Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2016, 14:07
Cherika Cherika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 18
Cherika *
Высокие показатели СОЭ, тромбоцитов и другие отклонения анализа крови у ребенка 6 лет

Здраствуйте!
Девочка 6 лет (через неделю будет 7 лет) 13.01.16 заболела ОРВИ (возможно, гриппом так как у нас сейчас эпидемия гриппа и карантин в школе). Три дня у ребенка была высокая температура (до 39,9), головная боль и боль в животе. С 15.01 по 19.01 по настоянию педиатра давала дочке антибиотик Сумамед. 21.01 я хотела взять справку у педиатра для школы, но педиатр настаивала на сдаче анализа крови , вот результаты от 21.01 (кровь из пальца):
эритроциты 4,51
гемоглобин 149
цвет.показатель 0,99
лейкоциты 5,1
эозинофилы 3
пал. 13
сегмен. 30
лимфоциты 49
моноциты 5
Врач сказала, что это плохие результаты и надо пить еще один курс антибиотиков, но разрешила нам пересдать кровь еще раз, при осмотре ребенка педиатр не нашла никаких отклонений, кроме немного увеличенных шейных лимфоузлов.
Я повела дочку в платную лабораторию, там брали кровь из вены, результаты от 23.01.16:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Врач сказала пересдать кровь еще раз через несколько дней, результаты от 28.01.16:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Когда наша участковая педиатр увидела все эти анализы, она пошла советоваться с заведующей поликлиники, и потом сказала что нам обязательно надо идти на консультацию к гематологу, чтобы не пропустить что-то важное. Меня все это очень пугает, но в то же время у меня есть сомнения, что за такое короткое время после ОРВИ анализ крови должен быть идеальным, может я зря ребенка мучаю этими постоянными анализами крови. Прокомментируйте, пожалуйста, все эти анализы, прошу совета, как действовать дальше в этой ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2016, 20:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,694
Поблагодарили 33,379 раз(а) за 31,724 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тромбоцитоз и повышение СОЕ - типичные врем. отклонения у ребенка после болезни/простуды, больше отклонений нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.