Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2019, 17:41
Mamaps Mamaps вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamaps *
Веснушки или нейрофибрамотоз

Добрый день. Девочке 6 лет я уже спрашивала 9десь. Мне сказали что не похоже. Были у дерматолога онколога она сказала что ничего нет. Вчера заметила у дочки веснушки на лице. Мелньуие по 1-2 мм. И ещё врач сказал что на глазом дне видео. Хотя мне Окулист ничего не говорил. Но на фото глазного дна было что то жёлтое. Врач сказала норма. Но почему то сказала надо желчегоннле пить.
1.Скажите сначала идут изменения на коже потом на глазом дне?
2.Может ли быть глазное дно единственным симтомом. Если кожа чистая
Дочка вообще у меня смуглая тон лица не идеально ровный но коричневые пятен нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190318_220542.jpg
Просмотров: 44
Размер:	807.7 Кб
ID:	179588  
  #2  
Старый 24.03.2019, 18:39
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Критерии диагностики нейрофибрамотоза:
1.шесть и более пятен цвета «кофе с молоком» диаметром свыше 5 мм у детей в препубертатном периоде и свыше 15 мм — в постпубертатном;
2.наличие двух и более обычных нейрофибром, либо одной плексиформной нейрофибромы;
3.гиперпигментация (по типу «веснушчатых гроздьев")подмышечной и/или паховой области;
4.глиомы зрительных нервов;
5.два и более узелка Лиша;
6.костные аномалии (истончение кортикального слоя трубчатых костей, часто приводящего к формированию ложных суставов, дисплазии крыльев клиновидной кости);
7.наличие нейрофиброматоза у ближайших родственников
У вас никаких данных за нейрофибрамотоз нет
  #3  
Старый 25.03.2019, 13:01
Mamaps Mamaps вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamaps *
Спасибо большое. Ещё меня волнует что удочки не иедьный ровный 2вет кожи. Где то светлее на тон или на 2. Где то темнее на один один. В глаза не бросается Е ли не принляжывптбся. Осебенно светлее где сосуды проходят. Я сама очень ьелоклжая. А муж смгцдый., на фото не видно. Почему такое бывает?
  #4  
Старый 25.03.2019, 13:16
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего в Мире нет идеального.Вы просто к дочери слишком пристально присматриваетесь.Доверяйте больше врачам и переключитесь больше играть И развлекаться с дочкой,а не искать и придумывать болячки:можете "сглазить "...Психологическая тревожность может отрицательно сказываться не только на Вас, но и на Ваших близких:если самостоятельно не удается справится с ней- обратитесь к психологу
  #5  
Старый 25.03.2019, 20:58
Mamaps Mamaps вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamaps *
Уважаемые доктора спасибо за вашу работу и терпение. Я больна я знаю я лечусь поменяла уже 10 препаратов. Лежала в стационаре. Ничего мне не помогает. Я люблю свою дочку больше всего на свете. Понимаю что врежу ей. Поэтому сдерживаю себя почти всегда от похожа к врачам. Помогите мне пожалуйста. Я не знаю как мне жить.... Я боюсь и я устала..умодяю вас. Я не могу оставить свою дочку зная что ей может грозить опстнлсть. Дайте мне уйти со спокойным сердцем.
Напомни девочке 6 лет. Вот у врача она мельком посмотрела лупой и все. Ест. Одно теское пятно до 5 мм. Второе очень бледное. Но тоже видно 3 и 4 вообще очень тяжело пятнами назвать. Заметила у дочки на личичке весгущки все маленькие 1-2 мм. И если очень присматривать ься под одной подмыщкой есть одна вескцшка или прыщ., не уверена. Но одну жетыую увидела. Пожалуйста помогите мне. Я для себя все решила. Но не могу уйти зная что дочке может грозит опстность. Помогите уйти со спокойным сердцем. Похоже ли на нейрофибраматоз? Дай Бог вам здоровье. И никогда не сойти с ума как я. Такого и врагу не пожелаешь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190325_233737.jpg
Просмотров: 65
Размер:	1.13 Мб
ID:	179704  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190325_233325.jpg
Просмотров: 22
Размер:	864.0 Кб
ID:	179705  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190325_233311.jpg
Просмотров: 17
Размер:	813.2 Кб
ID:	179706  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190325_233249.jpg
Просмотров: 23
Размер:	515.1 Кб
ID:	179707  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190325_233157.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.42 Мб
ID:	179708  

  #6  
Старый 26.03.2019, 00:14
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.нет шести и более пятен цвета «кофе с молоком» диаметром свыше 5 мм -нет нейрофиброматоза
2нет гиперпигментации (по типу «веснушчатых гроздьев")подмышечной и/или паховой области-нет нейрофиброматоза(на личичке веснущки -не считается)
Ничего на нейрофибраматоз не похоже и ничего характерного нет
и ей опасность от нейрофиброматоза не грозит
  #7  
Старый 26.03.2019, 15:46
Mamaps Mamaps вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamaps *
Спасибо Вам большое. А вот это четвертое фото не похоже? она маленькое где то 5 мм. Остальные же вообще не похожи на кофейные пятна?
  #8  
Старый 27.03.2019, 17:09
Mamaps Mamaps вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamaps *
Веснушки в разовой зоне или просто пятно.

Я уже неоднократно спрашивала. Спасибо что ещё отвечаете. У меня вопрос только по этому пятныщку оно примерно 5 мм находиться между пахом и ногой. Не является ли это веснушесностью в паховой зоне? Простите меня пожалуйста. Помогите мне пожалуйста
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190325_233249.jpg
Просмотров: 23
Размер:	515.1 Кб
ID:	179865  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.