Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.09.2019, 19:11
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Высокая температура отсутствует диагноз

Здравствуйте.
30 лет, рост 169 см, вес 57 кг.
Заканчиваю гв со вторым ребенком (1г10м).
С пятницы почувствовала недомогание, неприятные ощущения в горле( внешне похоже на фарингит). Была записана на вакцинацию от гриппа, решила отменить и обычный фарингит( а может и хронический тонзиллит) превратился в настоящую болезнь. С субботы высокая температура- выше 38. Ни насморка, ни ухудшений со стороны горла нет. Вчера, на третий день температура стала выше 40,5, появился сухой кашель. Об этом я сообщила скорой...они сказали, что горло спокойное, и данных за вирусную не видят. Предположили мастит. С правой стороны подмышкой и за ухом нащупали мелкие лимфоузлы. Предложили ехать в хирургию.
Съездила к маммологу и на УЗИ молочных желез. Грудь исключили, маммолог сказал, что это вирус...но хрипов он не услышал, в рентгене отказал. Была у врача док.медицины.
Я пью воду, кушать не могу, интоксикация, да и температура не сбивается.. Приходится следить за двумя маленькими детьми, поэтому просто лежать не получается и я пытаюсь прийти в чувство Нурофеном. Нурофен в лучшем случае сбивает до 38-39, иногда не сбивает и я жду следующие 8 часов...
Кашель сухой сегодня усилился, но мокроты нет вчера вышло несколько кусочков с кровью, ТК меня тошнило и скорее всего капилляры полопались.
Подскажите, когда стоит волноваться? Я пью воду, и сбиваю температуру( пытаюсь). С завтра дня решила не пить ничего посмотреть до каких отметок дойдет на пятый день.
Анализы имеет смысл сдавать? Нормально ли что так долго держится устойчивая температура?
Если это вирус...
Спасибо за внимание. Муж не разделяет моего оптимизма и просит госпитализироваться. Звонили из поликлиники, после скорой, я им поведала сей рассказ..поддержали по теме выпавания
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2019, 21:55
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте.
Температура вчера снова поднялась под 40, мне назначили Амоксиклав 500(дважды в сутки)- горло немного покраснело и выделяется мокрота жёлтого-гнойного цвета, также болят лёгкие, но там все чисто, кашляю. Насморка нет. Пока не начались галлюцинации и рвота я держалась, но решила сбить температуру..на фоне снижения испытала невероятную эйфорию, заснуть не могла. В 8 утра снова выпила 1 таблетку Нурофена. Самочувствие улучшилось до 7 вечера..Снова озноб и температура под 39. Выпила Амоксиклав и через 1,5 часа вырвало, от раздражающего запаха...
Жаропонижающее не пью, что делать с антибиотиками не знаю... недомогание началось с вечера пятницы.
Вопрос: надо ли пить снова Амоксиклав, если он вышел или ждать следующего приёма?

Ыз: в 2011 году тоже сильно болела и тоже лечили антибиотиками. Сначала суммамед в суспензии, потом укол Цефтриаксона. Случился ан.шок и с тех пор препараты из этих групп мне никто не назначает
Ыз2: почти не ем. Съела одно яйцо вареное с хлебом..во время температуры нет возможности кушать, но пью
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2019, 04:01
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Понимаю, что заочно диагнозы не делают, но вопрос теоретический и сегодня я надеюсь попасть к врачу очно как мне рекомендовали, если состояние не улучшится.
Тенденция с температурой- позавчера поднималось до 38,4, вчера до 37,9, сегодня ночью 37,7.
Никаких новых симптомов только кашель и утреннее отхождение жёлтой мокроты, днём это вязкая прозрачная слизь.
Продержалась 19 часов без жаропонижающего Нурофена, но при температуре не могу есть и пришлось сбить. Заметила, что как выпью Нурофен- кашель на 2-3 часа пропадает. Потом прочла у вас на форуме, что при кашле не рекомендуется использовать ибупрофен...
Вопрос: могло ли повлиять использование нурофена на течение болезни?
Можно ли говорить о положительной динамике при такой температуре?
Амоксиклав пью, сказать, что что-то изменилось с приемом антибиотика не могу.
Прошу прокомментировать, потому как муж очень обеспокоен и злится на меня, что я не тороплюсь в стационар под капельницы с глюкозой и уколы с антибиотиками 😄
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2019, 13:05
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте.
По результатам рентгена- признаки правосторонней сегментарной пневмонии в нижней доле с реакцией прилегающей плевры.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Диагноз терапевта- внебольничная правосторонняя плевропневмония.

