Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2005, 23:00
alarmed alarmed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2005
Город: NN
Сообщений: 15
alarmed *
Unhappy Заражение через оральный секс?

Здравствуйте!
Вопрос у меня в какой-то мере глупый, но я всё же задам его, т.к. это для меня очень важно. Для начала, попробую обрисовать максимально полную картину.
31 мая у меня был секс со случайной партнёршей. Сам половой акт проходил в презервативе, за исключением орального секса, который делал я ей. После прополоскал рот водой.
Проблема заключается в том, что по прошествии пяти (5) суток у меня в горле справа у основания языка болит при глотании. Пропальпировав правую и левую стороны заметил, что правая немного отличается от левой. Когда трогаешь, боль не столь ощутимая, чем при глотании. При глотании есть ощущение, что в горле что-то застряло. Когда не глотаешь – не беспокоит ничего. Лимфоузлы, вроде, не увеличены.
Незамедлительно бы пошел сделать анализы, если бы не одно но. Дело в том, что перед появлением боли я много выпил и вызывал искусственно рвоту не чистыми руками, (это было ночью, боль появилась к вечеру следующего дня). Когда проснулся, то обнаружил опухоль язычка, который на нёбе. Подобная опухоль у меня возникала один раз раньше в связи с аллергией на виноград. В этот раз ничего связанного с виноградом не ел, не пил.
Днём меня сильно вырвало во второй раз (на выходе была только вода), через пару часов вырвало в третий раз (на выходе была только вода) после этого появилось это болезненное ощущение, но не сильно. Боль усилилась на следующее утро, т.е. в понедельник 6-го июня.
С какой вероятностью это может быть ИППП? Какая ИППП это может быть?

Надеюсь на Ваш ответ.
Заранее большое спасибо!

P.S. Анализы я обязательно сделаю, но пока мне они не доступны в связи с объективными причинами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2005, 23:35
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alarmed
Здравствуйте!
Вопрос у меня в какой-то мере глупый, но я всё же задам его, т.к. это для меня очень важно. Для начала, попробую обрисовать максимально полную картину.
31 мая у меня был секс со случайной партнёршей. Сам половой акт проходил в презервативе, за исключением орального секса, который делал я ей. После прополоскал рот водой.
Проблема заключается в том, что по прошествии пяти (5) суток у меня в горле справа у основания языка болит при глотании. Пропальпировав правую и левую стороны заметил, что правая немного отличается от левой. Когда трогаешь, боль не столь ощутимая, чем при глотании. При глотании есть ощущение, что в горле что-то застряло. Когда не глотаешь – не беспокоит ничего. Лимфоузлы, вроде, не увеличены.
Незамедлительно бы пошел сделать анализы, если бы не одно но. Дело в том, что перед появлением боли я много выпил и вызывал искусственно рвоту не чистыми руками, (это было ночью, боль появилась к вечеру следующего дня). Когда проснулся, то обнаружил опухоль язычка, который на нёбе. Подобная опухоль у меня возникала один раз раньше в связи с аллергией на виноград. В этот раз ничего связанного с виноградом не ел, не пил.
Днём меня сильно вырвало во второй раз (на выходе была только вода), через пару часов вырвало в третий раз (на выходе была только вода) после этого появилось это болезненное ощущение, но не сильно. Боль усилилась на следующее утро, т.е. в понедельник 6-го июня.
С какой вероятностью это может быть ИППП? Какая ИППП это может быть?

Надеюсь на Ваш ответ.
Заранее большое спасибо!

P.S. Анализы я обязательно сделаю, но пока мне они не доступны в связи с объективными причинами.
Откройте рот и покажите горло, пожалуйста. Скажите аааа!

Будете обижаться? Зря! Без этого простого теста ничего определенного не скажешь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2005, 23:44
alarmed alarmed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2005
Город: NN
Сообщений: 15
alarmed *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Откройте рот и покажите горло, пожалуйста. Скажите аааа!

Будете обижаться? Зря! Без этого простого теста ничего определенного не скажешь.
Ааааааааа

Да я понимаю глупость своего вопроса и не обижаюсь.

Поставлю вопрос по другому. За 5 дней мог пройти инкубационный период гонореи или сифилиса, чтобы дать подобный эффект?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2005, 00:17
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alarmed
Ааааааааа

Да я понимаю глупость своего вопроса и не обижаюсь.

Поставлю вопрос по другому. За 5 дней мог пройти инкубационный период гонореи или сифилиса, чтобы дать подобный эффект?
Гонореи мог, сифилиса нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2005, 13:55
alarmed alarmed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2005
Город: NN
Сообщений: 15
alarmed *
Прошу простить меня за назойливость, но немогли бы Вы ответить еще на несколько вопросов, если у Вас есть время.

