Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2004, 01:35
Shanti Shanti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 3
Shanti *
В Индию во время беременности

Всем добрый день!
Вчера узнала, что беременна, между тем уже оплачены турпоездки в Индию, штат Гоа. Едем на целый месяц. Это получается с 9-10 недели по 13-14...
К врачу еще не ходила, это обязательно, я понимаю, просто хочется, чтобы знающие люди сказали мне как на духу, есть ли какие то опасности в случае, если я решу ехать, помимо показаний врача.
Перелет 8 часов.
В прошлом году уже была там - климат как у нас в Крыму, то есть не сильно жарко, типа Московского августа. Постараюсь не появляться в публичных местах, пить и чистить зубы бутылочной водой, отдавать предпочтение вареной пище.
С точки зрения антисанитарии Гоа отличается от Индии и вообще очень похож на Крым.
От солнца буду прятаться под зонтом и пить много воды.

Очень прошу всех, кто может дать совет или любую информацию, написать свои мысли по этому поводу.
Конечно же, если есть серьезные причины откааться от поездки (здоровье будущего малыша для меня превыше всего), я не думая откажусь, хотя безусловно обидно лишать себя от, к тому же уже оплаченного, отдыха.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2004, 08:13
ant_fugue ant_fugue вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 46
ant_fugue этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Во время перелета беременным женщинам рекомедуется вставать и ходить побольше. В то время когда Вы собираетесь лететь у многих женщин сильная усталость и требования во сне повышены (12 часов в день!). Если у Вас будет не так, это прекрасно, но расчитывайте и на такой вариант, не перегружайте себе день.

Так как Вы летите на 9 неделе, уже можно до этого увидеть сердечко малыша и знать, что беременность развивается хорошо. На всякий случай, узнайте где и как в Гоа можно получить мед. обслуживание. Удачного отдыха!

Комментарии к сообщению:
Shanti одобрил(а): благодарна за полезную информацию
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2004, 14:09
Shanti Shanti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 3
Shanti *
спасибо Вам

Очень благодарна за ответ.
Вот еще не знаю, когда мне лучше поехать к врачу - уже сейчас или подождать неделю для более результативного Узи? Предполагаю, что для Узи у меня пока еще маленький срок.
Про беременность узнала по трем разным тестам + задержка, конечно.
Чувствую себя хорошо, даже не тошнит.

Представляете, целый год делали все для того чтобы это произошло, проверились, температуру базальную меряла, в березку вставала, а в прошлом месяце расслабились, ведь собрались отдохнуть, но не предохранялись - типа, бог даст - значит даст, пиво пили впервые за долгое время, я вес сбросила. А бог как дал!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2004, 14:20
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shanti
Очень благодарна за ответ.
Вот еще не знаю, когда мне лучше поехать к врачу - уже сейчас или подождать неделю для более результативного Узи? Предполагаю, что для Узи у меня пока еще маленький срок.
Про беременность узнала по трем разным тестам + задержка, конечно.
Чувствую себя хорошо, даже не тошнит.
Настрой на отдых - это хорошо, тем более, Вы там уже бывали... И про воду из бутылок, и про питание - Вы все правильно продумали. Я бы посоветовала Вам у представителей турфирм (на всякий случай) поинтересоваться о Ваших правах и возможностях в случае необходимости мед. помощи там. Не знаю, страховка на время поездки или еще чего... Иногда это может явиться большой проблемой и омрачить весь отдых.
Во всяком случае, желаю Вам здоровья и удачи!

Комментарии к сообщению:
Shanti одобрил(а): спасибо за советы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2004, 14:27
Shanti Shanti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 3
Shanti *
страховка

Вам тоже большое спасибо за ответ!
Страховку я уже сделала.

Подскажите пожалуйства - самолет сам по себе является вредным фактором? Обычно я совершенно безболезненно переношу перелеты. Слышала, что во время полета нужно пить много воды.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2004, 15:26
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shanti
Вам тоже большое спасибо за ответ!
Страховку я уже сделала.

Подскажите пожалуйства - самолет сам по себе является вредным фактором? Обычно я совершенно безболезненно переношу перелеты. Слышала, что во время полета нужно пить много воды.
Не знаю ничего в отношении высокого жидкостного режима во время перелетов, мне кажется, наоборот...
А вот в отношении перелетов и беременности - если были трудности с зачатием, перелет вреден. Но это для стечения беременности. Думаю, если у Вас все в порядке - Вашему ребенку ничто не грозит.
А вообще, хотелось бы услышать мнение гинекологов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2004, 13:39
yula_la_la yula_la_la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2004
Город: Киев
Сообщений: 36
yula_la_la *
Мне кажеться, что если нет угроз прерывания и токсикоза, то почему бы не поехать..... Тем более если климат как в Крыму.... Насчет самолета, насколько я читала особо опасности нет никакой. Только на поздних сроках некоторый компании не берут беременных... Бояться родов в воздухе... А вообще-то конечно идеальное время для отпуска считаеться второй триместр, когда нет токсикоза и риск меньше, и обычно себя лучше всего чувствуешь на таком сроке. Может Вам чуть-чуть отложить отпуск? Хотя если нет угроз и токсикоза то можно сейчас.

Комментарии к сообщению:
Shanti одобрил(а): спасибо за поддержку
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2004, 23:25
jelena_k jelena_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2004
Город: Riga
Сообщений: 20
jelena_k этот участник положительно характеризуется на форуме
А я, когда была в Индии несколько лет назад- заразилась какой-то дрянью типа холеры. Воду пила только из бутылки и т.п., фрукты мыла водой с марганцовкой. Пугать Вас не хочу, конечно, это крайний вариант. Просто надо понимать, куда Вы едете.
Удачи! Елена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.