Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 31.05.2019, 11:49  
zuzasof zuzasof вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 zuzasof *
повторный тиреотоксикоз

Здравствуйте!
Мне 43 года. У меня пролеченный тиреотоксикоз с 2015 по 2016г. Вышла в ремиссию (когда выходила врач сказал что вряд ли болезнь вернется). И вот на фоне стресса (у мужа обнаружили онкологию сразу 4 стадия) пошла у меня потеря веса -8кг, полезли волосы, ничего не хотелось , раздражение плаксивость но я все списывала на стресс . Но когда началась потеря длительной концентрации, тахикардия и слабость, я забеспокоилась и решила сдать на гормоны ( как раз прошел год с последнего контроля ( было все в норме и по УЗИ тоже) в итоге :
антитела к тиреопероксидазе анти тпо 140 ме/мл
Т3 св 25,68 пмоль/л
Т4 св 55,92 пмоль/л
ТТГ 0,005 мкМЕ/мл
кровь клиника и биохимия в норме
как я поняла из анализа и клинической картины ТИРЕОТОКСИКОЗ вернулся. Я записана к эндокринологу на 4 июня, надеюсь она распишет мне схему приема терозола (я его пила при лечении болезни в 2015-2016гг) ПО теме болезни я поняла что при повторном тиреотоксикозе прогноз такой у меня такой: что снижаем тирозолом до референсных значений Т4, потом операция по удалению, да?
Напишите пож-та что мне по исследованиям еще у врача попросить кроме УЗИ и контроля крови, может направление куда взять (я живу в СПБ) Просто первый раз в 2015г. году лечила болезнь в специализированном центре платно , а теперь пойду в поликлинике по месту жительства, тк денег нет (все ушло и уходит на лечение мужа) там конечно другие врачи , надо идти уже зная диагноз , а то как моего мужа год пинали не могли правильный поставить, время ушло...
Помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.06.2019, 09:37  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте. по теме болезни, если это все-таки ДТЗ, вы все правильно поняли, но сейчас необходимо сдать анализ на антитела к рецептору ТТГ.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr_Jara за данное сообщение:
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.