Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2015, 15:19
Mallli Mallli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 7
Mallli *
Жуткое состояние депрессии!

Уважаемые специалисты, вот моя ситуация. Мне 28 лет, вес 60 кг (месяц после вторых родов), замужем ,двое детей. Всегда была жизнерадостной и вообще оптимист по жизни. Но во вторую беременность со мной произошло вот что: на сроке 20 недель у меня был варикотромбофлебит, который был пролечен. С этого момента я начала очень нервничать по поводу своего здоровья. Обошла 4 флебологов, все говорили все ок, потом удалишь варикоз и все. Но, по стечению обстоятельств, на сроке 30 недель я попала в частную клинику, где мне сказали сдать мутации гемостаза (кардиориск, тромбофилия) и нашли следующие полиморфизмы: pai-1 4/4 гомозигота паталогия, mthfr677 гетерозигота, fgb - гетерозигота. Врач поставила диагноз тромбрфилия и начала меня лечить. Скажу, что все профильные анализы были хорошие, но врач говорила, что все сложно, вот есть генетика и профильные анализы не показатель, все может быть плохо.. Инфаркты, инсульты и тромбозы, ребенок может умереть. У меня начались истерики, я перестала заниматься старшим сыном, плохо ела, постоянно плакала, ни на минуту не отпускала мысль, как жить дальше, боялась все время умереть. Видя мое состояние, супруг по истечение 1 мес запретил мне ездить в этот частный центр. Я поехала к другому врачу, который диагноз сняла. Сказала, что такие мутации у многих и тромбозы и инфаркты от них редко бывают. Но я к этому моменту уже начиталась со ни исследований отечественных и комментарией, их которых следовало, что эти находки в генах реально опасны. На вашем форуме мне тоже был дан ответ, что находки не тромбофиличны. Но я не могу успокоиться, мысль о том, что я знаю о этих генах меня съедает, я всего боюсь (не представляю, как я буду летать на самолетах, заниматься спортом и тд, про еще одни роды я даже молчу). Отношения с супругом испортились. Я постоянно плачу, все делаю на автомате. Родила второго ребенка (ей 1 мес) , а заниматься с полной отдачей ею не могу. Меня постоянно приследует мысль, что я перенесла инсульт (микро), или инфаркт и тэла (читала, что они могут быть бессимптомными). Боюсь даже выпить таблетку от головы , мне кажется, что будет сразу тромбоз. Про пред стоящую операцию от варикоза я даже молчу, мне кажется, что только от мысли, что у меня эти мутации (по словам врача частной клиники, операции опасны тромбо образованием), у меня остановиться сердце. ((((Вот так все печально. Я не живу, я существую. По ощущениям жизнь закончилась. Боюсь за детей, что я передала им эти гены и у них тоже есть риск.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2015, 08:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Какие у Вас вопросы к специалистам?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2015, 11:01
Mallli Mallli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 7
Mallli *
Как избавится от этих фобий и па?как опять радоваться жизни?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2015, 23:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решайтесь на длительную психотерапию.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2015, 11:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Mallli
Как я вижу, сейчас у Вас достаточно острое состояние.
Первый шаг - дойти до врача психотерапевта, получить назначение лекарств, которые быстро снимут тревогу.
Второй шаг - начать психотерапию.
В Москве оба шага сделать несложно...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2015, 11:51
Mallli Mallli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 7
Mallli *
Я посещала психотерапевта после того, как узнала об этих генах, но я была беременна и все мероприятия отложили на время после родов. Сейчас я пью антидепрессанты уже неделю, но постоянно испытываю чувство страха, что у меня будет от них тромбоз, инсульт и тд, так как эти препараты, вроде, воз действуют на гармоны...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2015, 12:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что именно и в каких дозах Вы пьёте сейчас? Контакт с Вашим врачом есть? Как часто Вы созваниваетесь (списываетесь)?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.