Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2021, 14:32
Gasik Gasik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2021
Город: Харьков
Сообщений: 1
Gasik *
Скажите в чем может быть причина?

Мне 33 года, со зрением никогда проблем не было.

Не так давно я заметил, что зрение упало, пошел я проверился в глазной больнице и диагностировали катаракту, плюс нашли разрывы сетчатки.
После лазерной операции начал я проходить троих врачей, который порекомендовал мне глазной врач сказавши, что у меня произошел сбой обмена веществ в организме. Мол ищи проблему в них. НО несколько раз при этом намекала, что проблема, вероятно, будет в повышенном сахаре.

Собственно делать было нечего, начал я проходить этих врачей (невролог, эндокринолог и ревматолог), и везде по ним показало норму. Правда у невролога я сделал только мрт мозга, где на снимке показало что глазные нервы впорядке. Больше покамесь она ничего не назначала проходить.

По сахару, как я сказал вышел тоже все норму показало. Анализ на гликозилированный гемоглобин 5.0 %. На инсулин 8.49.

Собственно прихожу я со всеми анализами к своему глазному врачу, просмотревши их и говорит, что это все конечно чудесно, но тем не менее она продолжает думать, что это все из-за обмена веществ у меня такое происходит. Дополнила тем, что туда дальше новый анализ может таки показать увеличение кол-ва сахара и потому настоятельно порекомендовала отказаться от сахара и даже меда. выписала капельки для катаракты я так понимаю, и сказала через 3 месяца к ней прийти с новыми анализами.
А я сижу немного в недоумении и решил поинтересоваться сколько мне без сладкого надо выдержать чтоб подтвердить или опровергнуть ее мысли насчет увеличенного сахара. Я ж врачу и говорю мол "Хорошо, откажусь я на эти 3 месяца от сахара, но в дальнейшем новый анализ покажет конкретику от сахара это или нет."
Видимо сей вопрос ей не понравился и четкого ответа не дала )) Сказала что окей, можешь продолжать есть сладкое, но в таком случае готовься к скорой операции по катаракте.

Честно скажу , что я не верю в то что у меня имеется сахарный диабет. Не, конечно все возможно, но кроме нынешнего заболевания глаз у меня никаких иных симптомов по диабету не имеются, плюс анализы это показали. К тому же я работаю на типографии, время от времени гдето поцарапаешься об бумагу, и насколько я замечаю, раны быстро заживают!


Так вот хочется у вас спросить, прав ли мой врач , раз продолжает так думать, что проблема в сахаре? если не в сахаре, то в чем может быть причина? И собственно как долго мне без сладкого сидеть, когда в анализах должно хоть что-то проясниться? ))

На днях обнаружилось иное заболевание, - Синдром позвоночной артерии (мышцы в шеи постоянно напряжены). Нашлась таки причина почему я ощущал легкую головную боль )))
Скажите, вот этот самый Синдром ПА мог так пагубно сказаться на глазах или он вообще никак не может повлиять на глаза?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2021, 16:51
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С данными обследования посетите другого офтальмолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.