1) Если это гонорея, то будут ее признаки на половых органах?
2) Есть ли какое-нибудь профилактическое средство для горла от ИППП, которое можно было бы применить, пока я не сдам анализы?
3) Не могли бы Вы порекомендавать комплекс анализов для выявления всех ЗППП? Как я понял, разные инфекции по разному реагируют на разные методы исследования....
4) Признаки ЗППП у меня во рту, если сдавать ПЦР, то откуда должны брать материал для анализа изо рта, пениса или из обоих мест?

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2005, 20:24
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы бы сначала сдали анализы, получили результаты, а потом уже лечились бы. (А лечение Вам врач назначил бы - тот же, которому вы горло показали бы)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2005, 22:35
alarmed alarmed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2005
Город: NN
Сообщений: 15
alarmed *
Цитата:
Сообщение от Foxa
Вы бы сначала сдали анализы, получили результаты, а потом уже лечились бы. (А лечение Вам врач назначил бы - тот же, которому вы горло показали бы)
Я пока не могу сдать анализы
Смогу в конце следующей недели
Самолечением я заниматься не собираюсь, спросил просто о профилактическом средстве, которое можно было бы применить и только.
Боль в горле проходит....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2005, 22:48
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alarmed
спросил просто о профилактическом средстве, которое можно было бы применить и только.
а профилактикой чего именно вы собираетесь заниматься?
Еще раз обращаю внимание на слово "профилактика"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2005, 09:49
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Простите,что воспринимаю не очень серьёзно проблему,возникшую у человека,но на ум пришёл анекдот про профилактику ИППП:врач советует пациенту "по-дружески"-одеваешь презерватив,сверху обматываешь изолентой,одеваешь второй презерватив...Да,забыл,и главное-никакого секса!!!!

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. не одобрил(а): Человек пришел за помощью, а не на anecdot.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2005, 09:54
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alarmed
Ааааааааа

Да я понимаю глупость своего вопроса и не обижаюсь.

Поставлю вопрос по другому. За 5 дней мог пройти инкубационный период гонореи или сифилиса, чтобы дать подобный эффект?
Какие Вы,мужчины,мнительные!Да у Вас причин для боли в горле помимо случайной партнёрши достаточно.Не паникуйте Вы раньше времени!

Комментарии к сообщению:
Dishifrator одобрил(а): Who are you?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2005, 00:55
alarmed alarmed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2005
Город: NN
Сообщений: 15
alarmed *
Я Вас понял. Вы правы!
Жаль нет ответов на другие, более важные, вопросы. ((((
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.07.2005, 22:31
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИППП в ротовой полости

Для сифилиса еще слишком рано. Нужно проверить: гонококк, хламидии, ВПГ-1,2, генитальные микоплазмы (M. genitalium, U. urealyticum, M. hominis), грибки. Помимо этого стоит обязательно показаться ЛОР-доктору и провести бактериологическое исследование на флору.
Исходя из того, что ИППП в полости рта относительно редко вызывают ощутимые беспокойства, предвижу неспецифическое воспаление, возможно миндалин.
Ваши действия:
1. показаться венерологу;
2. ЛОР-врачу
3. Анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты А, В, С спустя 3 мес после контакта.
Последний пункт можно заменить исследованиями девушки (чтобы не ждать 3 мес)

PS Предвижу возгласы: столько беготни всего лишь из-за дружеского куннилингуса? К сожалению, да - разнообразный и безопасный секс могут себе позволить только постоянные партнеры.

С уважением, Владимир.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Последнюю фразу
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.07.2005, 22:45
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы...

Да, вопросы:
1. при правильном использовании презерватива вряд-ли;
2. ни в коем случае не применяйте никаких "профилактических" средств перед исследованиями - это может повлиять на чувствительность анализов (в сторону её уменьшения)
3. в предыдущем сообщении; в идеале на N. gonorrhoeae нужно сделать бакпосев.
4. Раз уж дойдете до врача - обследуйте все уязвимые места.

Владимир.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.08.2005, 21:52
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alarmed
Проблема заключается в том, что по прошествии пяти (5) суток у меня в горле справа у основания языка болит при глотании.
С какой вероятностью это может быть ИППП? Какая ИППП это может быть?
После того не значит от того.
Однако к доктору надо...
Запросто может оказаться застрявшей рыбной костью, не имеющей отношения к ИППП.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.