Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2013, 09:45
naturrra naturrra вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: железнодорожный
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
naturrra *
сертификационное усовершенствование

здравствуйте! хотелось бы получить ответ на вопрос о сертификационном усовершенствовании. имею диплом об окончании педиатрического факультета в 2004 г., удостоверение об окончании интернатуры по педиатрии, сертификат врача педиатра действующий до 2017г., удостоверение об окончании ординатуры по пульмонологии (терапевтической) и сертификат врача пульмонолога, действительный до июля 2014г.. Работаю педиатром с 2009г. по настоящее время, пульмонологом не работала, т к живу в Электростали, а здесь не было и нет вакансии пульмонолога, а ставка детского пульмонолога не предусмотрена штатным расписанием МУЗ. но я надеюсь, что когда-нибудь я смогу трудоустроиться по специальности пульмонология. вопрос: могу ли я на договорной (платной) основе пройти сертификационное усовершенствование по курсу пульмонология, если я по этой специальности не работала, но имею пока еще действущий сертификат?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2013, 18:40
naturrra naturrra вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: железнодорожный
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
naturrra *
немного дополнений к предыдущему вопросу: недавно попыталась в очередной раз трудоустроиться по специальности детская пульмонология в црб(у них эта должность вакантна лет ...дцать!), но мне предложили только один вариант: поработать педиатром на участке или дшо (т. е. хотят мной закрыть очередную "дыру"), а администрация пока будет подавать документы на лицензирование кабинета детского пульмонолога (с трудом понимаю, о чем идет речь, но чую, что не очень они хотят детского пульмонолога, но зато очень хотят педиатра дшо - при этом я имею удостоверение об окончании ординатуры - документ, подтверждающий подготовку кадров высшей квалификации!!!!). вот поэтому у меня до сих пор у меня стажа работы по пульмонологии. тем более я являюсь женой военнослужащего, жили в разных городах, работала педиатром, т к их всегда не хватает, а теперь когда муж вышел на пенсию, и мы постоянно проживаем в одном городе, то нет места пульмонологу в детской поликлинике...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2013, 22:52
centriol centriol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
centriol *
К сожалению, нет. Для прохождения усовершенствования вам необходимо иметь хоть какой-нибудь стаж по пульмонологии. Без стажа вы не будете зачислены на цикл повышения квалификации и сможете возобновить свой сертификат (после срока его истечения) только через профессиональную подготовку (от 3,5 месяцев обучения). Единственный вариант - устроиться куда-нибудь пульмонологом (хоть на 1 день) и сразу подавать документы на обучение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2013, 23:04
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПП от 2 месяцев. теперь.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2013, 10:03
naturrra naturrra вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: железнодорожный
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
naturrra *
Благодарю за ответ! а как вы думаете, если буду работать пульмонологом в коммерческой мед. организации, то я смогу на договорной (коммерческой ) основе пройти сертификационное усовершенствование(т.е. сама оплачу обучение)? Но обычно такая мед. организация запись в трудовой книжке не делает, тогда каким документом я могу подтвердить своё прямое отношение к ведению пульмонологических пациентов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2013, 11:12
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сможете.
2. Запись в трудовую книжку о работе по совместительству делается по желанию работника.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2013, 12:49
centriol centriol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
centriol *
Цитата:
ПП от 2 месяцев. теперь.
Только формально! Никто в здравом уме не будет за 288ч обучения присваивать новую квалификацию!

Цитата:
Но обычно такая мед. организация запись в трудовой книжке не делает, тогда каким документом я могу подтвердить своё прямое отношение к ведению пульмонологических пациентов?
В этом случае вы можете предоставить трудовой договор (хотя на внесение в трудовую книжку имеете полное право)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.