Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2018, 23:05
ElenaFts ElenaFts вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2018
Город: Рязань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaFts *
Обследование младенца с гипотонусом, низким гб и аллергией на молоко

Добрый вечер! Уважаемые доктора, обращаюсь за помощью. Дано: младенец почти 7 месяцев, рожден в сроке 35-36 недель, вес 2700, ишемия легк.степени. Выражен гипотонус рук и спины, есть небольшое отставание в моторном развитии, по НСГ - ВЧГ. Проблемы со стороны жкт (поносы/запоры, кровь в кале) - врач предположил непереносимость молока, я скорректировала свою диету: понос прекратился, анализ на скрытую кровь пересдадим в понедельник.
Но помимо этого ОАК показал:
Эритр. 4,1
Гб 101
Цвет.показ. 0,75
Тромбоциты 680
Лейкоциты 15, 4
Эозинофилы 4
Лимф.40
Моноц.4
РОЭ 6
Анизоциты ++
(это от лаборанта данные, не машина)
При обследовании на участке нам невролог выписал диакарб и Кортексин+массаж, а педиатр Мальтофер. И всё. Меня это смущает: разве такой ОАК и особенности развития не требует более детального разбирательства? Если да, то что я могу сама досдать, чтобы просить направление к гематологу? (На всякий случай, из истории беременности: у меня был низкий гемоглобин, субклинический тиреотоксикоз, угроза прерывания).
С уважением и благодарностью за просветительские труды, Елена
Жду ответа))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2018, 20:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у ребенка железодефицитная анемия, актиферрин капли на срок 3-4 мес. диакарб и Кортексин+массаж не нужны, актиферрин следовало давать ребенку еше с 4 мес. возраста
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2018, 22:16
ElenaFts ElenaFts вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2018
Город: Рязань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaFts *
Огромное спасибо! Да, про бесполезность Кортексина и пользу железа для недоношенных здесь уже почитала... Жаль, что не раньше(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.