Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2006, 16:38
Anonimka34 Anonimka34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Петербург
Сообщений: 9
Anonimka34 *
Что-то внезапно случилось с семейными отношениями

Не знаю, что мне делать. Чувствую себя ужасно. Целый день в слезах и не вижу путей решения проблемы. Примерно недели полторы назад достаточно резко изменилось поведение мужа. Он стал избегать меня - не проявляет сексуального интереса, не целует на прощанье, не называет ласково. С детьми ласков, но как-то сдержанно. За обедом говорит "спасибо" таким тоном, как говорят официантке. Я это связывала с болезнью - примерно тогда (1,5 недели назад) у него заболел желудок. После того, как поставили диагноз и выяснилось, что ничего страшного, назначили курс лечения - отношения не изменились. Попытки вызвать на откровенную беседу не приносят результата - он беседы избегает. Отвечает односложно или молчит. За 5 лет совместной жизни ни разу не было ничего подобного. На мои слезы не реагирует, и даже они его раздражают.
Вопрос - что делать? Мои цели - не потерять его, очень боюсь его потерять, а также выяснить что случилось, может не так все страшно.
О нас - мы обычные люди, живем дружно, не пьем, не курим, не склонны к развлечениям "на стороне", не ссоримся, не закатываем сцен ревности.
Данная ситуация просто выбила из колеи. Еще одна задача - как справиться со своими эмоциями?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2006, 19:30
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Справляться с эмоциями не надо, надо разрешать ситуацию. Вероятно, на Вашего мужа что-то сильно повлияло - какая-то информация или впечатление. Хорошо бы выяснить, что это было. Для этой цели как раз сдерживать эмоции не надо - наоборот. Покажите всем своим существом, что Вы чувствуете то, что описали. Пусть он это видит и знает.
Кроме того, припомните, как Вы себя вели в период между "заболел желудок" и "выяснилось, что ничего страшного". А что ожидалось страшного? Муж говорил Вам об этом? Намекал? Как Вы реагировали?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2006, 09:04
Anonimka34 Anonimka34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Петербург
Сообщений: 9
Anonimka34 *
выяснила

Вчера вечером выяснила в чем дело. Он сказал, что встретил другую женщину. Я этого не ожидала никак. Моему мужу 45 лет, мне - 34. Это второй для него брак, с первой женой он прожил 10 лет. Со мной - 5.
Он - великолепный семьянин, прекрасный отец. У меня всегда чувство гордости было за наш брак. Считала нас образцовой семьей. Мы с ним всегда вместе, он с работы спешит домой, к детям, ко мне. И тут такое.. Какой-то странный, легкомысленный поступок..
Он не видит выхода из ситуации. Говорит, что пока будет продолжать жить с нами. Глупая ситуация. Если бы он завел себе любовницу и не говорил об этом - это была бы одна из известных схем поведения. Если бы он решил от меня уйти - тоже избитое решение. А сказать о другой женщине и остаться со мной - это ситуация не очень типовая и я не знаю как в ней себя вести.
Мне доводилось в жизни до встречи с моим мужем быть любовницей при женатом мужчине. Я знаю зависимость любовницы, знаю трудности ее жизни и знаю преимущество жены. Будь она тайной любовницей, я бы смогла выдержать конкуренцию.
Моя цель сейчас - постараться себя взять в руки, не психовать, и сохранить семью. Я люблю мужа и верю, что это временное помутнение рассудка. Влюбился человек.
Почему он нашел другую - к тому были предпосылки. У меня младшему ребенку 6 месяцев, я - кормящая мать, стала менее интересна в плане секса, сижу дома, жизнь однообразна. Я стала очень зависимой от мужа, он - глава семьи, на нем все организационные заботы. Я потолстела слегка, в доме не могу поддерживать порядок, я давно не покупала себе новых красивых вещей.
В общем - хочу исправить ситуацию. Но пока не могу оценить ее - уже поздно или что-то еще можно сделать. Пока я в некотором оцепенении, мне очень плохо. Ощущение кома в горле, слезы текут из глаз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2006, 11:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всегда "не поздно" что-то сделать. А тем более в такой ситуации. Муж собирается с Вами остаться? У Вас дети? Вы же были любовницей женатого мужчины - припомните, что его держало в семье? Почему он не развелся и не ушел к Вам?
Теперь время перестать волноваться и начать думать. На волнение, комы в горле и прочее отведите себе по полчасика в день, и повторяйте пока не надоест.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2006, 21:43
Anonimka34 Anonimka34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Петербург
Сообщений: 9
Anonimka34 *
спасибо

Спасибо, я, кажется, примерно понимаю что делать.
Не совсем ясна тактика моего поведения. Я должна вести себя не как обычно? Быть ласковой или строгой или делать вид что все нормально?
Женатого мужчину держит в семье удобство ситуации. Зачем менять устоявшийся образ жизни, зачем менять одну женщину на другую, когда их обеих можно около себя удерживать?
По моему опыту, могу сказать, что мой муж не относится к мужчинам, которые изменяют женам. Возможно, впервые в жизни он завел любовницу и очень горд и рад. Опытный товарищ, конечно, вел бы себя так, чтобы жена не знала и не догадывалась ни о чем.
Не могу, не хочу думать о нем плохо. Этот поступок - скорее всего, ошибка. Очень трудно, но я постараюсь что-нибудь исправить. Гнетет то, что любовниц мужчины около себя держат годами. Но если это "атипичная" любовница, может сценарий развития событий будет другой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2006, 22:12
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что делать конкретно - я не могу Вам сказать, потому что не знаю ситуации (не знаю Вас, не знаю Вашего мужа). И быть Вашим психотерапевтом, к сожалению, не могу. Может стоит найти кого-то для очного общения? Думаю, несколькими встречами это общение можно будет ограничить.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2006, 22:51
Anonimka34 Anonimka34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Петербург
Сообщений: 9
Anonimka34 *
Да, я понимаю. Спасибо за консультацию. Все решится как-нибудь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.