Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2021, 21:05
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
Боль в горле с одной стороны

Добрый день, уважаемые врачи. Благодарю вас за труд на этом форуме, даже в праздничные дни.
Подскажите, пожалуйста, какие еще действия предпринять, может надо ехать в больницу.
31 декабря я почувствовала легкий дискомфорт в горле при глотании. Последние несколько месяцев у меня белая точка 3 мм на правой миндалине, без воспаления. Я несколько раз провела по правой миндалине пальцем обмотанным чистой салфеткой. Ничего не очистилось. Ещё за правым ухом, за мочкой несколько дней ф..урункул.
1 января у меня заболело горло справа, язык справа, правое ухо изнутри.
2 января я начала принимать антибиотик Флемоксин Солютаб 1500 в день за 3 приема.
Сейчас вечером 3 января симптомы продолжаются: больно глотать еду- болит при проглатывании даже сильнее чем раньше, может гнойник вскрылся. по ощущениям болячка на корне языка справа, за пределами видимости. Больно жевать, двигать языком - боль справа, немного под правыми жевательными зубами. Визуально миндалины как обычно, не ужас-ужас, правая с белой точкой. воспалены увеличены железы под языком с обеих сторон. неприятно при пальпации в районе правого уха, иногда-после лежания болит изнутри уха.
Температуры, общего недомогания не было и нет.
Я не понимаю, можно ли продолжать лечиться дома. Может повысить дозировку. Опасаюсь абсцесса.
В нашей семье и у меня возможно ковид - у младшего сына ковид в группе, он температурил сутки, сейчас симптомы ОРВИ, все остальные муж, дочь, я с симптомами ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2021, 14:34
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
Сегодня 4 января продолжаю прием Флемоксин, увеличила до 2000 в сутки. Боль в правом ухе в глубине приступами при разговоре, неприятно при прикосновениях к козелец, ушной раковине. Это сильнее чем вчера. Больно говорить, глотать пищу - болит корень языка, под языком не болит. Это лучше чем вчера. Само горло не болит. Под языком визуально состояние лучше чем вчера. К врачу-хирургу со специализацией на лор- органах с дачи не знаю куда ехать. разузнаю. В Москву уезжать не хочется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.