток в норме, в положении лежа, кровоток ускоряется - интересно заметить, что мои симптомы сидя чувствуется куда меньше нежели я встаю / лежу.

МРТ Поясницы - Есть 2 прострузии в нижних позвонках, это все что смогли выявить. Копчик и все, что рядом в норме. Хотя там была операция.

МРТ Колена - я обнаружил, у левой ноги вздутие под коленом, из за тяжести в ногах в том числе, я обратил на это внимание, вдруг киста? мммм....Врачи говорили ничего нет. Остеопат похихикал. МРТ - показало, что даже если имеет место небольшое скопление жидкости, там все ок. Зря делал. Также есть ощущение вздутия у стопы слева, ну не буду я делать МРТ стопы ))

Лор - ничего интересного, про кисту в пазухе у разных врачей сошлось на мнении, что с этим нет смысла что-то делать. Наблюдать.

МРТ Шейного отдела/ плечи- не делал, думаю сделать

Вердикт:
Одни говорят - нужно просто двигаться. Правильно иметь Физическую нагрузку и отдыхать. Это психоз, отчего вегетатика страдает.
Врачи - прописали что хотите: Флебодиа 600, транквилизаторов заодно в придачу, можно Детралекс. Омегу 3.

1. Есть ли смысл в таблетках? Я не могу никак начать принимать ничего... ибо не люблю таблетки )))
2. Что делать с холестерином? Если кажется что ноги вздувает... или кровообращение явно нарушено, что предпринять?
3. Все ли просто решается движением. сном и диетой, или уже есть нарушения которые нужно лечить. Хотелось бы комментарий по любому из пунктов симптомов и обследований
4. Как остановить процесс старения? И стать могущественным повелителем?

Я пол года живу в таком состоянии. Для меня это что-то новенькое, но совсем не нужное )). Особо ничего не поменялось, не то чтобы мне было очень хреново, просто ритм жизни заметно изменился.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2017, 03:15
Аватар для Cavasurg
Cavasurg Cavasurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
Cavasurg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Из Вашего повествования абсолютно не понятно почему было решено обратиться в раздел "Флебология, сосудистая хирургия". Я бы порекомендовал Вам проконсультироваться у психотерапевта и обсудить с ним "панические атаки".

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2017, 09:44
venakaif venakaif вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2017
Город: Spb
Сообщений: 3
venakaif *
Написал сюда. Потому что, был варикоцеле и в целом есть подозрение на застой, ухудшение кровообращения. И врачи прописали пить Флебодию 600.

Хотят лечить меня от невроза, "ВСД" или от варикоза/венозной недостаточности?
Я вот и не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2017, 10:39
Аватар для Cavasurg
Cavasurg Cavasurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
Cavasurg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от venakaif Посмотреть сообщение
...Потому что, был варикоцеле...
Варикоцеле лечат урологи.

Цитата:
Сообщение от venakaif Посмотреть сообщение
...есть подозрение на застой, ухудшение кровообращения...
Это из-за того, что "...кажется что ноги вздувает... или кровообращение явно нарушено..."? Если это единственные ощущения и нет больше других симптомов, то вряд ли это сосудистые проблемы.

Цитата:
Сообщение от venakaif Посмотреть сообщение
...И врачи прописали пить Флебодию 600...
Флебодиа 600 при варикоцеле не показана. Описанные выше симптомы, с учетом отсутствия других данных, очень сложно связать с венозной патологией, поэтому возникает вопрос: А по поводу чего был назначен препарат?

Цитата:
Сообщение от venakaif Посмотреть сообщение
...Хотят лечить меня от невроза, "ВСД"...
Тогда, тем более, проконсультируйтесь у психотерапевта, поскольку зачастую при подобных состояниях он помогает лучше всех.

Цитата:
Сообщение от venakaif Посмотреть сообщение
...или от варикоза/венозной недостаточности...
Почему было решено, что у Вас варикоз и/или венозная недостаточность? Кроме чувства распирания, какие еще есть признаки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2017, 11:34
venakaif venakaif вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2017
Город: Spb
Сообщений: 3
venakaif *
Цитата:
Сообщение от Cavasurg Посмотреть сообщение
Варикоцеле лечат урологи.
Так точно. К урологу и ходил. Но так или иначе это связано с венами, верно?) Просто интересно ( если оно не было вылечено ) может это в целом вызывать такие симптомы. Если проблема была там, может застой пошел дальше по брюшной полости, таз ноги.


Цитата:
Сообщение от Cavasurg Посмотреть сообщение
Это из-за того, что "...кажется что ноги вздувает... или кровообращение явно нарушено..."? Если это единственные ощущения и нет больше других симптомов, то вряд ли это сосудистые проблемы.
Симптомы все которые я описывал. Но они по всему телу могут ощущаться Такие как — Холодок, тепло, звездочки, мурашки.
- частый симптом

Может сдавить шею, от долгого сидения. Что-то вроде спазма. Который долго не сходит.
- сейчас реже, раз в неделю может быть

Сдавливание шеи, может сопровождаться ощущением "сдавливания/надувания" головы под челюстью "буд-то лежишь вниз головой"
в ноябре-декабре было раз в неделю

Отечность, "надувание" ощущается у ног.
- частый симптом

Цитата:
Сообщение от Cavasurg Посмотреть сообщение
Флебодиа 600 при варикоцеле не показана. Описанные выше симптомы, с учетом отсутствия других данных, очень сложно связать с венозной патологией, поэтому возникает вопрос: А по поводу чего был назначен препарат?
По поводу, описанных сиптомов. Якобы препарат избавит от этих симптомов, улучшит тонус и кровообращение.


Цитата:
Сообщение от Cavasurg Посмотреть сообщение
Тогда, тем более, проконсультируйтесь у психотерапевта, поскольку зачастую при подобных состояниях он помогает лучше всех.
все мои симптомы могут провоцировать нервы?


Цитата:
Сообщение от Cavasurg Посмотреть сообщение
Почему было решено, что у Вас варикоз и/или венозная недостаточность? Кроме чувства распирания, какие еще есть признаки?
Диагнозов нет, есть только симптомы. И какие-то первичные обследования. Которые не показали каких-то проблем с венами. Есть ощущение вздутия у стопы. Есть у той же стопы, венки мелкие - "взорвавшиеся как молния" такие есть еще около коленки радиусом в ~ 1 см. Вообще на стопах видны венки

хорошие ЭХО сердца и Узи( дюплекс ) шеи — полностью исключает венозные проблемы, наличие тромбов и тд. ??
Может нужно проверять вены везде?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2017, 13:54
Аватар для Cavasurg
Cavasurg Cavasurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
Cavasurg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Варикоз - это утолщенные, извитые вены, узлы и шишки на ногах. На стопах очень часто видны нормальные вены - они расположены близко к коже. "Молнии" - это не варикоз, это косметическая особенность. Проверять вены везде не нужно, но если Вас особо беспокоят "отечность", "надувание ног" и "вздутия у стопы" можно проконсультироваться у флеболога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.