Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2005, 07:53
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Литературные антидепрессанты.

В лихую пору неудач и всяческих бед меня выручали книги.
Может быть и ВАМ поможет.
В. Конецкий. " Вчерашние заботы"
Макс Фрай. - От начала и до последних вещей.
С. Лукьяненко. " Лабиринт отражений"
М Булгаков " Мастер и Маргарита", " Театральный роман".
Это так сказать моя собственная пропись и часто перечитываю, перечитываю,.......

Комментарии к сообщению:
Barabash одобрил(а): Супер!!! О функции душевного и духовного лекаря литературы сегодня почему-то все забыли.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2005, 08:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диккенс,Джером, Твен.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2005, 08:28
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диккенс что весь?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2005, 14:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически да- в русском переводе.

Я знаю, что у меня нет союзников, но я ужасно люблю даже его банальные вещи, даже неоконченный детектив под Коллинза.

Если я хандрю, то что- нибудь английское, начиная с Диккенса и все бабьи викторианские вещи- и до Ирвина Во меня затягивают и успокаивают.А Теккерей!
Там шутка завернута вглубь фразы и ситуации, там легко иллюстрируемые герои не из твоего мира, там лицемер - очарователен и обладает отточенной лексической характеристикой, подлец прост и ясен, героиня благородна и чиста, антигероиня очаровательна и умна- словом, все бодрит и радует именно изящной "литературностью".

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Ярмарка тщеславия мне тоже очень нравится
Valeriy одобрил(а): А я все никак не прочту 30 томов
Barabash одобрил(а): Жаль, что русская литература Вами не отмечена.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2005, 22:35
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Мастера и Маргариту" много раз (после каждого прочтения ) хотелось выучить наизусть.
Ну и, конечно, Достоевский, Куприн.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2005, 23:03
Barabash Barabash вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 23
Barabash этот участник положительно характеризуется на форуме
А кто читал нашего современника Виктора Пелевина?
Какие мнения о его творчестве?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2005, 22:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох, счастливые люди- русская литература как антидепрессант....Наверно, только в молодости.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2005, 22:55
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из наших современных с удовольствием читаю Веллера (именно в качестве антидепрессанта).

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
одобрил(а): Особенно приключения майора Звягина
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2005, 15:05
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые врачи!
Спасибо большое за названия и авторов.
Я не врач и пишу только для возможных пациентов свой опыт. Начала я свой путь в бухгалтерии не в 30 и даже не в 40, работала главбухом по фирмочкам в провинции на хозяев. Оставшись в очередной раз без работы, совершенно выбитая из седла, я шла в библиотеку и брала самого высокого класса фантастику или детективы, лучше с юмором (причем в обычное время я их не читаю), и таким образом выползала из депрессии (так я определяла свое состояние).
С уважением White.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2005, 15:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Я знаю, что у меня нет союзников, но я ужасно люблю даже его банальные вещи, даже неоконченный детектив под Коллинза.
Ой, я тоже думала, что у меня нет союзников! Да, Диккенс! С нормальными человеческими чувствами, чудаками - милыми и смешными, и злодеями очевидно злодейскими. Больше всего люблю "Great expectations", без типичного для Диккенса хэппи энда... А Пелевин в качестве антидепрессанта - это круто. После него, по-моему, жить не хочется...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2005, 20:31
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего себе... Диккенс как антидепрессант... Тогда уж Кафка и Пристли днем, Гарин-Михайловский вечером, после еды
А серьезно - DrWN набокофил.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): имелись ввиду ДЕПРЕССАНТЫ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2005, 21:14
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Литературные депрессанты: Леонид Андреев, Шервуд Андерсон, Арчибалд Кронин, Ганс Кристиан Андерсен.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.11.2005, 21:26
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А у меня Булгаков, Губерман, Довлатов, Ильф и Петров и, конечно Гашек...

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): депрессанты или антидепрессанты?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2005, 09:45
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мой проверенный антидепрессант - "Золотой теленок". Могу перечитывать бесконечно, знаю наизусть, но все равно читаю и смеюсь. Ну и там всякие женские штучки типа "Дневник Бриджит Джонс", космополитан Еще по интернету полазить много чего смешного можно найти
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2005, 10:17
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правда нелитературный, но очень классный антидепрессант короткого действия для приема "по потребности": [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.