Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2014, 18:13
skag skag вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2014
Город: Kiev
Сообщений: 2
skag *
Что делать если пересыхает во рту при выступление перед аудиторией?

Мне надо будет в ближайшее время выступать заграницей на английском языке. Аудитория незнакомая не знаю не будет ли так что от волнение, необходимости подбирать слова на чужом языке-не пересохнет во рту что буквально язык будет заплетатся и будет фактически прилипать к небу. Были у меня подобные случаи вначале университета когда через некоторые отолар. проблемы такое имело место быть на семинарах когда надо было мототонно, много и безпреривно говорить. Что можно предпринять на эти полчаса? Какие есть средства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2014, 01:17
skag skag вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2014
Город: Kiev
Сообщений: 2
skag *
1

Да подскажите хотя бы шо-то. А то выйти и позорится не хочу. Можно конечно и тупо читать но это как раз этим чревато. Ибо так не умею надо расказывать. Но трудно подбирать слова тем более на иностранном. 1. Ну запить чемось.2. Леденцы какие то взять. Только как они там называются? Сегодня в аптеке сказали что не знают? Написал же что есть у меня от рождения некоторые проблемы в ЛОР части. Да и еще в школе через бронхит делали заливки в бронхи через горло. Может оно дало потом осложнение что потом в старших класах начала временами появлятся такая ситуация??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2014, 14:11
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно иметь рядом с собой/при себе небольшую бутылочку с негазированной водой. Для полноценного решения проблемы рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту очно, в Киеве достаточно грамотных коллег, удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.