Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2005, 01:13
Аватар для moomza
moomza moomza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2004
Сообщений: 37
moomza *
Question Хочу знать свои права.

Если я учусь на бюджетном в Медицинском ВУЗе, то последипломное образование должно быть тоже бесплатным. То есть я хочу пройти ординатуру и мне обязаны её предоставить. Бесплатно. Или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2005, 02:33
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я может быть немножко подскажу что знаю. Администрация ВУЗа должна в соответствии с какими-то положениями Вас трудоустроить, т.е. обеспечить Вам поступление на постдипломное обучение. Можно предполагать, что места, куда никто не идет есть всегда и, как правило, все трудоустраиваются самостоятельно и приносят в деканат запрос с места будущей работы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2005, 06:23
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moomza
То есть я хочу пройти ординатуру и мне обязаны её предоставить.
Сразу оговорюсь, Москва - не Воронеж, возможны нюансы.
Ординатуру - не обязаны. ОБязательной является клиническая интернатура по базовой специальности. Но возможности института могут не совпасть с Вашими пожеланиями...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2005, 10:26
Аватар для moomza
moomza moomza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2004
Сообщений: 37
moomza *
Цитата:
Сообщение от rodionov
Сразу оговорюсь, Москва - не Воронеж, возможны нюансы.
Ординатуру - не обязаны. ОБязательной является клиническая интернатура по базовой специальности. Но возможности института могут не совпасть с Вашими пожеланиями...
Спасибо.
Ага, всё правильно. Базовая специальность - терапия? По ней интернатура, а потом я обязана отработать её?
Интститут готовит терапевтов и хирургов... А специалисты за какие деньги готовятся?
Значит путь мой лежит в коммерческую ординатуру по психиатрии ~ за 3.000$... встаёт вопрос, а есть ли смысл
Тогда другой вопрос. Ведь выделяются же на последипломное образование средства государством? Или нет такого? Может, пойти в облздрав - там никак не решат эту проблему? Ведь учатся же у нас целевики.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2005, 17:16
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психиатрия все-таки не столько популярная специальность и, в свое время, я узнавал и устроиться проблем как таковых не было. Помню, были варианты от минздрава, от академии, от НИИ наркологии, от города... Все обсуждалось.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2005, 20:51
Аватар для Viktor Leboev
Viktor Leboev Viktor Leboev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 191
Viktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moomza
Базовая специальность - терапия?
Не только терапия, любая специальность.
Опять же по возможностям ВУЗа.

Цитата:
Сообщение от moomza
По ней интернатура, а потом я обязана отработать её?
Совсем не обязаны.
Бывают даже такие варианты: заключается договор с больницей (или поликниникой), больница оплачивает ординатуру по какой-либо специальности. В договоре написано, что должен отработать в этой больнице после окончания. Но реально можно и не работать (если наглости хватит ). Например, при изменении личных обстоятельств (семейное положение, болезни родственников, беременность и т.д.).

Цитата:
Сообщение от moomza
А специалисты за какие деньги готовятся?
Институты получают деньги от государства на подготовку специалистов, на эти деньги и готовят.

Цитата:
Сообщение от moomza
Значит путь мой лежит в коммерческую ординатуру по психиатрии ~ за 3.000$... встаёт вопрос, а есть ли смысл
Ну, если Вы потом в психиатрии сможете это окупить, то стоит.
В противом случае, особого смысла платить нет.
Цитата:
Сообщение от moomza
Ведь выделяются же на последипломное образование средства государством? Или нет такого? Может, пойти в облздрав - там никак не решат эту проблему? Ведь учатся же у нас целевики.
Можно и бесплатно. Есть опять же разные варианты.

Можно сходить в облздрав, то там (скорее всего) уже все поделено
Каждый год есть места в ординатуру от облздрава. Теоретиески, приоритет имеют те, кто после интернатуры. (Практически - те у кого там есть "связи")

Есть еще вариант. За некоторых платит мировая буржуазия. Раз в два года (может чаще) набираю студентов, которые хорошо знают иностранный язык и оплачивают им ординатуру. За это нужно отрабатывать переводчиком.

Самый простой вариант - сходить на кафедру, поговорить с профессором, узнать сколько будет мест. Затем написвать заявление, подписать его у профессора (что он согласен взять). Подать документы и подождать.

Лучший вариант - использовать несколько вариантов
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2005, 21:03
Аватар для Viktor Leboev
Viktor Leboev Viktor Leboev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 191
Viktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moomza
То есть я хочу пройти ординатуру и мне обязаны её предоставить. Бесплатно. Или нет?
Или нет.
Обучаться бесплатно - это право, а не обязанность
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2005, 18:46
Аватар для exp
exp exp вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: С-Петербург
Сообщений: 169
exp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё уже сказано, добавить нечего
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.