Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2014, 20:40
Morlach Morlach вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Morlach *
Депрессия (?), мужчина, 24 года

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Никогда бы не подумал, что буду здесь писать, да еще и в этом разделе, но сейчас мне довольно паршиво, хочется выговорится и получить совет. В силу своего склада личности вряд ли я могу сделать это с близкими людьми, так что прошу помощи, совета или хотя бы просто внимания здесь.
Представлюсь для начала: меня зовут Иван, мне 24 года. Работаю преподавателем в техническом ВУЗе, учусь в аспирантуре, пишу диссертацию, по совместительству также работаю программистом. Живу с любимой девушкой, осенью намечается свадьба. Мое текущее состояние (месяца 3-4 как):
1) Постоянная тревога. Без повода. Просто мне постоянно тревожно и кажется, что что-то должно произойти. А может и не произойдет, но хорошего-то уж точно ничего не будет.
2) Меня больше не радуют мои немногочисленные хобби. Вообще. Не приносит удовольствия секс - сейчас я им занимаюсь только для того, чтобы моей невесте было хорошо - у меня нет проблем с потенцией и прочим, так что с этим все нормально. Просто когда достигаю оргазма - никакого особого удовольствия не ощущаю. Нет, приятно. Физиологически. Эмоционально - пофиг абсолютно. Приходится эмоции симулировать, чтобы не обидеть девушку
3) Не хочется выходить из дома и, чего уж греха таить, часто не хочется вообще с кровати вставать.
4) Стал плохо спать - долго, до часу-двух ночи не могу уснуть, а потом просыпаюсь в 5-6 утра и не могу заснуть снова. Если даже долго сплю - просыпаюсь разбитый. Я уже и забыл, когда высыпался последний раз.
5) Не могу сосредоточиться на работе. Занятия веду нормально (лекции, лабораторные), а вот работа за ПК (документация, диссертация, программы) все чаще обращается в бесцельный серф по Сети, причем, в основном по форумам и группам, где много конфликтов - я читаю все эти дрязги и как будто набираюсь энергии от всего этого негатива. Часто сам провоцирую конфликты и с наслаждением унижаю оппонентов.
6) Стал очень раздражительным (я и раньше не был ангелом, но теперь...). Меня приводит в бешенство все - слишком громкий звон посуды, глупые (с моей точки зрения) вопросы, любые советы в мой адрес, и даже иногда не те интонации или взгляд других людей. Нет, я не кидаюсь и не ору, но внутри киплю до зубовного скрипа - иногда и срываюсь, впрочем.
7) Постоянно по 5 раз стал проверять, закрыл ли я краны, дверь, выключил ли электроприборы. И все равно потом беспокоюсь.
8) Все чаще, особенно в полудреме, когда не могу уснуть, лезут в голову воспоминания - о детстве, о радости, о тепле... Детство предстает как какой-то потерянный рай. И на их фоне - мысли в духе "А если убить себя, то двери в тот мир снова откроются" (реально я никогда не сделаю попытки суицида, но, опять же, в полудреме приходили рецепты - я после школы хотел стать фармацевтом и усердно готовился, поэтому знаю некоторые сочетания лекарств. Почему лекарства - типа безболезненно, усну, проснусь - а, оказывается, я снова маленький Ваня, а что все было - просто дурной сон. Но, опять же - я никогда не предприму попытку суицида, мне даже думать об этом как о чем-то реальном смешно).
9) Все чаще мысль - хочу остаться один, отстаньте от меня все, оставьте в покое.
10) Утомляемость.

Пока все. Чего прошу от консультантов - совета или помощи, в частности, как выйти из этого состояния и как в него больше не входить. Почему не очно - во-первых, может повлиять на карьеру, если факт консультации с кем-то на псих- откроется; во-вторых, пока нет настроения вербально с кем-то тесно общаться. Если будет надо - расскажу ключевые моменты биографии, развития и текущей жизни, круг общения, мне кажется, корни проблемы где-то в прошлом.

Результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 6
Агрессивность: 9
Ригидность: 7
Интроверсия: 8
Сензитивность: 4
Тревожность: 8
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 48
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2014, 13:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Иван.
Вы описываете сильную тревогу, причины которой Вам не ясны. Чтобы разобраться с причинами, необходим курс психотерапии. Советы и инструкции вряд ли помогут.
Новосибирск - город большой, не думаю, что факт прохождения терапии будет кому-то известен кроме Вас и терапевта.
Вариант дистанционного прохождения терапии тоже возможен.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2014, 14:14
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Новосибирске рекомендую обратиться [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], к Максимовой Юлии Эдуардовне. У Юлии Эдуардовны частный центр, Ваше обращение будет на 100% конфиденциальным.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.