Назначили таваник 500 дважды в день ( 10 дн)
Флюдитек сироп и Нурофен 2 раза в день, чтобы снять отёк...

Подскажите, так Нурофен можно при моем диагнозе или рекомендации не принимать при забол.нижних дых.путей касается тех, кто подвержен бронхоспазма и ТП?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2019, 13:31
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Ну, и вопрос с которым меня атакуют теперь все родственники, могу ли я дома лечится при такой картине?
Прошу прощения, не дает прикрепить фото, если второй раз с правками перезаливаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2019, 13:40
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Рентген
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бок.jpg
Просмотров: 20
Размер:	129.1 Кб
ID:	190210  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	126.5 Кб
ID:	190211  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2019, 14:02
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

При адекватной антибиотикотерапии, положительной динамике температуры (она есть по описанию), отсутствии "критичных" изменений на рентгене - можно лечиться дома.

Нурофен также возможен, если нормально снижает высокую температуру.

Показатель эффективности антибиотика - снижение температуры ниже 38 в срок 24-48 часов. Таваник хороший вариант.

Желательно, чтобы родственники помогли Вам с детьми, и был относительный покой.
Поправляйтесь, Вы нужны нам в педиатрии)

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): можно лечиться дома.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2019, 16:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очаговая инфильтрация легочной ткани в S8 справа,реактивный плеврит.
Оправдано домашнее лечение.
Антибиотиком выбора/у нас/,считается азитромицин(zeto 250mg)
Простое и легкое лечение
.....При инфекциях верхних и нижних дыхательных путей : 500 мг один раз в сутки в течение 3 дней; суммарная доза составляет 1500мг........
2 таблетки один раз в день в течении 3 дней
Упаковка 6 таблеток по 250 мг.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2019, 16:46
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Очаговая инфильтрация легочной ткани в S8 справа,реактивный плеврит.
Оправдано домашнее лечение.
Антибиотиком выбора/у нас/,считается азитромицин(zeto 250mg)
Простое и легкое лечение
.....При инфекциях верхних и нижних дыхательных путей : 500 мг один раз в сутки в течение 3 дней; суммарная доза составляет 1500мг........
2 таблетки один раз в день в течении 3 дней
Упаковка 6 таблеток по 250 мг.
Спасибо!
Скинула скриншот лечащему врачу, она сказала, что таваник должен помочь. Если не поможет, то госпитализация.
Амоксиклав 1000 пила долго, не помог..
Сейчас также горю, температура выше 38,3. Состояние ни встать, ни есть.


Подскажите, пожалуйста, есть разница в диагнозе плевропневмония и реактивный плеврит?
Я сейчас начиталась про плеврит и что это вторичное при онкологии бывает, теперь давление долбит 😒
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2019, 22:29
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач-рентгенолог описывает, что видно на рентгене; врач-терапевт на основании описания рентгена, клинических данных, осмотра, результатов доп анализов ставит диагноз.

Для Вас в тактике никакой разницы нет.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И успокоиться. Не нужно воспринимать всю информацию по медицине из интернета. Запрос в гугле : "увеличены лимфоузлы" многих привёл к психиатрам.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): вычитывание интернета-дорога к психиатру.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.09.2019, 02:29
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Врач-рентгенолог описывает, что видно на рентгене; врач-терапевт на основании описания рентгена, клинических данных, осмотра, результатов доп анализов ставит диагноз.

Для Вас в тактике никакой разницы нет.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И успокоиться. Не нужно воспринимать всю информацию по медицине из интернета. Запрос в гугле : "увеличены лимфоузлы" многих привёл к психиатрам.
Спасибо большое. Поняла, что лучше не читать.

По поводу таваника 500 мг два раза в день это достаточно для борьбы с недугом?
Очень боюсь не выздороветь..Такого состояния не было никогда, чтобы говорила шепотом и сил не хватало....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2019, 08:22
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если при приеме назначенного вам Таваника,в течении 7 дней,нет положительной динамики в состоянии,в вашем случае,я бы его не советовал далее принимать,и заменил бы на Азитромицин.
Еще одна рекомендация-выполнить аналогичные контрольные снимки,на МАКСИМАЛЬНОМ вдохе,чтобы рассмотреть базальный отдел легкого.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2019, 09:14
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Если при приеме назначенного вам Таваника,в течении 7 дней,нет положительной динамики в состоянии,в вашем случае,я бы его не советовал далее принимать,и заменил бы на Азитромицин.
Еще одна рекомендация-выполнить аналогичные контрольные снимки,на МАКСИМАЛЬНОМ вдохе,чтобы рассмотреть базальный отдел легкого.
От таваника штырит жутко- собираю побочки. Предпоследний раз Нурофен пила в 17:00, температура была 37,7. Потом были нормальные значения на фоне жаропонижающего до часа ночи. Потом снова рост температуры, но уже другие цифры..к 7:30 утра температура выросла до 37,2-37,3. Мучает тахикардия, боль в груди как будто кто-то ударил, выпила ещё раз нурофен, сердце перестало прыгать...
Как понять положительную динамику? Температура, анализы крови, повторный снимок?
Повторный снимок сказали будем делать через 10 дней с момента приема таваника. На прием к врачу в понедельник...

