Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.06.2006, 11:49
kolobok13 kolobok13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 10
kolobok13 *
болезнь?

Здраствуйте!
Меня беспокоит поведение моей девушки. Хочу выяснить не нуждается ли она в помощи врача, или как ей можно помочь самостоятельно.
У неё бывают истерики, вызванные нелепыми причинами: малейшие мои промахи в поведении, она раскручивает до глобальной проблемы, начинает ругать меня, иногда бить. Мягкие уговоры практически не действуют. Алкоголь усиливает вероятность наступления такого конфликта.
Это можно было бы объяснить просто плохими нервами, однако в своих истериках она доходит до невменяемого состояния - убегает, падает, кричит, рыдает...
Девочка выросла в неполной семье - без отца. Сейчас ей 23 года.
Иногда, когда засыпает, видит или чувствует галлюцинации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2006, 02:20
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если поведение девушки Вас почему-то не устраивает - доведите до ее сведения свое неудовольствие. Остальное - ее личное дело.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2006, 10:02
kolobok13 kolobok13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 10
kolobok13 *
Спасобо, что откликнулись! Только мой вопрос в том - больна она или нет?
Следует учитывать, что в остальном она совершенно нормальна: имеет приличную работу, друзей...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2006, 15:40
Аватар для _Goldy_
_Goldy_ _Goldy_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2006
Город: Хабаровск
Сообщений: 4
_Goldy_ *
Цитата:
Сообщение от kolobok13
мой вопрос в том - больна она или нет?
Позвольте познакомить вас с одной из классификаций чувств:
Четыре типа:
Первичные - в ответ на действие. (Вам наступят на ногу вы испытаете боль, вас оскорбят - вы испытаете злость.)
Вторичные - в ответ на вытесненные или на неотреагированные чувства.
(Мальчика били во дворе, но он не показывал злость, а дома при воспоминании ситуации испытывает страх.)
Третичные чувства - чувства смещенные от близких людей. (Отец бьет мать --> мать завися от него материально не может выражать свою злость --> дочь бросается на отца с кулаками (даже если не была свидетелем насилия)).
И четвертичные чувства - метачувства типа любви к природе, истинной вере в бога и пр.

В вашем случае, скорее всего имеет место третий тип отреагирования, на который следует обратить внимание - эмоции партнера неадекватны вашим поступкам.
Это не болезнь, это так называемое смещение. На это может быть очень много причин, чаще это какие-то незавершенные отношения в семье человека. Конфликтный развод родителей, ранняя смерть близких родственников, аборты на поздних сроках и т.д.

Уже то что ваша подруга выросла в семье без отца может натолкнуть на мысль, что у нее могла не сформироваться модель партнерских отношений с мужчиной

Не буду гадать. Для этого нужно провести системную семейную диагностику. А начать нужно с того, что написала Аминазинка. Сначала, выбрав удачное время, безоценочно опишите подруге ситуацию до и во время истерики, потом расскажите о чувствах которые вы испытали и в заключении попросите вместе решить, что нужно сделать чтобы эта ситуация больше не повторилась. Лучше, для начала, потренироваться перед зеркалом или с консультантом телефона доверия, думаю он(а) не откажет.
Успехов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2006, 17:12
kolobok13 kolobok13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 10
kolobok13 *
Примерно такие действия я и планировал предпринять. Меня только смущают галлюцинации, крики по ночам. Не будет ли это прогрессировать в какую-то иную форму, менее безобидную?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2006, 01:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, товарищи. Во избежании репрессий рекомендую все благородные порывы держать при себе.
Уважаемый kolobok13!
Ответить на Ваш вопрос может только сама девушка, да и то, если захочет. Вы не родственник ей и не опекун. Поэтому имеете право только спрашивать ее и выслушивать ответы. Вмешиваться без ее на то недвусмысленной просьбы НЕЛЬЗЯ. Понимаю, что Вам хочется ей помочь, и хочется сделать это максимально эффективно. Но проявите уважение к ней. Не надо пытаться сделать то, о чем будете потом жалеть, или за что потом потребуется платить ей. Люди редко делают что-то вовсе бескорыстно. Обычно хотят хотя бы благодарности за свои действия. А за свои действия в отношении ее что Вы потребуете? Готова ли она дать Вам это? Захочет ли? И не оказываете ли Вы медвежью услугу?
Поэтому остерегитесь предпринимать какие-либо действия в отношении Ваших предположений. Просто поговорите с ней, описав то, что Вас тревожит, и спросите ее, что она по этому поводу думает и собирается делать. НИЧЕГО БОЛЬШЕ.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.