Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2016, 17:29
vilena1908 vilena1908 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Триер
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
vilena1908 *
Стабильно ранее перезревание ЯК((

Добрый день.
Мне 37.
Уже давно заметила странность - цикличность фаз субъективно вообще не чувствую (пару лет, как)!
Гормоны (месяц назад) в пределах возрастной нормы.
ФСГ 5.6, АМГ - 2.0 (Хоть раньше был 1.23 - но сдавала в разных лабораториях разных стран).
Все остальные гормоны (щитовидки, и т д) - тоже в пределах нормы
Уже который цикл рано зреет фолликул.
На 3 ий (!!) д ц - 14 мм! (13-15 мм!).
(Однако, 2 ая фаза всегда нормальная по длительности, две недели стабильно, циклы по 28 дней).
Спрашивала врачей на УЗИ - это с прошлого цикла такой фолликул, отвечали - нет (разные врачи, разные аппараты), уж очень он "красивый", ровненький, не с прошлого цикла, с этого.
Месячные уже давно скудные (хоть эндометрий всегда нормальный по толщине).
То есть - явная гормональная "разбаллансировка".
Делала ЭКО в ЕЦ (мне нельзя гормональную нагрузку, долго объяснять).
Пунктировали этот фолликул (который, по словам репродуктолога, каждый цикл просто прет то из одного Я, то из другого) на 8 ой (!) день (за 36 ч - прегнил 5 тыс), и то клетка была уже перезревшей! Ее и не оплодотворяли.
Репродуктолог подозревает, что овуляции у меня и нет в натуральных циклах, и фолликул атрезирует.
Сейчас я в раздумьях.
Наверное, придется решится на мини - стимуляцию.
Подскажите, пож, какая может быть схема для меня оптимальной.
Без предварительной блокады до месячных (желательно). Это будет продуктивным?
Можно ли стимулироваться только гонадотропинами+препарат ХГЧ в моем случае? (Напр, только гонал+прегнил)?
Есть ли в таком случае шанс на качественные клетки\клетку?
И еще. Ответьте, пожалуйста.
Вот у меня простой обывательский вопрос)).
Допустим, у меня доминантный фолликул на 3 д ц 14 мм, но я все равно начинаю стимуляцию (на 2 д ц, к примеру) в клинике. Почему нельзя "забить" на этот сверхкрупный фолликул и не "растить" гоналом другие (в тот же день у меня + другой фолликул есть, 8-9 мм), плюс другие "подтянутся".. В итоге пунктировать те из них, которые будут найболее "перспективными", в крайнем случае - переростки пропунктрировать, как кисты.
Такое теоретически возможно и приведет ли к продуктивному результату?
Просто мне действительно нельзя поддавать организм гормональной нагрузке + я субъективно плохо переношу даже минимальные дозы экзогенных гормонов.. У меня уже 15 лет, как крупные множественные кисты в груди по 20(!) мм, которые трижды пунктировались, но эффект на месяц-два, плюс узелки и кисты в щитовидке (без нарушения горм равновесия, мониторю). То есть - это равновесие если и есть, то оч хрупкое, его крайне нежелательно раскачивать высокими дозами стим препаратов. На любые гормоны (дюфастон, утрожестан прегнил (прегнил был в ЭКО в ЕЦ в миним дозировке) всегда реагирую множеством побочек - головокружение, мигрени, отеки. Вообщем - избыточная чувствительность. Даже от вводимого инвагинально утрожестана разболелась грудь так, что пришлось обращаться по скорой - думала, киста нагноилась. Оказалось - чувствительность к гормонам. На 5000 ед Прегнила грудь болела неимоверно, спать было сложно.. Плюс отеки на лице, в теле, сильные головокружения..
Спасибо заранее за ответ!
Подскажите, пож, опитмальный, на Ваш взгляд, протокол для меня, если б я была Вашей пациенткой..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2016, 20:39
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прегнил можно заменить Декапептилом или другим агонистом. Звучит все очень сомнительно.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2016, 21:10
vilena1908 vilena1908 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Триер
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
vilena1908 *
Цитата:
Сообщение от Маргарита Аншина Посмотреть сообщение
Прегнил можно заменить Декапептилом или другим агонистом. Звучит все очень сомнительно.
Спасибо большое Вам!
А что именно звучит сомнительно - вообще успех в проведении ЭКО в моей ситуации или замена триггера?
Какой возможен протокол для меня?
Существует ли схема короткого протокола, как гонадотропин+триггер (ХГЧ или агонист) - и все, без доп приема гормонов (то есть - только два препарата за цикл и целесообразна ли она для меня?
Что бы Вы могли посоветовать в моей ситуации, если б я была Вашей очной пациенткой (кроме использования ДЯ)?
Какую схему протокола?
Прошу прощения за много вопросов - нахожусь за границей..
(ЭКО планирую на родине)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.