При этом в побочках таваника описано и повышения температуры...

Диарея( тут, правда, непонятно от Амоксиклав или таваника), потеря обоняния, вкусовые изменения, стоматит, белый налет на языке и непонятные боли я уже имею из побочных..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2019, 20:35
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Если при приеме назначенного вам Таваника,в течении 7 дней,нет положительной динамики в состоянии,в вашем случае,я бы его не советовал далее принимать,и заменил бы на Азитромицин.
Еще одна рекомендация-выполнить аналогичные контрольные снимки,на МАКСИМАЛЬНОМ вдохе,чтобы рассмотреть базальный отдел легкого.
Я бы даже сказал, что если по истечении 3-х дней приёма Таваника нет положительной динамики и температура скачет, нужно менять/дополнять лечение.

Завтра уже будет 3 дня приёма, и можно оценить состояние. И если без улучшений, и осмотр доктора не послезавтра (понедельник), вызвать завтра дежурного врача.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2019, 22:29
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал, что если по истечении 3-х дней приёма Таваника нет положительной динамики и температура скачет, нужно менять/дополнять лечение.

Завтра уже будет 3 дня приёма, и можно оценить состояние. И если без улучшений, и осмотр доктора не послезавтра (понедельник), вызвать завтра дежурного врача.
Я правильно понимаю, что есть опасения, что Таваник может не помочь?
По расписанному лечению doctor Рolonsky антибиотик надо принять всего три дня?

Пока температуры нет. С 8 утра, но я наблюдаю Сейчас 36.9.
Смогла поесть. Немного, но и завтрак, и обед, и ужин, просто на вкус всё неприятное. Могу немного ходить. Не бегаю, конечно, но хотя бы слабость давящая прошла.
Мокрота выходит желто-гнойного цвета. Откашливаюсь. Принимаю назначенный сироп Флюдитек 15 мл трижды. Слюни пенистые. Неприятно, но это все выходит вместе с мокротой,слюнями. Пью много, но все равно ощущение, что постоянно хочется пить,жажда во рту. Даже ночью я пью по 3-4 чашки воды.
Во время лихорадки я откашливала гнойные комки, которые "собирались" в носовой полости(где ротовое). Носовое дыхание не затрудненое, просто эта мокрота собирается вот там и я с трудом могла эвакуировать это. Сегодня эти комки выползли почти сами..без моей рвоты и невероятных потугов,но с кровяными сгустками, тк капилляры лопаются.

Немного нервничаю, и готова самостоятельно пить предложенный вариант с азитромицином. Лечащий врач говорит, что изначально хотела Джозамицин или что-то полегче, но решила не рисковать.

Цитата моего врача:" Выдержка из российских клинических рекомендаций: чувствительность s.pneumoniae к азитромицину только 72,6%, а к левофооксацину-100%.
Далее таблица чувствительности к антибиотикам гемофильн.палочки. Обратите внимание, что тут нет ни одного макролида, гемофильная палочка не чувствительна к макролидам (втч азитромицину). Учитывая, что у вас маленькие дети, мы не можем исключить, что у вас именно данный микроогранизм вызвал пневмонию. Можно взять посев мокроты, но вряд ли это что-то нам даст. Он будет готов в лучшем случае через 5 дней, а действовать надо сейчас
".

Есть вариант завтра попасть к другому врачу, к пульмонологу. Если есть хоть малейший резон показаться к другому врачу за сторонним мнением очного врача. я готова...И вообще готова уже госпитализироваться. Тяжеловато принимать решения и ориентироваться на собственное самочувствие. Я второго ребенка доносила почти до полного истончения шва, и не смогла забить тревогу при воспалении легких, как выяснилось. Лежала и терпела со словами, что шибко сильный вирус попался....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.