Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2011, 12:15
Ssvett Ssvett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Город: Одесса
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
Ssvett *
Подозрение на эндометриоз и беременность

Добрый день. Меня зовут Светлана, 30 лет, рост 168, вес 58 кг. Есть ребенок 3 года.
Полтора года назад была замершая беременность. В самом начале беременности, не зная о ней, я принимала препараты для лечения молочницы, которые противопоказаны при беременности. Также я испытала сильнейший стресс (лежала с ребенком в больнице) на раннем сроке беременности.
Беременность замерла на 5-6 неделях, обнаружили в почти 11 недель. Аборт был медикаментозный. После этого несколько УЗИ, которые показывали,что все благополучно.
Я пила Регулон 3 месяца, после этого Линдинет 20 уже в целях конрацепции, т.к. осенью прошлого года замораживала эрозию. В декабре прошлого года в середине цикла были коричневые выделения один день.На УЗИ - норма.Каждый цикл с осени примерно с середины у меня начиналась тошнота и признаки точно, как я испытывала при беременности. Моя врач говорила,что я себя накручиваю. В конце февраля я прекратила прием контрацепции, в целях планирования беременности. Целый месяц после отмены я испытвала сильную боль в яичниках, жар в груди, меня очень тошнило и чувствовала я себя очень плохо в эмоциональном плане. Постепенно состояние улучшилось. Была у врача, она сказала, что это, вероятно, реакция на отмену ОК, хотя и странная. И вот с апреля месяца у меня началась мазня перед месячными. Вначале за два дня, потом за три и т.д. Во время мазни я испытваю сильную боль как бы передней стенки живота, какое-то жжение там, болит поясница. Все это время я наблюдаюсь у врача, делала два УЗИ перед и после менструаций, УЗИ показало спайки в яичниках. Узист и моя гинеколог говорят, что для беременности пролем нет.Однако мазня удлиняется. В прошлом месяце гинеколог предложила пить Дюфастон с 5 по 25 день. Я начала прием дюфастона (мне врач не сказала дозировку и я пила по одной таблетке в день). Мазня началась на 16 день цикла Врач моя говорит, что у меня недостаток прогестерона, что обязательно пить по две таблетки и все будет хорошо. Что прошлая беременность несостоялась именно по этой причине. (Надо сказать, что десять лет назад я колола гормоны и пила их, так как у меня прекратились месячные и были маленькие размеры матки для своего возраста.)
Сдать анализы на гормоны врач не считает нужным, т.к. их сдавать сложно и они недостаточно достоверны. Честно говоря, я боюсь что в этом цикле мазня начнется еще раньше. Выделения за каледарный месяце вместе с менструацией заняли итак 21 день! В эти дни я не занимаюсь спортом, так как он усиливает мазню, она прорывается в кровь, исключен интим. В общем, я не понимаю, как можно забеременеть при таком режиме и состоянии организма. Мой вопрос - ход лечения у меня адекватный, моя ситуация типична и дюфастон эффективен в такой ситуации? Или нужно менять врача и проходить полное обследование в другой клинике. П.С. врач моя пользуется большим авторитетом у женщин и она говорит, что лечение бесплодия и планирование беременности "ее любимая тема". Может, я зря расстраиваюсь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2011, 14:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите описание УЗИ
При приеме дюфастона в описанном режиме может быть подавление овуляции
Спайки не могут быть видны при УЗИ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.