Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2014, 13:07
Galynika Galynika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Galynika *
Чувства мешающие дружить и быть счастливой

Добры день, уважаемые врачи. Мне 30 лет. Много читаю этот форум и решилась написать. Я не хочу признавать свою проблему, так как это означает для меня-признать свою не идеальность, наверное. У меня в голове постоянные тревожащие мысли, недовольства поведением людей, мужа, родителей. И, конечно, я понимаю, что если меня раздражают все вокруг, значит проблема во мне. Пока я эту проблему вижу в своем идиотическом( по-другому и не назвать) чувстве долга и ответственности. Я ругаюсь с мужем из-за его постоянных идей-фикс, которые я просчитываю и понимаю, что они или понесут серьезные безвозмездные убытки или лишние действия, которые не нужны. Эти ситуации не разовые. Бешусь, когда не могу возразить папе( он очень строгий), а если и возражаю, то это обязательно оооогрооомный конфликт со скандалом. До 30 лет мы( я и сестра, и наши семьи) жили с родителями. С мая этого года я с мужем и ребенком переехали в другой город на пмж. Ситуация с родителями меня стала волновать меньше- уехала . Не хочу вспоминать. Меня всегда ругали за неправильно сделанный шаг. В другом городе мне жить и нравится, и невыносимо одновременно. Там я одна с ребенком. Я живу ради и для ребенка! Но всеже привыкла, когда вокруг много близких людей. С мужем мы живем 4 года. И вот тут для меня самый неожиданный минус: он мне мешает.... Мешает жить " правильно", да, допуская ошибки, но не приумножая их постоянно как снежный ком. Я сбежала из родительского дома, но меня же и тянет обратно. В ситуациях с мужем я просто уже устала, у нас нет спокойных обсуждений: мы только ругаемся. Я не могу сказать , что виню себя. Нет. Даже больше -я виню его. Например: ремонт в ванной. Он спрашивает как это будет. Я говорю, что мне все равно, только не зеленого цвета. Прошел год. В течение года разговор этот был не один раз. И в прекрасный день я лежу беременная с токсикозом, а он привозит зеленую плитку и рабочего! При чем на последние деньги( на "шабашку"), а у нас еще и долг перед моим отцом огромный). Все. Я поорала , а он сказал, что это его деньги и вообще в магазине была только эта плитка и еще синяя, но она была некрасивого синего цвета. Вот еще пример: ему надо заключить договор, но на мои документы. Я занята или нет, не помню. Он попросил заполнить. Я сказала, что позже, но это не устроило его. Я дала свои документы и сказала, что если хочет-может сам заполнить или я, но позже. Он начал ругаться, что как это я не понимаю, ведь надо заполнить! Это срочно! Иначе отключат триколор ! Надо завтра везти. Я психанула, заполнила и .... Прошлао 4! Года, этот договор до сих пор лежит у него в сумке. И за наши 4 года-все только усугубляется. Я уже просто молчу. В последний раз( 2 недели назад) была ситуация выбрившая меня совершенно из калеи. Мы купили участок под строительство. Оформлен на меня. Строить нельзя. Нас обманули. Мы решили продать его. Нашелся покупатель. И мне муж говорит: сама не продавай. Сделай на сестру или подругу доверенность. Муж вел переговоры с покупателем и не сказал об обременении. Вот тогда я просто была в ступоре. Поняла, что он готов подставить кого угодно. В общем я сказала, что раз за продажу могу сесть, то чтоб забыл об этом участке и молчал в его сторону. А у самой не укладывается в голове: или я слишком требовательная или действительно я не ошибаюсь в себе и хочу развода, которого ужасно боюсь. Но хочу. В общем, написала все что вспомнила. Если кто-то из врачей заинтересуется мне помочь разобраться с себе, я буду рада и признательна. Если бы у меня было свое отдельное от родителей жилье, думаю, я бы уже развелась.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2014, 14:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть какие-то веские причины, мешающие обратиться за очной помощью?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2014, 15:57
Galynika Galynika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Galynika *
Спасибо за ответ)
Про очное даже не задумывалась. Единственный момент, когда мне сказали сходить самой к психологу-это невролог моего ребенка. Но я не восприняла это серьезно. Вы действительно считаете, что это необходимо?
Причины, по которым я сейчас не пошла бы, больше похожи на отговорки, но из реальных это : 1. Я постоянно с ребенком
2. Признаться мужу, что собралась к психологу для меня пока это сравни катастрофе.
3. Финансово это сегодня очень проблематично .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2014, 16:00
Galynika Galynika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Galynika *
Честно сказать, я искала в интернете и нашла одного специалиста, которому мне было бы не сложно это все рассказать( наверное) , но я не дозвонилась. Недоступен номер. Я не смогу придти к любому психологу. Вот как-то я боюсь. А к той женщине у меня не возникло страха, но увы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2014, 19:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желающий ищет возможность... (с)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.