Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 11.03.2019, 00:22
Squeez Squeez вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 16
Squeez *
Простите, конечно. Но вы ведь все таки кардиолог, а я уже месяц очень прошу помочь по существу. Я понял и принял про психотерапевта. И даже сходил уже на 2 визита.

Но все таки, прокомментируйте, пожалуйста, по существу состояния сердца. Особенно учитывая сегодняшний тредмил.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.03.2019, 01:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Германии за чрезмерное соматическое обследование психиатрического пациента можно лишиться лицензии. Жаль, что в России это не так. Повторение исследований с пограничными результатами только уводит Вас в сторону от основного страдания и добавляет веры в несуществующее кардиологическое страдание ("систолы").

Если Вы действительно ходите к психотерапевту, то задавайте все вопросы ему. Отстаньте от кардиологов и прекратите повторы кардиологических обследований.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.06.2019, 12:24
Squeez Squeez вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 16
Squeez *
Добрый день.

Я хотел задать мини-вопросик.
В последние, получается, 3-4 недели как пью Беталок-Зок в дозировке 25мг. До этого на протяжении месяца пил 12.5 мг.
Но при этом не особо ограничиваю себя в алкоголе - выпиваю 2-3 раза в неделю. По 2-3 банки пива крепостью 3.6% или иногда сухое вино (350 грамм).
Я понимаю, что алкоголь сам по себе вреден и вызывает проблемы со здоровьем, и осознаю это
Вопрос непосредственно о взаимодействии с беталоком. Я не нашел никаких данных о том, что они как-то опасно несовместимы, только нашел инфу, что в начале лечения давление может снижаться сильнее.
Хотелось бы понять, ничего, что я так, именно в разрезе взаимодействия алкоголя с беталоком? Т.е. это примерно тот же самый вред, как я бы наносил себе и без беталока, верно я понимаю?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.06.2019, 10:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Можно сделать какие угодно исследования, но они не заменят отказ от алкоголизации.

Представьте: человек горит.
Исследования и анализы - это фотографы и журналисты вокруг, т.е. констатируют и ничего не меняют.
Огнетушитель или брандспойт - это лекарства, огонь они может потушат, но ожоги останутся.
Сильно правильнее: не поджигать себя регулярно (или не регулярно).
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Дойдите, пожалуйста, до психотерапевта.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.07.2019, 23:08
Squeez Squeez вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 16
Squeez *
Здравствуйте. Есть еще один непроговоренный с вами момент. Я хотел задать один вопрос во время консультаций, но постоянно забывал. Меня беспокоит странное ощущение, типа сверхсильного сердцебиения во сне. Даже не знаю как описать. Пожалуй, так: иногда я сплю, мне что-то снится, и вдруг прямо во сне мне начинает казаться, а главное - я начинаю чувствовать, будто моё сердце сокращается очень, очень, очень быстро. Как швейная машинка. Вот сегодня, например, мне что-то снилось тревожное, потом приснилась сколопендра (я их очень сильно боюсь), я этого во сне будто бы сильно испугался, и потом началось. Я прямо во сне после этого испуга как часть сна стал чуствовать невероятно сильное биение, как мне кажется. Будто бы сердце сокращается со скоростью под 300. Сон продолжался, я не до конца понимал, что это сон. А потом проснулся. Сколько во сне был вот этот "частокол", я не знаю. Но когда проснулся была просто тахикардия. С начала года такое было несколько раз. Это похоже на сердечные проблемы?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.07.2019, 00:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Squeez Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Есть еще один непроговоренный с вами момент. Я хотел задать один вопрос во время консультаций, но постоянно забывал. Меня беспокоит странное ощущение, типа сверхсильного сердцебиения во сне. Даже не знаю как описать. Пожалуй, так: иногда я сплю, мне что-то снится, и вдруг прямо во сне мне начинает казаться, а главное - я начинаю чувствовать, будто моё сердце сокращается очень, очень, очень быстро. Как швейная машинка. Вот сегодня, например, мне что-то снилось тревожное, потом приснилась сколопендра (я их очень сильно боюсь), я этого во сне будто бы сильно испугался, и потом началось. Я прямо во сне после этого испуга как часть сна стал чуствовать невероятно сильное биение, как мне кажется. Будто бы сердце сокращается со скоростью под 300. Сон продолжался, я не до конца понимал, что это сон. А потом проснулся. Сколько во сне был вот этот "частокол", я не знаю. Но когда проснулся была просто тахикардия. С начала года такое было несколько раз. Это похоже на сердечные проблемы?
Нет..
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.